御堂筋線 貸事務所を探す

2254 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2254 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

瓦町ダイワビル(旧:がんすい) 4 階( 8 階建)

エントランス・共用部全面リニューアル予定・各種サロン・パーソナルジム等相談
中央区瓦町2丁目・ビジネス街の中心地。堺筋本町・御堂筋本町駅利用可能

大阪市中央区瓦町2-1-13
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 648,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,036 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 53.84
住所 大阪市中央区瓦町2-1-13
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 648,000円 (税別・共益費含)
面積 53.84 坪 (坪単価: 12,036 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
瓦町ダイワビル(旧:がんすい)
  • No. 45299
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 1 階( 32 階建)

スケルトン渡しとなります。F18(EV乗換階)リフレッシュルーム(~憩~いこい)open。 コンビニ、 集中ブース、 リラックスエリアが充実
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩5分 東梅田駅・阪急線大阪梅田駅利用可能 梅田エリア、多様で個性的、知的で独創的なオフィスシステムを確立したハイグレード、インテリジェントビル

大阪市北区中崎西2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 51.46
住所 大阪市北区中崎西2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 51.46 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 34242
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

船場近松ビル 5 階( 9 階建)

この坪数でワンフローワンテナント”希少物件!
堺筋本町駅、近くの希少坪数のワンフロア貸事務所、貸し店舗!エステ・ネイル・マッサージなどお勧めです。

大阪市中央区北久宝寺町2-6-15
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,417 円/坪
敷金 148,500 円
礼金 270,000 円
面積 8.16
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-6-15
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,000円 (税別・共益費含)
面積 8.16 坪 (坪単価: 10,417 円/坪 )
敷金 148,500 円
礼金 270,000 円
  • 24時間使用可
船場近松ビル
  • No. 40596
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町若林ビル 8 階( 6 階建)

希少・本町ワンフロアオフィス
本町ワンフロアオフィス・アパレル系企業が多いエリアショウルーム&事務所に最適

大阪市中央区南本町2-4-15
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 24.51
住所 大阪市中央区南本町2-4-15
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.51 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南本町若林ビル
  • No. 19180
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町若林ビル 4 階( 6 階建)

希少・本町ワンフロアオフィス
本町ワンフロアオフィス・アパレル系企業が多いエリアショウルーム&事務所に最適

大阪市中央区南本町2-4-15
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.57
住所 大阪市中央区南本町2-4-15
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南本町若林ビル
  • No. 363
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FOBOS ビル 3 階( 5 階建)

商談中・お問合せください。

大阪市中央区淡路町4-3-1
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 88,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,247 円/坪
保証金 150,000 円
解約引 150,000 円
面積 10.67
住所 大阪市中央区淡路町4-3-1
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 88,000円 (税別・共益費含)
面積 10.67 坪 (坪単価: 8,247 円/坪 )
保証金 150,000 円
解約引 150,000 円
  • 24時間使用可
FOBOS ビル
  • No. 36418
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

生駒ビル 3 階( 5 階建)

角ビル採光良好。

大阪市浪速区敷津西1-1-16
大国町 」 3 分( 御堂筋線 )
大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 96,250
(税別・共益費含)
坪単価 8,750 円/坪
敷金 50,000 円
礼金 165,000 円
面積 11.0
住所 大阪市浪速区敷津西1-1-16
最寄駅 大国町 」 3 分( 御堂筋線 )
大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 96,250円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 8,750 円/坪 )
敷金 50,000 円
礼金 165,000 円
  • 24時間使用可
生駒ビル
  • No. 49046
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二生駒ビル 2 階( 9 階建)

大阪市浪速区敷津西1-1-16
大国町 」 3 分( 御堂筋線 )
大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 281,325
(税別・共益費含)
坪単価 8,250 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 330,000 円
面積 34.1
住所 大阪市浪速区敷津西1-1-16
最寄駅 大国町 」 3 分( 御堂筋線 )
大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 281,325円 (税別・共益費含)
面積 34.1 坪 (坪単価: 8,250 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 330,000 円
  • 24時間使用可
第二生駒ビル
  • No. 38997
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

生駒ビル 2 階( 5 階建)

角ビル採光良好。

大阪市浪速区敷津西1-1-16
大国町 」 3 分( 御堂筋線 )
大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 334,400
(税別・共益費含)
坪単価 8,800 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 440,000 円
面積 38.0
住所 大阪市浪速区敷津西1-1-16
最寄駅 大国町 」 3 分( 御堂筋線 )
大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 334,400円 (税別・共益費含)
面積 38.0 坪 (坪単価: 8,800 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 440,000 円
  • 24時間使用可
生駒ビル
  • No. 38877
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

体東ビル 4 階( 7 階建)

ボディメーカーコロシアム並びのビル

大阪市浪速区難波中3-4-41
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 211,200
(税別・共益費含)
坪単価 11,116 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 275,000 円
面積 19.0
住所 大阪市浪速区難波中3-4-41
最寄駅 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 211,200円 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 11,116 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 275,000 円
  • 24時間使用可
体東ビル
  • No. 30254
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸店舗事務 1 階( 7 階建)

大阪市浪速区難波中3
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 286,000
(税別・共益費含)
坪単価 28,600 円/坪
保証金 300,000 円
解約引 550,000 円
面積 10.0
住所 大阪市浪速区難波中3
最寄駅 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 286,000円 (税別・共益費含)
面積 10.0 坪 (坪単価: 28,600 円/坪 )
保証金 300,000 円
解約引 550,000 円
  • 24時間使用可
なんば 貸店舗事務
  • No. 24112
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エッグワンビル 2 階( 5 階建)

吹田市南金田1-4-31
江坂 」 14 分( 御堂筋線 )
月額合計 600,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,798 円/坪
敷金 4ヶ月
面積 76.94
住所 吹田市南金田1-4-31
最寄駅 江坂 」 14 分( 御堂筋線 )
月額合計 600,000円 (税別・共益費含)
面積 76.94 坪 (坪単価: 7,798 円/坪 )
敷金 4ヶ月
  • 24時間使用可
エッグワンビル
  • No. 55257
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

チサンマンション心斎橋2番館 3 階( 12 階建)

SOHO事務所にお勧め!

大阪市中央区博労町3-1-8
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 129,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,859 円/坪
敷金 無し
礼金 238,000 円
面積 11.88
住所 大阪市中央区博労町3-1-8
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 129,000円 (税別・共益費含)
面積 11.88 坪 (坪単価: 10,859 円/坪 )
敷金 無し
礼金 238,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
チサンマンション心斎橋2番館
  • No. 49904
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ネット伏見町 6 階( 8 階建)

オールメゾネットのSOHOオフィス

大阪市中央区伏見町2-6-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,236 円/坪
保証金 50,000 円
礼金 400,000 円
面積 12.7
住所 大阪市中央区伏見町2-6-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 12.7 坪 (坪単価: 10,236 円/坪 )
保証金 50,000 円
礼金 400,000 円
  • 24時間使用可
ネット伏見町
  • No. 21056
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユナイテッドビルミナミセンバ 1 階( 0 階建)

トイレ2ヶ所 / 男女別トイレ 事務所使用可 居抜き / 飲食店可

大阪市中央区南船場4-10-19
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 900,000
(税別・共益費含)
坪単価 22,494 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 40.01
住所 大阪市中央区南船場4-10-19
最寄駅 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 900,000円 (税別・共益費含)
面積 40.01 坪 (坪単価: 22,494 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ユナイテッドビルミナミセンバ
  • No. 55255
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

雲龍ビル 4 階( 6 階建)

大阪市淀川区西中島4-5-20
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 240,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,408 円/坪
敷金 1,300,000 円
面積 23.06
住所 大阪市淀川区西中島4-5-20
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 240,000円 (税別・共益費含)
面積 23.06 坪 (坪単価: 10,408 円/坪 )
敷金 1,300,000 円
  • 24時間使用可
雲龍ビル
  • No. 52120
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エーワンビル 9 階( 階建)

商談あります。
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩2分 阪急線・JR環状線利用可能 大通り沿いの視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区太融寺町8-2
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 198,400
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 1,240,000 円
面積 12.4
住所 大阪市北区太融寺町8-2
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 198,400円 (税別・共益費含)
面積 12.4 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 1,240,000 円
  • 24時間使用可
エーワンビル
  • No. 15355
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 1 階( 8 階建)

テナント内はPB素地仕上げのスケルトンになります。・照明、空調工事及び電源工事はB工事になります。各階の個別セキュリティー及びゴミ収集業者は弊社指定業者になります。

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,427,000
(税別・共益費含)
坪単価 49,982 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 28.55
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,427,000円 (税別・共益費含)
面積 28.55 坪 (坪単価: 49,982 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55102
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 7-8 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,000,000
(税別・共益費含)
坪単価 26,178 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 38.2
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,000,000円 (税別・共益費含)
面積 38.2 坪 (坪単価: 26,178 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55252
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 3 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,357,100
(税別・共益費含)
坪単価 34,717 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 39.09
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,357,100円 (税別・共益費含)
面積 39.09 坪 (坪単価: 34,717 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55104
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る