御堂筋線 貸事務所を探す
2254 件の貸事務所が見つかりました。
2254 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
淡路町ビル21 8 階( 10 階建)
エントランスアプローチに庭園がある落ち着いた雰囲気の賃貸オフィスビル。
淀屋橋駅&本町駅&北浜駅&堺筋本町駅が利用可能なフットワークの良いビジネス拠点。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 87.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 87.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
富士アネックスビル 4 階( 6 階建)
22坪+16坪+23坪
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩3分の好立地 中崎町駅・梅田駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸テナントビル
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 中崎町 」 11 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 684,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,037 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 62.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-18-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 中崎町 」 11 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 684,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.02 坪 (坪単価: 11,037 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
本社浪速ビル 5 階( 8 階建)
保証金0円オフィス!
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩4分 御堂筋線・大阪環状線利用可能 梅田のローコストなテナント賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 110,000 円 |
| 礼金 | 110,000 円 |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区兎我野町11-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 110,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 110,000 円 |
西天満大治ビル 2 階( 7 階建)
士業の方に最適!大阪・東梅田の貸事務所。
大阪市役所、大阪地方裁判所至近。管理充実、設備の整った賃貸オフィスビル。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.04 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
西天満大治ビル 7 階( 7 階建)
家賃ご相談ください。※審査ございます。
大阪市役所、大阪地方裁判所至近。管理充実、設備の整った賃貸オフィスビル。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 68.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 68.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
川久センタービル 2 階( 8 階建)
その他交通: Osaka Metro御堂筋線新大阪駅 徒歩12分 ○ [ スーパーマーケット ] スーパー 311m ○ [ ドラッグストア ] ドラッグストア 390m ○ [ 銀行・信用金庫 ] 銀行 669m
| 月額合計 | 389,760円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,993 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 24.37 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島2-12-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 389,760円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.37 坪 (坪単価: 15,993 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
北浜平和ビル 3 階( 9 階建)
ワンフロア2室(40.1坪と10.5坪)の募集です!
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 474,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,377 円/坪 |
| 敷金 | 2,986,400 円 |
| 面積 | 50.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 474,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.6 坪 (坪単価: 9,377 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,986,400 円 |
|---|
ダイキビル 4 階( 8 階建)
堺筋本町の賃貸事務所
センターコアのワンフロア2テナントで独立性が確保されたオフィススペースです
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町1-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.1 坪 (坪単価: 相談 ) |
ダイキビル 4 階( 8 階建)
堺筋本町の賃貸事務所
センターコアのワンフロア2テナントで独立性が確保されたオフィススペースです
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 47.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町1-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.11 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
心斎橋 貸事務所 7 階( 9 階建)
メゾネットタイプ
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩利用可能 南船場エリアのデザイナーズSOHOビル
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,741 円/坪 |
| 敷金 | 132,000 円 |
| 礼金 | 264,000 円 |
| 面積 | 10.36 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.36 坪 (坪単価: 12,741 円/坪 ) |
| 敷金 | 132,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 264,000 円 |
YOCビル 4 階( 0 階建)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 462,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,267 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 45.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-11-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 462,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.0 坪 (坪単価: 10,267 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
新瓦町ビル 4 階( 8 階建)
耐震補強工事済オフィス
大阪ビジネスエリア本町の賃貸事務所ビル
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 122.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 122.07 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
淀川6番館 5 階( 14 階建)
大阪メトロ御堂筋線 中津駅4分 梅田駅徒歩7分 豊崎エリア大通り沿いに面す視認性の高いハイグレード賃貸ビル。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 27.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-1-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀川6番館 3 階( 14 階建)
大阪メトロ御堂筋線 中津駅4分 梅田駅徒歩7分 豊崎エリア大通り沿いに面す視認性の高いハイグレード賃貸ビル。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 431,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 28.75 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-1-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 431,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.75 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
淀川6番館 13 階( 14 階建)
大阪メトロ御堂筋線 中津駅4分 梅田駅徒歩7分 豊崎エリア大通り沿いに面す視認性の高いハイグレード賃貸ビル。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 28.75 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-1-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.75 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀川5番館 9 階( 14 階建)
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩4分 梅田駅徒歩圏内 新御堂筋に面した大型賃貸テナントビル
「 梅田 」 13 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 435,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 29.04 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 13 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 435,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.04 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
シヨーレイビル 6 階( 9 階建)
梅田から徒歩圏内の好アクセスなオフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩6分 阪急線も利用可能 賃貸事務所ビル。大通りに面した視認性が高い。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.82 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
6 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
シヨーレイビル 2 階( 9 階建)
梅田から徒歩圏内の好アクセスなオフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩6分 阪急線も利用可能 賃貸事務所ビル。大通りに面した視認性が高い。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.42 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
6 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.42 坪 (坪単価: 相談 ) |
丸五ビル 4 階( 7 階建)
四ツ橋駅徒歩1分・視認性良し・原状回復費は償却引に含みます。
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅、直ぐ’長堀通りに面した賃貸オフィスビル!賃料など大幅諸条件、相談可能です。ぜひお問合せ下さいませ…
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 483,310円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 3,184,160 円 |
| 面積 | 56.86 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-8-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 483,310円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.86 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,184,160 円 |
|---|
四ツ橋スタービル 6 階( 9 階建)
四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 なんば駅、心斎橋駅利用可能 堀江公園に隣接したハイグレードな賃貸オフィスビルです
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 263,390円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,981 円/坪 |
| 敷金 | 2,436,000 円 |
| 面積 | 20.29 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-12-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 263,390円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.29 坪 (坪単価: 12,981 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,436,000 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分