御堂筋線 貸事務所を探す

2254 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2254 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

PMO梅田 9 階( 13 階建)

大阪市北区芝田2-62-1
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 52.55
住所 大阪市北区芝田2-62-1
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 52.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO梅田
  • No. 54693
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO梅田 8 階( 13 階建)

大阪市北区芝田2-62-1
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 52.55
住所 大阪市北区芝田2-62-1
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 52.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO梅田
  • No. 54694
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO梅田 2 階( 13 階建)

大阪市北区芝田2-62-1
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 109.93
住所 大阪市北区芝田2-62-1
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 109.93 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO梅田
  • No. 54691
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO梅田 3 階( 13 階建)

大阪市北区芝田2-62-1
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 115.03
住所 大阪市北区芝田2-62-1
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 115.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO梅田
  • No. 54692
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX新大阪・H1O新大阪 2 階( 12 階建)

人数6名・窓無し区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。
大阪メトロ御堂筋線新大阪駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線東三国駅徒歩10分と複数駅利用可能 2021年竣工新耐震基準建物 ワンフロア100坪以上ある視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区宮原4-2-10
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 67,179 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 5.21
住所 大阪市淀川区宮原4-2-10
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 5.21 坪 (坪単価: 67,179 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
PMO EX新大阪・H1O新大阪
  • No. 53354
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX新大阪・H1O新大阪 2 階( 12 階建)

8名窓あり区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。

大阪市淀川区宮原4-2-10
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 440,000
(税別・共益費含)
坪単価 60,192 円/坪
敷金 相談
礼金 0 相談
面積 7.31
住所 大阪市淀川区宮原4-2-10
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 440,000円 (税別・共益費含)
面積 7.31 坪 (坪単価: 60,192 円/坪 )
敷金 相談
礼金 0 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
PMO EX新大阪・H1O新大阪
  • No. 53353
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX新大阪・H1O新大阪 4 階( 12 階建)

共用ラウンジ・サロン・会議室あり・人数9名

大阪市淀川区宮原4-2-10
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 490,000
(税別・共益費含)
坪単価 60,419 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 8.11
住所 大阪市淀川区宮原4-2-10
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 490,000円 (税別・共益費含)
面積 8.11 坪 (坪単価: 60,419 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
PMO EX新大阪・H1O新大阪
  • No. 53355
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX新大阪・H1O新大阪 2 階( 12 階建)

人数10名窓無し区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。

大阪市淀川区宮原4-2-10
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 500,000
(税別・共益費含)
坪単価 55,127 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 9.07
住所 大阪市淀川区宮原4-2-10
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 500,000円 (税別・共益費含)
面積 9.07 坪 (坪単価: 55,127 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
PMO EX新大阪・H1O新大阪
  • No. 53356
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX新大阪・H1O新大阪 3 階( 12 階建)

人数13名窓あり区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。

大阪市淀川区宮原4-2-10
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 730,000
(税別・共益費含)
坪単価 60,331 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 12.1
住所 大阪市淀川区宮原4-2-10
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 730,000円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 60,331 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
PMO EX新大阪・H1O新大阪
  • No. 54276
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX新大阪・H1O新大阪 5 階( 12 階建)

2階にテナント専用サロンあり(無料)・一般フロア

大阪市淀川区宮原4-2-10
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 33.67
住所 大阪市淀川区宮原4-2-10
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 33.67 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
PMO EX新大阪・H1O新大阪
  • No. 48988
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新中央ビル 7 階( 7 階建)

御堂筋線・中央線・四つ橋線の3WAYアクセス可能な好立地オフィス
少し古いイメージは有りますがリlニュアルも終え立地は抜群”賃料格安!大通りに面した賃貸事務所ビル

大阪市中央区久太郎町4-2-9
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 252,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,942 円/坪
保証金 2,520,000 円
面積 36.3
住所 大阪市中央区久太郎町4-2-9
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 252,000円 (税別・共益費含)
面積 36.3 坪 (坪単価: 6,942 円/坪 )
保証金 2,520,000 円
  • 24時間使用可
新中央ビル
  • No. 918
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪福谷ビル 8 階( 9 階建)

南船場2丁目 長堀橋駅徒歩1分の賃貸ビル。1フロア貸テナント 天井高2.6M、個別空調、機械警備24時間利用可能 設備充実

大阪市中央区南船場2-4-20
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 260,900
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 2,217,650 円
面積 26.09
住所 大阪市中央区南船場2-4-20
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 260,900円 (税別・共益費含)
面積 26.09 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 2,217,650 円
  • 24時間使用可
大阪福谷ビル
  • No. 14853
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

科野ビル 7 階( 9 階建)

敷引:2年未満20%引・以降全額返還
東急ハンズ・心斎橋商店街からスグの好立地なビジネス拠点です。

大阪市中央区南船場3-5-25
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 27.66
住所 大阪市中央区南船場3-5-25
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 27.66 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
科野ビル
  • No. 4090
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JPR心斎橋ビル 10 階( 10 階建)

御堂筋面す・お洒落な外観

大阪市中央区南船場4-2-10
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 73.12
住所 大阪市中央区南船場4-2-10
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 73.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JPR心斎橋ビル
  • No. 10351
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋ミナミビル 5 階( 11 階建)

事務所・店舗(業種の検討必要です)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 なんば駅・四ツ橋駅も利用可能 御堂筋沿いに建ち一際目立つ。オフィス、店舗も可能な複合ビル。

大阪市中央区西心斎橋2-3-2
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 521,200
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 5,003,520 円
面積 26.06
住所 大阪市中央区西心斎橋2-3-2
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 521,200円 (税別・共益費含)
面積 26.06 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 5,003,520 円
  • 24時間使用可
御堂筋ミナミビル
  • No. 42157
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋ミナミビル 4 階( 11 階建)

事務所・店舗(業種の検討必要です)

大阪市中央区西心斎橋2-3-2
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 919,200
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 8,824,320 円
面積 45.96
住所 大阪市中央区西心斎橋2-3-2
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 919,200円 (税別・共益費含)
面積 45.96 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 8,824,320 円
  • 24時間使用可
御堂筋ミナミビル
  • No. 53303
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪御幸ビル 4 階( 8 階建)

新幹線・新大阪駅正面の賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島5-6-13
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.41
住所 大阪市淀川区西中島5-6-13
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪御幸ビル
  • No. 45500
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋千島ビル 6 階( 8 階建)

敷金無し・礼金3ヶ月のみ!保証会社にご加入頂きます。
北浜駅近くの大通りに面した好立地、貸事務所・1階にコメダ珈琲が在り利便性が良い貸事務所ビル!

大阪市中央区淡路町2-1-1
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 112,800
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 94,000 円
礼金 188,000 円
面積 9.4
住所 大阪市中央区淡路町2-1-1
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 112,800円 (税別・共益費含)
面積 9.4 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 94,000 円
礼金 188,000 円
  • 24時間使用可
堺筋千島ビル
  • No. 45336
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

船場アルファビル 2 階( 9 階建)

定期借家契約2年(再契約可)相談可 個別空調、共用部:男女別トイレ、給湯室 水道代3,600円/月・電気代は検針請求

大阪市中央区備後町3-1-6
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 692,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 86.5
住所 大阪市中央区備後町3-1-6
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 692,000円 (税別・共益費含)
面積 86.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
船場アルファビル
  • No. 50519
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

瓦町ダイワビル(旧:がんすい) 6 階( 8 階建)

中央区瓦町2丁目・ビジネス街の中心地。堺筋本町・御堂筋本町駅利用可能

大阪市中央区瓦町2-1-13
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 228,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,969 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.05
住所 大阪市中央区瓦町2-1-13
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 228,000円 (税別・共益費含)
面積 19.05 坪 (坪単価: 11,969 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
瓦町ダイワビル(旧:がんすい)
  • No. 39730
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る