御堂筋線 貸事務所を探す

2254 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2254 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

川田ビル 2 階( 8 階建)

駅地近オフィス 格安!

大阪市西区西本町1-6-9
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 124,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 15.5
住所 大阪市西区西本町1-6-9
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 124,000円 (税別・共益費含)
面積 15.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
川田ビル
  • No. 37625
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町1丁目2階建て1棟貸 1 階( 2 階建)

軽飲食、相談可・駐車場4台可

大阪市西区西本町1-9-7
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 500,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,207 円/坪
敷金 1,500,000 円
礼金 無し
面積 30.85
住所 大阪市西区西本町1-9-7
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 500,000円 (税別・共益費含)
面積 30.85 坪 (坪単価: 16,207 円/坪 )
敷金 1,500,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西本町1丁目2階建て1棟貸
  • No. 45803
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日繊商工ビル 7 階( 7 階建)

更新料:2年毎に新賃料の1カ月・普通借家契約 39.03坪と20.07坪に分割相談(1フロア賃貸希望)・水道代3,300円/月

大阪市中央区北久宝寺町2-3-11
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 390,301
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 39.03
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-3-11
最寄駅 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 390,301円 (税別・共益費含)
面積 39.03 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
日繊商工ビル
  • No. 55756
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日繊商工ビル 7 階( 7 階建)

大阪市中央区北久宝寺町2-3-11
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 561,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,501 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 59.1
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-3-11
最寄駅 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 561,500円 (税別・共益費含)
面積 59.1 坪 (坪単価: 9,501 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
日繊商工ビル
  • No. 55624
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TRUST VALUE本町(旧:Iビル) 6 階( 7 階建)

必見!豪華な事務所内装です。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅・本町駅徒歩圏内 本町の真ん中です。ワンフロア貸し賃貸テナントオフィス【敷金、礼金0円!!】

大阪市中央区南久宝寺町4-3-2
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 260,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-3-2
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 260,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
TRUST VALUE本町(旧:Iビル)
  • No. 16714
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪写真会館 3 階( 6 階建)

貸会議室有・3WAYアクセス可・男女別トイレ・個別空調!
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分の好立地 1963年竣工 鉄筋コンクリート造の賃貸ビル 機械警備有 1フロア100坪

大阪市中央区南船場2-7-14
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,828 円/坪
保証金 480,000 円
面積 12.93
住所 大阪市中央区南船場2-7-14
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 12.93 坪 (坪単価: 10,828 円/坪 )
保証金 480,000 円
  • 24時間使用可
大阪写真会館
  • No. 53071
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪写真会館 4 階( 6 階建)

貸会議室有・3WAYアクセス可・男女別トイレ・個別空調!

大阪市中央区南船場2-7-14
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,877 円/坪
保証金 520,000 円
面積 13.79
住所 大阪市中央区南船場2-7-14
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 13.79 坪 (坪単価: 10,877 円/坪 )
保証金 520,000 円
  • 24時間使用可
大阪写真会館
  • No. 1250
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸善ビル 3 階( 4 階建)

専有面積31.1坪 ?阪府?阪市中央区南船場3丁?3-7

大阪市中央区南船場3-3-7
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 430,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,354 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 51.47
住所 大阪市中央区南船場3-3-7
最寄駅 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 430,000円 (税別・共益費含)
面積 51.47 坪 (坪単価: 8,354 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
丸善ビル
  • No. 54111
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MKビル 5 階( 7 階建)

四ツ橋筋線「本町」駅目の前の好立地&ワンフロアー貸オフィス

大阪市西区阿波座1-3-19
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,710
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
保証金 10ヶ月
解約引 30 %
面積 11.54
住所 大阪市西区阿波座1-3-19
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,710円 (税別・共益費含)
面積 11.54 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
保証金 10ヶ月
解約引 30 %
  • 24時間使用可
MKビル
  • No. 7122
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸忠第3ビル 4 階( 8 階建)

スカイデッキ・喫煙コーナー・リフレッシュルーム・ミーティングルームあります!
三休橋筋面す、共用部リニューアル済、1階リフレッシュルーム有・2018年耐震工事完了、郵便局向かいのビル

大阪市中央区久太郎町2-5-19
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 170,500
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 170,500 円
礼金 無し
面積 15.5
住所 大阪市中央区久太郎町2-5-19
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 170,500円 (税別・共益費含)
面積 15.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 170,500 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
丸忠第3ビル
  • No. 53674
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 3 階( 8 階建)

ゴミ処理別途必要・冷暖房設備32051円(税込)・飲食不可・物販やサロン優先
心斎橋駅前、長堀通りと心斎橋筋の角、心斎橋筋商店街の入り口!人通り抜群&視認性も抜群”最高の立地

大阪市中央区心斎橋筋1
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,800
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 5,000,000 円
解約引 500,000 円
面積 24.14
住所 大阪市中央区心斎橋筋1
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,800円 (税別・共益費含)
面積 24.14 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 5,000,000 円
解約引 500,000 円
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 19058
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淡路町パークビル2号館 6 階( 9 階建)

4駅利用可能の好アクセス!滅多に空の出でない人気オフィスビル!条件は必ず満足頂けるかと思います。
オフィス街の中心部!ローコスト相談可!
本町駅、堺筋本町駅6分と距離は有りますがフルスペック賃貸事務所・ローコスト&ロープライスとして諸条件大幅相談可能!

大阪市中央区淡路町2-6-6
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 33.65
住所 大阪市中央区淡路町2-6-6
最寄駅 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 33.65 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
淡路町パークビル2号館
  • No. 12129
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淡路町パークビル2号館 9 階( 9 階建)

明るい貸室、ワンフロア1テナント、賃料ご相談ください。
本町駅、堺筋本町駅6分と距離は有りますがフルスペック賃貸事務所・ローコスト&ロープライスとして諸条件大幅相談可能!

大阪市中央区淡路町2-6-6
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 88.2
住所 大阪市中央区淡路町2-6-6
最寄駅 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 88.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
淡路町パークビル2号館
  • No. 44066
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋アーバンライフ 5 階( 11 階建)

水道代2500円/月

大阪市中央区西心斎橋1-5-12
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,780 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 8.18
住所 大阪市中央区西心斎橋1-5-12
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 8.18 坪 (坪単価: 9,780 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋アーバンライフ
  • No. 41759
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋アーバンライフ 7 階( 11 階建)

大阪市中央区西心斎橋1-5-12
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,807 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 16.66
住所 大阪市中央区西心斎橋1-5-12
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 16.66 坪 (坪単価: 16,807 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋アーバンライフ
  • No. 45139
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸店舗事務 1 階( 7 階建)

西梅田 1階路面店 保証金に施設負担金4,886,000円含みます 保証会社加入

大阪市北区曾根崎新地2
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 3 分( 東西線 )
月額合計 78,042,515
(税別・共益費含)
坪単価 1,628,940 円/坪
保証金 936,448,860 円
面積 47.91
住所 大阪市北区曾根崎新地2
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 3 分( 東西線 )
月額合計 78,042,515円 (税別・共益費含)
面積 47.91 坪 (坪単価: 1,628,940 円/坪 )
保証金 936,448,860 円
  • 24時間使用可
西梅田 貸店舗事務
  • No. 19045
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪弁護士ビル 3 階( 9 階建)

1号線面す フットワーク良好!
1号線に面した分譲オフィス角ビル梅田エリア

大阪市北区西天満6-7-4
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
北新地 」 9 分( 東西線 )
月額合計 407,110
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 3,256,880 円
面積 37.01
住所 大阪市北区西天満6-7-4
最寄駅 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
北新地 」 9 分( 東西線 )
月額合計 407,110円 (税別・共益費含)
面積 37.01 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 3,256,880 円
  • 24時間使用可
大阪弁護士ビル
  • No. 52021
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪弁護士ビル 1 階( 9 階建)

原状スケルトンです
1号線に面した分譲オフィス角ビル梅田エリア

大阪市北区西天満6-7-4
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
北新地 」 9 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 154.68
住所 大阪市北区西天満6-7-4
最寄駅 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
北新地 」 9 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 154.68 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪弁護士ビル
  • No. 40294
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ティタカラナビル 5 階( 0 階建)

大阪市浪速区難波中2-4-12
なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
近鉄難波 」 8 分( 近鉄奈良線 )
なんば 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 141,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,995 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 10.85
住所 大阪市浪速区難波中2-4-12
最寄駅 なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
近鉄難波 」 8 分( 近鉄奈良線 )
なんば 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 141,000円 (税別・共益費含)
面積 10.85 坪 (坪単価: 12,995 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ティタカラナビル
  • No. 52084
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エス・ティ・エスビル 1 階( 9 階建)

事務所仕様
新耐震基準工事完了、西中島エリア”インテリジェントオフィスビル

大阪市淀川区西中島5-12-8
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 36.77
住所 大阪市淀川区西中島5-12-8
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 36.77 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
エス・ティ・エスビル
  • No. 37869
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る