御堂筋線 貸事務所を探す

2254 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2254 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

Dビル靱本町 5 階( 5 階建)

電気:直接契約 (電灯60A・動力60A ) 道:管理会社検針 ガス:直接契約 (10号メーター) ゴミ:直接契約(指定有り) 定期借家契約10年!(借主の中途解約は3カ月前予告となります。) 4階・5階は飲食不可です。サービス店舗・事務所のみの募集。

大阪市西区靱本町1-7-26
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 293,580
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 1 ヶ月
面積 16.31
住所 大阪市西区靱本町1-7-26
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 293,580円 (税別・共益費含)
面積 16.31 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
Dビル靱本町
  • No. 55619
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Dビル靱本町 4 階( 5 階建)

大阪市西区靱本町1-7-26
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 293,580
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 1 ヶ月
面積 16.31
住所 大阪市西区靱本町1-7-26
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 293,580円 (税別・共益費含)
面積 16.31 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
Dビル靱本町
  • No. 55620
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪松田ビル 9 階( 9 階建)

平成12年リニューアル:管理人24時間在中
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩1分の好立地。諸条件柔軟に対応致します。周辺には、銀行・証券会社・コンビニ・飲食店多数入居

大阪市中央区北浜2-3-10
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 185,500
(税別・共益費含)
坪単価 12,334 円/坪
保証金 100,000 円
礼金 350,000 円
面積 15.04
住所 大阪市中央区北浜2-3-10
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 185,500円 (税別・共益費含)
面積 15.04 坪 (坪単価: 12,334 円/坪 )
保証金 100,000 円
礼金 350,000 円
  • 24時間使用可
大阪松田ビル
  • No. 49944
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 3 階( 4 階建)

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,253 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 14.63
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 14.63 坪 (坪単価: 10,253 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 54700
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸事務所 5 階( 5 階建)

警備費16,500円/月

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 25.27
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 25.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋 貸事務所
  • No. 55609
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸事務所 3 階( 6 階建)

玄関の看板設置は上限に達しているため設置不可となっています。実面積約17坪
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 四ツ橋線徒歩圏内 大阪・心斎橋・南船場4丁目のオシャレな賃貸事務所ビル

大阪市中央区南船場4
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 168,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 882,000 円
面積 21.0
住所 大阪市中央区南船場4
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 168,000円 (税別・共益費含)
面積 21.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 882,000 円
  • 24時間使用可
心斎橋 貸事務所
  • No. 54530
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東邦ビル(旧:大バスビル) 4 階( 9 階建)

フリーレントOK
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩6分 長堀橋駅利用可能 心斎橋、長堀橋徒歩圏内。全館リニューアル済み。豪華なエントランス。

大阪市中央区博労町2-6-7
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 209,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,471 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.96
住所 大阪市中央区博労町2-6-7
最寄駅 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 209,000円 (税別・共益費含)
面積 19.96 坪 (坪単価: 10,471 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
東邦ビル(旧:大バスビル)
  • No. 48579
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東邦ビル(旧:大バスビル) 3 階( 9 階建)

フリーレントOK

大阪市中央区博労町2-6-7
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 256,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,439 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 22.38
住所 大阪市中央区博労町2-6-7
最寄駅 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 256,000円 (税別・共益費含)
面積 22.38 坪 (坪単価: 11,439 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
東邦ビル(旧:大バスビル)
  • No. 41523
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 3 階( 10 階建)

館内リニューアル済・賃料相談可です!
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋線利用可能 最寄駅は3路線が利用可能な「本町」駅徒歩1分 設備・管理の行き届いた賃貸オフィスビル

大阪市西区西本町1
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 78.03
住所 大阪市西区西本町1
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 78.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 34746
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日本生命御堂筋ビル 9 階( 12 階建)

大阪心斎橋の大型賃貸事務所ビル
御堂筋沿いのハイブランド商業エリア、基準階約350坪の格調の有るデザインが魅力のハイグレードオフィスビル

大阪市中央区南船場4-2-4
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.0
住所 大阪市中央区南船場4-2-4
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
日本生命御堂筋ビル
  • No. 54612
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ENT長堀ビル 9 階( 11 階建)

堺筋面すワンフロアテナントビル

大阪市中央区東心斎橋1-3-7
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,189 円/坪
敷金 1,584,000 円
礼金 720,000 円
面積 24.13
住所 大阪市中央区東心斎橋1-3-7
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 24.13 坪 (坪単価: 11,189 円/坪 )
敷金 1,584,000 円
礼金 720,000 円
  • 24時間使用可
ENT長堀ビル
  • No. 21162
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋サムティビル 3 階( 8 階建)

大阪ミナミの美築オフィス。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分 心斎橋駅すぐ、リニューアル済、ガラスウォールの綺麗な西心斎橋の賃貸事務所ビル

大阪市中央区西心斎橋1-12-21
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 841,573
(税別・共益費含)
坪単価 11,818 円/坪
敷金 5,554,380 円
面積 71.21
住所 大阪市中央区西心斎橋1-12-21
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 841,573円 (税別・共益費含)
面積 71.21 坪 (坪単価: 11,818 円/坪 )
敷金 5,554,380 円
  • 24時間使用可
心斎橋サムティビル
  • No. 44619
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中津第2リッチビル 4 階( 5 階建)

御堂筋線・中津駅から徒歩1分、駅近の賃貸事務所です。
理想のビジネススタイルに適応するオフィスビル、全室採光良好。

大阪市北区中津1-15-15
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 10ヶ月
面積 34.28
住所 大阪市北区中津1-15-15
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.28 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
中津第2リッチビル
  • No. 47161
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中津第2リッチビル 3 階( 5 階建)

御堂筋線・中津駅から徒歩1分、駅近の賃貸事務所です。
理想のビジネススタイルに適応するオフィスビル、全室採光良好。

大阪市北区中津1-15-15
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 574,600
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 44.2
住所 大阪市北区中津1-15-15
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 574,600円 (税別・共益費含)
面積 44.2 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
中津第2リッチビル
  • No. 7499
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

共栄ファイブビル 5 階( 8 階建)

地下鉄御堂筋線「中津」駅徒歩1分
中津駅から徒歩1分の好立地 賃貸オフィス

大阪市北区中津1-2-21
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
敷金 441,000 円
礼金 441,000 円
面積 14.0
住所 大阪市北区中津1-2-21
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
敷金 441,000 円
礼金 441,000 円
  • 24時間使用可
共栄ファイブビル
  • No. 6560
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

共栄ファイブビル 5 階( 8 階建)

地下鉄御堂筋線「中津」駅徒歩1分
中津駅から徒歩1分の好立地 賃貸オフィス

大阪市北区中津1-2-21
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
敷金 441,000 円
礼金 441,000 円
面積 14.0
住所 大阪市北区中津1-2-21
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
敷金 441,000 円
礼金 441,000 円
  • 24時間使用可
共栄ファイブビル
  • No. 55608
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪グランドビル 11 階( 12 階建)

新大阪エリアのハイグレード賃貸オフィス。
大阪メトロ御堂筋線 東三国駅徒歩2分 新大阪駅徒歩利用可能 大通り沿いで視認性の高い賃貸テナントビル 自走式駐車場・貸自転車が有る新大阪の賃貸事務所ビル。

大阪市淀川区宮原2-14-14
東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
月額合計 380,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 3,800,000 円
解約引 20 %
面積 19.0
住所 大阪市淀川区宮原2-14-14
最寄駅 東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
月額合計 380,000円 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 3,800,000 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
新大阪グランドビル
  • No. 14990
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フローラルセントランド 6 階( 8 階建)

コンシェルジュサービスのプライベートオフィス。
照明、洗濯乾燥機、冷蔵庫、オーブンレンジ、有線付・来客用駐車場(5台)有ります。

大阪市淀川区東三国4-25-29
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 136,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 408,000 円
面積 17.0
住所 大阪市淀川区東三国4-25-29
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 136,000円 (税別・共益費含)
面積 17.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 408,000 円
  • 24時間使用可
フローラルセントランド
  • No. 53918
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フローラルセントランド 2 階( 8 階建)

来客ロビー コンシェルジュサービス オートロックエントランス
照明、洗濯乾燥機、冷蔵庫、オーブンレンジ、有線付・来客用駐車場(5台)有ります。

大阪市淀川区東三国4-25-29
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 184,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 無し
礼金 552,000 円
面積 23.0
住所 大阪市淀川区東三国4-25-29
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 184,000円 (税別・共益費含)
面積 23.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 無し
礼金 552,000 円
  • 24時間使用可
フローラルセントランド
  • No. 14998
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フローラルセントランド 5 階( 8 階建)

コンシェルジュサービスのプライベートオフィス。
照明、洗濯乾燥機、冷蔵庫、オーブンレンジ、有線付・来客用駐車場(5台)有ります。

大阪市淀川区東三国4-25-29
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 600,000 円
面積 25.0
住所 大阪市淀川区東三国4-25-29
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 25.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
フローラルセントランド
  • No. 12819
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る