御堂筋線 貸事務所を探す
2254 件の貸事務所が見つかりました。
2254 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ミヤプラザ中津ビル 5 階( 9 階建)
大阪・中津・豊崎エリアの賃貸スモールオフィス。
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩3分 新御堂筋に面した角ビル。視認性良好のデザイナーズテナントです。
| 月額合計 | 76,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,063 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 6.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎5-1-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 76,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.3 坪 (坪単価: 12,063 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
リアライズ難波中ビル 2 階( 10 階建)
共益費に電気代、水道代含みます。24Hサポート880円/月
T4 BLDG OSAKA(T4ビルディング大阪)は共益費に室内使用の電気料+インターネット料金=60,000円+税・以外は一切の費用無し。『なんば駅』徒歩5分に位置する、店舗とオフィスからなる複合施設です。御堂筋線、千日前線 なんば駅徒歩圏内です。
「 なんば 」 5 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 166,910円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,990 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 7.26 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 166,910円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.26 坪 (坪単価: 22,990 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
レイビビル 5 階( 7 階建)
御堂筋線含む3WAYアクセスOKのビジネス拠点
「淀屋橋」駅、「肥後橋」駅、至近の好立地オフィスビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 102,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 350,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 7.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 102,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.85 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 350,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
朝日プラザ心斎橋ビル 12 階( 14 階建)
水道・温水基本利用料5,500円/月/☆デザイン設計事務所による分譲仕様!!住居兼用も可能!!★
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,976 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.69 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-12-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.69 坪 (坪単価: 11,976 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
扇ビル 5 階( 9 階建)
事務所利用のみ可能となります。20時以降、施錠されます。事前連絡で入館可能です。
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩圏内 堺筋線・御堂筋線利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 扇町 」 6 分( 堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,354 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 11.97 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
10 分(
御堂筋線 )
「 扇町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.97 坪 (坪単価: 8,354 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
ルミエール四ツ橋 1 階( 10 階建)
事務所利用は賃料5000円ダウン
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 85,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,467 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 150,000 円 |
| 面積 | 11.45 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-16-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 85,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.45 坪 (坪単価: 7,467 円/坪 ) |
| 敷金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 150,000 円 |
北ビル1号館 5 階( 6 階建)
淀屋橋駅、南森町駅、北浜駅徒歩圏内 4線4駅利用可アクセス便利なオフィスビル(士業の方にお勧めです)
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.89 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-7-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
9 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.89 坪 (坪単価: 相談 ) |
ナンバプラザビル 9 階( 10 階建)
四ツ橋筋面すハイスペックオフィスビル
大通りに面した角の大型貸事務所ビル。視認性抜群の好立地!!
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
「 難波 」 3 分( JR関西本線 )
| 月額合計 | 325,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,000,000 円 |
| 面積 | 25.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区元町1-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 難波 」 3 分( JR関西本線 ) |
| 月額合計 | 325,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,000,000 円 |
|---|
AQUA西本町 10 階( 11 階建)
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 534,095円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,500 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 28.87 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-13-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 534,095円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.87 坪 (坪単価: 18,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
南本町エクセルビル 8 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
坪単価 5,000円の破格値&敷金3ヶ月、全額返金です。2024年2月29日までの定期借家契約です。(5日間~の短期貸しOK!!)
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 96,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 288,720 円 |
| 面積 | 16.04 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 96,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.04 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 288,720 円 |
|---|
南本町エクセルビル 6 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 96,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 290,160 円 |
| 面積 | 16.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 96,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.12 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 290,160 円 |
|---|
南本町エクセルビル 5 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 96,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 290,160 円 |
| 面積 | 16.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 96,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.12 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 290,160 円 |
|---|
南本町エクセルビル 4 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 96,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 290,160 円 |
| 面積 | 16.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 96,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.12 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 290,160 円 |
|---|
南本町エクセルビル 7 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 105,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 317,880 円 |
| 面積 | 17.66 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 105,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.66 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 317,880 円 |
|---|
南本町エクセルビル 6 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 107,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 322,740 円 |
| 面積 | 17.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 107,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.93 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 322,740 円 |
|---|
南本町エクセルビル 4 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 107,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 322,740 円 |
| 面積 | 17.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 107,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.93 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 322,740 円 |
|---|
南本町エクセルビル 5 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 107,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 322,740 円 |
| 面積 | 17.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 107,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.93 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 322,740 円 |
|---|
南本町エクセルビル 7 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 107,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 322,740 円 |
| 面積 | 17.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 107,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.93 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 322,740 円 |
|---|
南本町エクセルビル 7 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 135,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 406,440 円 |
| 面積 | 22.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 135,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.58 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 406,440 円 |
|---|
南本町エクセルビル 6 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 161,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 484,920 円 |
| 面積 | 26.94 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 161,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.94 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 484,920 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分