御堂筋線 貸事務所を探す
2254 件の貸事務所が見つかりました。
2254 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
イシモトビル 1 階( 9 階建)
大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 126,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 756,000 円 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 126,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 756,000 円 |
|---|
イシモトビル 1 階( 9 階建)
大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
イシモトビル 1 階( 9 階建)
大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
イシモトビル 3 階( 9 階建)
大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 108,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,080,000 円 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 108,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,080,000 円 |
|---|
イシモトビル B1 階( 9 階建)
大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 22.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
丸寿ビル 9 階( 9 階建)
採光良好オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地賃貸ビル 本町通に面した視認性の高い建物 事務所・店舗ご相談ください。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
丸寿ビル 4 階( 9 階建)
北側区画
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地賃貸ビル 本町通に面した視認性の高い建物 事務所・店舗ご相談ください。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
丸寿ビル 6 階( 9 階建)
本町通り沿い
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地賃貸ビル 本町通に面した視認性の高い建物 事務所・店舗ご相談ください。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
加地ビル 2 階( 3 階建)
「 本町 」 6 分( 中央線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-7-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
本町 貸店舗事務 4 階( 7 階建)
◆現在、美容クリニック・クリニック・サロン向き・居抜可
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 650,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,648 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 51.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 650,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.39 坪 (坪単価: 12,648 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
京阪神瓦町ビル 8 階( 9 階建)
7階、坪数の分割案②
御堂筋沿い・御堂筋線「本町」駅スグ!大型の賃貸事務所ビルです。1階に郵便局とローソン有り
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 191.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 191.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋 貸店舗事務 1 階( 5 階建)
定期借家(10年間)
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,216,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 50,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 24.33 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,216,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.33 坪 (坪単価: 50,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
GP-GATEビル 8 階( 11 階建)
御堂筋面す 視認性高テナントビル
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅上の好立地 近鉄線・南海線・JR線徒歩利用可能 周辺にはマルイ・エディオン本店・高島屋・ホテルロイヤルクラシック大阪が入居中 視認性の高い賃貸テナントビル
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 770,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 29.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波3-7-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 770,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.64 坪 (坪単価: 26,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
GP-GATEビル 3 階( 11 階建)
御堂筋面す 視認性高テナントビル
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,010,880円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 38.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波3-7-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,010,880円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.88 坪 (坪単価: 26,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
西田ビル 2 階( 7 階建)
ワンフロア2室・センターコア
大阪メトロ御堂筋線 大国町駅徒歩2分 ワンフロア2テナント 国道26号線に面し視認性の高い賃貸テナントビル
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区大国1-5-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 大国町 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
K2ビル 3 階( 5 階建)
「 難波 」 3 分( 南海線 )
| 月額合計 | 102,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 36,957 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 2.76 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-18-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
2 分(
御堂筋線 )
「 難波 」 3 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 102,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 2.76 坪 (坪単価: 36,957 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
K2ビル 3 階( 5 階建)
「 難波 」 3 分( 南海線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 44,743 円/坪 |
| 敷金 | 400,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 4.47 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-18-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
2 分(
御堂筋線 )
「 難波 」 3 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.47 坪 (坪単価: 44,743 円/坪 ) |
| 敷金 | 400,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
新大阪第27松屋ビル 未定 階( 16 階建)
新大阪エリア・ハイグレードビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅駅徒歩5分 新大阪駅エリア、大通りに面した大型 角の貸事務所!設備を充実したハイグレードオフィスビル
「 東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.17 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原5-1-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 2 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.17 坪 (坪単価: 相談 ) |
第2スエヒロビル 2 階( 7 階建)
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 396,160円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,800 円/坪 |
| 保証金 | 909,930 円 |
| 面積 | 30.95 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-8-34 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 396,160円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.95 坪 (坪単価: 12,800 円/坪 ) |
| 保証金 | 909,930 円 |
|---|
岡本興産ビル 8 階( 10 階建)
中央大通り面す
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 580,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 52.8 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-11-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 580,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.8 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分