御堂筋線 貸事務所を探す

2254 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2254 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

八木ビル(芝田) 3 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩4分 阪急線利用可能 グランフロントに隣接した芝田エリアの賃貸テナントビルです。

大阪市北区芝田2-8-7
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 510,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 30.0
住所 大阪市北区芝田2-8-7
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 510,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
八木ビル(芝田)
  • No. 54012
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アラカワビル 3 階( 5 階建)

茶屋町エリア・オフィスビル
阪急宝塚本線梅田駅徒歩5分 大阪メトロ谷町線中崎町駅徒歩5分 梅田駅エリア・新御堂筋から西へ直ぐの人気立地!

大阪市北区鶴野町2-3
梅田 」 5 分( 阪急線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 137,500
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.0
住所 大阪市北区鶴野町2-3
最寄駅 梅田 」 5 分( 阪急線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 137,500円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アラカワビル
  • No. 49691
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アラカワビル 3 階( 5 階建)

茶屋町エリア・オフィスビル
阪急宝塚本線梅田駅徒歩5分 大阪メトロ谷町線中崎町駅徒歩5分 梅田駅エリア・新御堂筋から西へ直ぐの人気立地!

大阪市北区鶴野町2-3
梅田 」 5 分( 阪急線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 162,500
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.0
住所 大阪市北区鶴野町2-3
最寄駅 梅田 」 5 分( 阪急線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 162,500円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アラカワビル
  • No. 38229
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アラカワビル 2 階( 5 階建)

茶屋町エリア・オフィスビル
阪急宝塚本線梅田駅徒歩5分 大阪メトロ谷町線中崎町駅徒歩5分 梅田駅エリア・新御堂筋から西へ直ぐの人気立地!

大阪市北区鶴野町2-3
梅田 」 5 分( 阪急線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 24.0
住所 大阪市北区鶴野町2-3
最寄駅 梅田 」 5 分( 阪急線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 24.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アラカワビル
  • No. 47043
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS本町ビル(アクシス本町) 3 階( 10 階建)

四ツ橋本町駅徒歩1分の貸事務所
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅・中央線利用可能 本町通り沿いでリニューアル済み 視認性の高い賃貸テナントビルです。

大阪市西区西本町1-2-1
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.0
住所 大阪市西区西本町1-2-1
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 10.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS本町ビル(アクシス本町)
  • No. 8461
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ムアビル 6 階( 13 階建)

カーテンウォールの美しいフォルム!
カーテンウォールの美しいフォルムが魅力的なインテリジェントオフィスビル、来店型オフィスにも最適、上層階は水廻りも専有頂けます。

大阪市中央区南船場3-8-7
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 178,680
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 14.89
住所 大阪市中央区南船場3-8-7
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 178,680円 (税別・共益費含)
面積 14.89 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
三栄ムアビル
  • No. 44277
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ムアビル 13 階( 13 階建)

カーテンウォールの美しいフォルム!

大阪市中央区南船場3-8-7
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 394,350
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 35.85
住所 大阪市中央区南船場3-8-7
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 394,350円 (税別・共益費含)
面積 35.85 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
三栄ムアビル
  • No. 43113
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランディール本町 7 階( 10 階建)

大阪市中央区久太郎町3-1-18
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 207,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 13.85
住所 大阪市中央区久太郎町3-1-18
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 207,750円 (税別・共益費含)
面積 13.85 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
グランディール本町
  • No. 52324
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクア堂島フォンターナ 3 階( 4 階建)

Reqree Dojima (リクリー堂島)・共益費、電気代、空調代、ネット通信費、ドリンク代込み!個室利用可能時間:平日・土曜6:00~23:00・会議室1室、フォンブース2室完備
大阪環状線 大阪駅・大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸ビル

大阪市北区堂島浜1-4-4
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 223,000
(税別・共益費含)
坪単価 81,091 円/坪
敷金 相談
礼金 0 相談
面積 2.75
住所 大阪市北区堂島浜1-4-4
最寄駅 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 223,000円 (税別・共益費含)
面積 2.75 坪 (坪単価: 81,091 円/坪 )
敷金 相談
礼金 0 相談
  • 24時間使用可
アクア堂島フォンターナ
  • No. 55342
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東梅田 貸店舗事務 B1-1 階( 5 階建)

大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩2分 阪急線・東西線・大阪メトロ御堂筋線利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区曾根崎2
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
月額合計 700,000
(税別・共益費含)
坪単価 56,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 12.5
住所 大阪市北区曾根崎2
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
月額合計 700,000円 (税別・共益費含)
面積 12.5 坪 (坪単価: 56,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
東梅田 貸店舗事務
  • No. 48855
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二東洋ビル 3 階( 4 階建)

中津駅直ぐ2分
中津駅から徒歩2分の角ビル貸事務所”外観はレトロですが全室、彩光良好のオフィスビルです。

大阪市北区中津1-9-11
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.6
住所 大阪市北区中津1-9-11
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
第二東洋ビル
  • No. 22257
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二東洋ビル 3 階( 4 階建)

ワンフロアー全改装済み!
中津駅から徒歩2分の角ビル貸事務所”外観はレトロですが全室、彩光良好のオフィスビルです。

大阪市北区中津1-9-11
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 160,110
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 1,245,300 円
面積 17.79
住所 大阪市北区中津1-9-11
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 160,110円 (税別・共益費含)
面積 17.79 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 1,245,300 円
  • 24時間使用可
第二東洋ビル
  • No. 22256
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二東洋ビル 3 階( 4 階建)

中津駅直ぐ2分
中津駅から徒歩2分の角ビル貸事務所”外観はレトロですが全室、彩光良好のオフィスビルです。

大阪市北区中津1-9-11
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.79
住所 大阪市北区中津1-9-11
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.79 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
第二東洋ビル
  • No. 45852
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 3 階( 0 階建)

大阪市中央区心斎橋筋1
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 50.0
住所 大阪市中央区心斎橋筋1
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 50.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 55206
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 4 階( 0 階建)

大阪市中央区心斎橋筋1
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 50.0
住所 大阪市中央区心斎橋筋1
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 50.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 55207
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JUN´S瓦町ビルディング 1 階( 5 階建)

デザイーナーズオフィス!天井高3m超!
堺筋線・中央線『堺筋本町駅』より徒歩4分のテナントビル ワンフロアタイプから分割対応。

大阪市中央区瓦町2-3-15
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 54,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,690 円/坪
敷金 50,000 円
礼金 2 ヶ月
面積 2.61
住所 大阪市中央区瓦町2-3-15
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 54,000円 (税別・共益費含)
面積 2.61 坪 (坪単価: 20,690 円/坪 )
敷金 50,000 円
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
JUN´S瓦町ビルディング
  • No. 51955
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーサポンテ 5 階( 9 階建)

1LDKタイプ・御堂筋、道頓堀、駅近物件!
御堂筋~西へ直ぐ、SOHOタイプの事務所・店舗。美容&デザイン関係の業種には最適です。

大阪市中央区道頓堀2-2-20
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 2 分( 千日前線 )
近鉄難波 」 2 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 71,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,094 円/坪
敷金 68,000 円
礼金 68,000 円
面積 6.4
住所 大阪市中央区道頓堀2-2-20
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 2 分( 千日前線 )
近鉄難波 」 2 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 71,000円 (税別・共益費含)
面積 6.4 坪 (坪単価: 11,094 円/坪 )
敷金 68,000 円
礼金 68,000 円
  • 24時間使用可
カーサポンテ
  • No. 44562
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

小山ビル 7 階( 8 階建)

大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩2分。設備充実、リニューアル賃貸オフィス 周辺にはコンビニ・飲食店多数入居中 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区高麗橋2-2-5
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 361,845
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 42.57
住所 大阪市中央区高麗橋2-2-5
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 361,845円 (税別・共益費含)
面積 42.57 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
小山ビル
  • No. 46405
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

キャロル淀屋橋 1+2 階( 2 階建)

大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩3分 京阪線利用可能 オフィス街に希少な賃貸テナント物件

大阪市中央区高麗橋3-1-7
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,600,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,182 円/坪
保証金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 88.0
住所 大阪市中央区高麗橋3-1-7
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,600,000円 (税別・共益費含)
面積 88.0 坪 (坪単価: 18,182 円/坪 )
保証金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
キャロル淀屋橋
  • No. 41
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO梅田 8 階( 13 階建)

大阪市北区芝田2-62-1
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 50.06
住所 大阪市北区芝田2-62-1
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 50.06 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO梅田
  • No. 54695
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る