御堂筋線 西中島南方 貸事務所を探す
249 件の貸事務所が見つかりました。
249 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
新大阪弘栄ビル 6 階( 6 階建)
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 121,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 12.11 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-9-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
7 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 121,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.11 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ケイアンドエイビル 1 階( 9 階建)
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,964 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 4.77 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.77 坪 (坪単価: 20,964 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ケイアンドエイビル 3 階( 9 階建)
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 112,530円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.23 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 112,530円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.23 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ケイアンドエイビル 9 階( 9 階建)
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 112,530円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.23 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 112,530円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.23 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
新大阪第2ドイビル 9 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分の賃貸オフィスビル 設備充実、管理人常駐、管理状況良 土日祝日利用可能
「 新大阪 」 12 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 853,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 6,707,800 円 |
| 面積 | 60.98 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島2-14-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 12 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 853,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.98 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6,707,800 円 |
|---|
新大阪第2ドイビル 5 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分の賃貸オフィスビル 設備充実、管理人常駐、管理状況良 土日祝日利用可能
「 新大阪 」 12 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 959,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 7,537,200 円 |
| 面積 | 68.52 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島2-14-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 12 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 959,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 68.52 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 7,537,200 円 |
|---|
新三宝ビル 2 階( 6 階建)
| 月額合計 | 273,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 5ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.9 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-11-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 273,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.9 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
新三宝ビル 3 階( 6 階建)
| 月額合計 | 211,650円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 5ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.9 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-11-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 211,650円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.9 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
新大阪日大ビル 8 階( 10 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル。小さいオフィスもございます。
| 月額合計 | 71,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 137,500 円 |
| 面積 | 5.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-18-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 71,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.5 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 137,500 円 |
新大阪日大ビル 5 階( 10 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル。小さいオフィスもございます。
| 月額合計 | 119,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 173,440 円 |
| 面積 | 10.84 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-18-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 119,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.84 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 173,440 円 |
新大阪セントラルGTCビル(旧:小谷第一) 2 階( 8 階建)
店舗の場合は賃料30万円
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分 新大阪駅も徒歩圏内 (敷金、礼金0円)希少!新大阪エリアの敷・礼0・0円賃貸事務所ビル。
「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-7-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
興北ビル 8 階( 10 階建)
新御堂筋沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上10階建 竣工1972年、大阪メトロ御堂筋線新大阪駅徒歩3分 西中島南方駅徒歩圏内 土日祝日利用可能
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 227,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.7 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 227,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.7 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
GATE TERRACE SHIN OSAKA(ゲートテラス) 4 階( 8 階建)
大阪・新御堂筋に面したスタイリッシュオフィス。
新大阪エリア・駅近の賃貸事務所ビルです。
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 56.07 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-3-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.07 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪第二日大ビル 8 階( 10 階建)
賃料値下げしました!新大阪エリア視認性抜群の賃貸事務所
大通りに面した角ビル、耐震補強リニューアル済の賃貸オフィスです。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 170,010円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 170,010 円 |
| 面積 | 18.89 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 170,010円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.89 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 170,010 円 |
新大阪第二日大ビル 4 階( 10 階建)
賃料値下げしました!新大阪エリア視認性抜群の賃貸事務所
大通りに面した角ビル、耐震補強リニューアル済の賃貸オフィスです。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 213,930円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 213,930 円 |
| 面積 | 23.77 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 213,930円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.77 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 213,930 円 |
新大阪第二日大ビル 7 階( 10 階建)
礼金1カ月・保証会社加入必要です。申込受付中。
大通りに面した角ビル、耐震補強リニューアル済の賃貸オフィスです。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 242,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 242,700 円 |
| 面積 | 24.27 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 242,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.27 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 242,700 円 |
新大阪第二日大ビル 3 階( 10 階建)
賃料値下げしました!新大阪エリア視認性抜群の賃貸事務所
大通りに面した角ビル、耐震補強リニューアル済の賃貸オフィスです。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 235,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 235,800 円 |
| 面積 | 26.2 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 235,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.2 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 235,800 円 |
新大阪第二日大ビル 7 階( 10 階建)
大阪の玄関口に立地するリノベーションオフィスビル 2008年に大規模改修工事(耐震補強工事、トイレ・給湯室リニューアル、個別空調新設、OAフロア新設、個別セキュリティ新設)を実施し、築古のビルですが、新築オフィスと遜色ない程度まで、共用部及び室内はフルリノベーションされています。
大通りに面した角ビル、耐震補強リニューアル済の賃貸オフィスです。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 289,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 289,440 円 |
| 面積 | 32.16 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 289,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.16 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 289,440 円 |
新大阪第二日大ビル 7 階( 10 階建)
賃料値下げしました!新大阪エリア視認性抜群の賃貸事務所
大通りに面した角ビル、耐震補強リニューアル済の賃貸オフィスです。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 855,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 855,000 円 |
| 面積 | 85.5 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 855,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 855,000 円 |
天神第一ビル 4 階( 10 階建)
期間限定キャンペーン中!
大阪メトロ御堂筋線・西中島南方駅1分、角ビル駅直ぐの新御堂筋に面したオフィスビル。全館リニューアル済み
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 270,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 270,360 円 |
| 面積 | 22.53 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 270,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.53 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 270,360 円 |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 中津 梅田 淀屋橋 本町 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分