御堂筋線 貸事務所を探す
2254 件の貸事務所が見つかりました。
2254 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
堂島グランドビル 2 階( 9 階建)
大阪・堂島エリアの大型賃貸オフィス。
西梅田の大通りに面したハイグレードランドマークオフィスビル!管理人常駐で快適なビジネスライフ。
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 99.17 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1-5-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 99.17 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
ディアコート船場 5 階( 10 階建)
人気エリア
心斎橋駅徒歩スグの好立地。SOHO仕様・店舗ご相談ください。
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,916 円/坪 |
| 保証金 | 396,000 円 |
| 礼金 | 396,000 円 |
| 面積 | 10.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.22 坪 (坪単価: 12,916 円/坪 ) |
| 保証金 | 396,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 396,000 円 |
ディアコート船場 9 階( 10 階建)
人気エリア
心斎橋駅徒歩スグの好立地。SOHO仕様・店舗ご相談ください。
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,744 円/坪 |
| 敷金 | 396,000 円 |
| 礼金 | 396,000 円 |
| 面積 | 11.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.24 坪 (坪単価: 11,744 円/坪 ) |
| 敷金 | 396,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 396,000 円 |
ディアコート船場 11 階( 10 階建)
人気エリア
心斎橋駅徒歩スグの好立地。SOHO仕様・店舗ご相談ください。
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 143,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,068 円/坪 |
| 敷金 | 429,000 円 |
| 礼金 | 429,000 円 |
| 面積 | 11.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 143,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.85 坪 (坪単価: 12,068 円/坪 ) |
| 敷金 | 429,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 429,000 円 |
ディアコート船場 3 階( 10 階建)
人気エリア
心斎橋駅徒歩スグの好立地。SOHO仕様・店舗ご相談ください。
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,648 円/坪 |
| 保証金 | 450,000 円 |
| 礼金 | 450,000 円 |
| 面積 | 11.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.86 坪 (坪単価: 12,648 円/坪 ) |
| 保証金 | 450,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 450,000 円 |
小原3ビル 6 階( 9 階建)
三休橋筋面す好立地なビジネス拠点です。
大阪ビジネス街・御堂筋本町のローコスト賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 480,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 480,000 円 |
本町 貸店舗事務 2 階( 9 階建)
三休橋筋面す好立地なビジネス拠点です。
大阪ビジネス街・御堂筋本町のローコスト賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 660,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,320,000 円 |
| 礼金 | 1,320,000 円 |
| 面積 | 55.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 660,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,320,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,320,000 円 |
梅田 貸店舗事務 1 階( 16 階建)
大阪梅田ダイヤモンド地区の大型賃貸事務所ビル
梅田1丁目、大阪メトロ御堂筋線 梅田駅、大阪メトロ四ツ橋線、西梅田駅 大阪メトロ谷町線 東梅田駅直結で利用可能。大型テナント事務所・店舗ビル
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 557,844円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 30,400 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 東梅田 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 557,844円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.35 坪 (坪単価: 30,400 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
大阪駅前第2ビル 12 階( 16 階建)
大阪梅田ダイヤモンド地区の大型賃貸事務所ビル
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 369,957円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,312 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.68 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 東梅田 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 369,957円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.68 坪 (坪単価: 16,312 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪駅前第2ビル 14 階( 16 階建)
大阪梅田ダイヤモンド地区の大型賃貸事務所ビル
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 386,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,898 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 東梅田 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 386,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.28 坪 (坪単価: 15,898 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ビルマビル北浜 10 階( 10 階建)
フレンチ跡・現状のまま使っていただけるテナント募集中!
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 600,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,907 円/坪 |
| 敷金 | 6,000,000 円 |
| 面積 | 30.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 600,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.14 坪 (坪単価: 19,907 円/坪 ) |
| 敷金 | 6,000,000 円 |
|---|
淀屋橋 貸店舗事務 1 階( 7 階建)
大阪ビジネス中心地の賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 御堂筋本町駅も徒歩利用可能 淀屋橋と本町の中間点に位置するワンフロアー貸オフィスビル
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,540 円/坪 |
| 保証金 | 1,300,000 円 |
| 面積 | 12.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.87 坪 (坪単価: 15,540 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,300,000 円 |
|---|
なんば 貸店舗事務 2-3 階( 4 階建)
定期借家約9年 カフェストリート商店会費月額3300円・商店街会費月額25533円
| 月額合計 | 3,100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,509 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 137.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 なんば 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 3,100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 137.72 坪 (坪単価: 22,509 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
阪急産業梅田ビル 4 階( 9 階建)
梅田エリア賃貸オフィス
泉の広場から徒歩1分の好立地ビル。ワンフロアワンテナント、事務所・店舗対応可能です。業種ご相談ください。
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 43.01 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.01 坪 (坪単価: 相談 ) |
養田ビル四ツ橋館 8 階( 12 階建)
大通り面し、ローストオフィス!!
「四ツ橋」駅徒歩1分、心斎橋も徒歩圏内の好立地、立地、コストパフォーマンスに優れたオフィスビル。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 礼金 | 154,000 円 |
| 面積 | 22.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 154,000 円 |
養田ビル四ツ橋館 2 階( 12 階建)
商談あり。美容室・クリニック可・給排水あります。
「四ツ橋」駅徒歩1分、心斎橋も徒歩圏内の好立地、立地、コストパフォーマンスに優れたオフィスビル。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 516,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 430,000 円 |
| 面積 | 43.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 516,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 430,000 円 |
大起興産長堀橋ビル 8 階( 9 階建)
長堀橋駅スグの完全リノベーション賃貸オフィスビルです。
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 102,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,909 円/坪 |
| 敷金 | 204,600 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-21-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
0.3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 102,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.35 坪 (坪単価: 10,909 円/坪 ) |
| 敷金 | 204,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
池田ビル3号館 3 階( 10 階建)
ビジネス拠点の好立地オフィス
堺筋本町・本町駅利用OK賃貸事務所。フリーレントも相談できます。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 325,125円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 38.25 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 325,125円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.25 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
サンライズ長堀 2 階( 11 階建)
2LDK・高級分譲仕様・長堀橋駅徒歩3分・エアコン・照明等は残置物扱い・
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 長堀鶴見緑地線・御堂筋線も徒歩利用可能 高級分譲仕様 視認性の高い賃貸テナントビル
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 12 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,501 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 12 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.26 坪 (坪単価: 9,501 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
サンライズ長堀 2 階( 11 階建)
2LDK・高級分譲仕様・長堀橋駅徒歩3分・エアコン・照明等は残置物扱い・
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 長堀鶴見緑地線・御堂筋線も徒歩利用可能 高級分譲仕様 視認性の高い賃貸テナントビル
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 12 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,774 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 34.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 12 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.19 坪 (坪単価: 8,774 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分