御堂筋線 貸事務所を探す

2254 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2254 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

シナジア芝田ビル 4 階( 8 階建)

テナント内はPB素地仕上げのスケルトンになります。・照明、空調工事及び電源工事はB工事になります。各階の個別セキュリティー及びゴミ収集業者は弊社指定業者になります。

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,395,900
(税別・共益費含)
坪単価 33,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 42.3
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,395,900円 (税別・共益費含)
面積 42.3 坪 (坪単価: 33,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55105
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 5 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,417,050
(税別・共益費含)
坪単価 33,500 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 42.3
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,417,050円 (税別・共益費含)
面積 42.3 坪 (坪単価: 33,500 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55106
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 2 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,564,480
(税別・共益費含)
坪単価 31,993 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 48.9
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,564,480円 (税別・共益費含)
面積 48.9 坪 (坪単価: 31,993 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55103
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サムティ西中島ビル 6 階( 8 階建)

案内板:3.3万・鍵交換費:1.98万・カードキー5,000円・保証会社加入(日本セーフティ)
新大阪エリアの賃貸事務所ビル。

大阪市淀川区西中島3-10-12
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 267,960
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 24.36
住所 大阪市淀川区西中島3-10-12
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 267,960円 (税別・共益費含)
面積 24.36 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
サムティ西中島ビル
  • No. 47229
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ハニービル 6 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 四ツ橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 ワンフロア100坪以上の視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区博労町4-6-10
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 862,960
(税別・共益費含)
坪単価 8,812 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 97.93
住所 大阪市中央区博労町4-6-10
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 862,960円 (税別・共益費含)
面積 97.93 坪 (坪単価: 8,812 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ハニービル
  • No. 1127
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディライト本町 3 階( 6 階建)

好立地ワンフロアオフィス
御堂筋線・本町駅、直ぐの好立地、ワンフロア賃貸事務所です

大阪市中央区本町3-4-14
本町 」 0.2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 205,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,835 円/坪
保証金 700,000 円
解約引 600,000 円
面積 18.92
住所 大阪市中央区本町3-4-14
最寄駅 本町 」 0.2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 205,000円 (税別・共益費含)
面積 18.92 坪 (坪単価: 10,835 円/坪 )
保証金 700,000 円
解約引 600,000 円
  • 24時間使用可
ディライト本町
  • No. 10335
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ウィルファーストビル 3 階( 10 階建)

大阪市淀川区宮原1-2-40
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
東三国 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 196,560
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 5ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.12
住所 大阪市淀川区宮原1-2-40
最寄駅 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
東三国 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 196,560円 (税別・共益費含)
面積 15.12 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 5ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ウィルファーストビル
  • No. 7747
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北三ビル 7 階( 7 階建)

近隣に貸し会議室有ります
金融、証券の街「北浜」のワンフロアー貸オフィスビル

大阪市中央区北浜2-6-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 10ヶ月
面積 16.7
住所 大阪市中央区北浜2-6-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.7 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
北三ビル
  • No. 52057
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北三ビル 4 階( 7 階建)

近隣に貸し会議室有ります
金融、証券の街「北浜」のワンフロアー貸オフィスビル

大阪市中央区北浜2-6-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 10ヶ月
面積 22.5
住所 大阪市中央区北浜2-6-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.5 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
北三ビル
  • No. 50868
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エムタナカ梅田ビル 9 階( 10 階建)

大通り面す フロア貸オフィス
JR東西線北新地駅徒歩4分 大阪メトロ四つ橋線西梅田駅徒歩4分と複数駅利用可能 1990年竣工新耐震基準建物 機械警備・土日祝日利用可能 曾根崎通に面し視認性の高い賃貸オフィスビル

大阪市北区曾根崎新地2-6-30
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 209,715
(税別・共益費含)
坪単価 15,500 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 13.53
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-30
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 209,715円 (税別・共益費含)
面積 13.53 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
エムタナカ梅田ビル
  • No. 28657
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エムタナカ梅田ビル 4 階( 10 階建)

大通り面す フロア貸オフィス

大阪市北区曾根崎新地2-6-30
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 209,715
(税別・共益費含)
坪単価 15,500 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 13.53
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-30
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 209,715円 (税別・共益費含)
面積 13.53 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
エムタナカ梅田ビル
  • No. 53647
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エムタナカ梅田ビル 4 階( 10 階建)

大通り面す フロア貸オフィス

大阪市北区曾根崎新地2-6-30
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 396,800
(税別・共益費含)
坪単価 15,500 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 25.6
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-30
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 396,800円 (税別・共益費含)
面積 25.6 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
エムタナカ梅田ビル
  • No. 52395
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エムタナカ梅田ビル 3 階( 10 階建)

大通り面す フロア貸オフィス

大阪市北区曾根崎新地2-6-30
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 396,800
(税別・共益費含)
坪単価 15,500 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 25.6
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-30
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 396,800円 (税別・共益費含)
面積 25.6 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
エムタナカ梅田ビル
  • No. 53646
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阪神産経桜橋ビル 7 階( 11 階建)

大通り沿い 美築オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 御堂筋線・JR環状線・東西線・阪急線利用可能 北区梅田2丁目にある賃貸ビル。国道1号線沿い北側に建つ大型ビル

大阪市北区梅田2-4-13
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.4
住所 大阪市北区梅田2-4-13
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
阪神産経桜橋ビル
  • No. 45316
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス本町ビル 7 階( 29 階建)

大阪本町エリア大型ハイスペック賃貸事務所
2011年竣工、地上29階建ての賃貸オフィス物件。地下鉄本町駅から直結、アクセス性の高さが魅力です。環境に配慮したヒートアイランド対策を全面的に取り入れ、エネルギー効率の高い設備を完備

大阪市西区西本町1-4-1
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 39.39
住所 大阪市西区西本町1-4-1
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 39.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス本町ビル
  • No. 49766
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス本町ビル 15 階( 29 階建)

大阪本町エリア大型ハイスペック賃貸事務所

大阪市西区西本町1-4-1
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 67.28
住所 大阪市西区西本町1-4-1
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 67.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス本町ビル
  • No. 53936
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マッセ難波ビル 5 階( 10 階建)

大阪市浪速区難波中1-9-10
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 165,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,905 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 11.07
住所 大阪市浪速区難波中1-9-10
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 165,000円 (税別・共益費含)
面積 11.07 坪 (坪単価: 14,905 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
マッセ難波ビル
  • No. 46228
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀橋 貸店舗事務 1 階( 8 階建)

角地、路面店舗・人通り良好。飲食も可能
地下鉄 御堂筋・長堀鶴見緑地線 『心斎橋』 駅、堺筋線 『長堀橋』 駅、いずれも徒歩5分圏内。大阪ミナミの北側。なかでも落ち着いた佇まいの『南船場』エリア。界隈はオフィス街ながらも 商店街・金融機関・コンビニ・飲食店、ショッピングセンターが徒歩 10秒 ~10分 圏内に。

大阪市中央区南船場2
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 327,273
(税別・共益費含)
坪単価 17,153 円/坪
敷金 1,000,000 円
礼金 654,545 円
面積 19.08
住所 大阪市中央区南船場2
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 327,273円 (税別・共益費含)
面積 19.08 坪 (坪単価: 17,153 円/坪 )
敷金 1,000,000 円
礼金 654,545 円
  • 24時間使用可
長堀橋 貸店舗事務
  • No. 47132
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阪神神明ビルディング 1 階( 9 階建)

大通り沿い 設備充実
耐震補強済み、大通り沿い大型ビル、東梅田、淀屋橋、南森町駅利用可能

大阪市北区西天満4-11-22
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.71
住所 大阪市北区西天満4-11-22
最寄駅 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.71 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
阪神神明ビルディング
  • No. 35264
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明星ビル 9 階( 13 階建)

四ツ橋筋に面しており靭公園もスグの物件です!
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 御堂筋本町駅・淀屋橋駅利用可能 四ツ橋筋沿いの大型物件 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市西区京町堀1-8-5
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 157.9
住所 大阪市西区京町堀1-8-5
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 157.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明星ビル
  • No. 17066
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日
  • メールでのお問い合わせはこちらから

貸事務所のお問合せ・リクエスト

大阪の新着貸事務所

  • 大型物件特集!グランフロント大阪、あべのハルカス…詳細はこちら
  • 大阪 貸店舗BE
  • 大阪のオフィスお引越しマニュアル
  • 移転・独立に役立つ!オフィス移転マニュアル