四ツ橋線 肥後橋 貸事務所を探す

269 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

269 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

北ビル 8 階( 8 階建)

■更新料、礼金、償却費?無 ■契約形態(期間)?普通賃貸借契約(2年)
淀屋橋エリアのインテリジェント賃貸事務所ビル。

大阪市中央区高麗橋4-3-7
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 249,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 16.65
住所 大阪市中央区高麗橋4-3-7
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 249,750円 (税別・共益費含)
面積 16.65 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
北ビル
  • No. 10648
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福昌大阪ビル 4 階( 8 階建)

設備・・管理の整ったハイグレードオフィスビル・OAフロア、セキュリティ有り
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分。お勧め賃貸事務所!設備も充実し西船場公園直ぐ靱公園も近い立地”ビルグレードも良

大阪市西区京町堀1-10-14
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 316,550
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 7ヶ月
面積 24.35
住所 大阪市西区京町堀1-10-14
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 316,550円 (税別・共益費含)
面積 24.35 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 7ヶ月
  • 24時間使用可
福昌大阪ビル
  • No. 41353
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋千代田ビル 4 階( 10 階建)

西梅田エリア・優良物件
人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。

大阪市北区堂島2-1-27
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.66
住所 大阪市北区堂島2-1-27
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.66 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋千代田ビル
  • No. 54484
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋千代田ビル 4 階( 10 階建)

・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランもあります。
人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。

大阪市北区堂島2-1-27
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 171,740
(税別・共益費含)
坪単価 15,500 円/坪
保証金 775,600 円
面積 11.08
住所 大阪市北区堂島2-1-27
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 171,740円 (税別・共益費含)
面積 11.08 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 )
保証金 775,600 円
  • 24時間使用可
桜橋千代田ビル
  • No. 51028
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋千代田ビル 5 階( 10 階建)

人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。

大阪市北区堂島2-1-27
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 237,440
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 1,038,800 円
面積 14.84
住所 大阪市北区堂島2-1-27
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 237,440円 (税別・共益費含)
面積 14.84 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 1,038,800 円
  • 24時間使用可
桜橋千代田ビル
  • No. 54483
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪中之島ビル 8 階( 15 階建)

中之島エリア、格調高いオフィスビル
高層ビルが立並ぶ中之島エリアの格調高いハイグレード、ランドマークオフィス

大阪市北区中之島2-2-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 96.76
住所 大阪市北区中之島2-2-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 96.76 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪中之島ビル
  • No. 44682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪中之島ビル 8 階( 15 階建)

中之島エリア、格調高いオフィスビル
高層ビルが立並ぶ中之島エリアの格調高いハイグレード、ランドマークオフィス

大阪市北区中之島2-2-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 96.76
住所 大阪市北区中之島2-2-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 96.76 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪中之島ビル
  • No. 49366
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パシフィックマークス肥後橋 5 階( 9 階建)

肥後橋駅直上・好立地オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋」駅直結、管理良好、ビルグレード良し 四ツ橋筋に面した角地に建つランドマーク賃貸ビル

大阪市西区江戸堀1-10-8
肥後橋 」 0.1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 55.59
住所 大阪市西区江戸堀1-10-8
最寄駅 肥後橋 」 0.1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.59 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
パシフィックマークス肥後橋
  • No. 24894
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パシフィックマークス肥後橋 8 階( 9 階建)

商談有り・お問合せください。
大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋」駅直結、管理良好、ビルグレード良し 四ツ橋筋に面した角地に建つランドマーク賃貸ビル

大阪市西区江戸堀1-10-8
肥後橋 」 0.1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 121.56
住所 大阪市西区江戸堀1-10-8
最寄駅 肥後橋 」 0.1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.56 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
パシフィックマークス肥後橋
  • No. 52872
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DKビル(宮浦ビル) 4 階( 5 階建)

靱公園近くのセンターコアの貸室、ロープライス貸事務所

大阪市西区京町堀1-6-20
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 118,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,369 円/坪
保証金 118,000 円
礼金 354,000 円
面積 14.1
住所 大阪市西区京町堀1-6-20
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 118,000円 (税別・共益費含)
面積 14.1 坪 (坪単価: 8,369 円/坪 )
保証金 118,000 円
礼金 354,000 円
  • 24時間使用可
DKビル(宮浦ビル)
  • No. 36039
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CASA ACCA 4 階( 3 階建)

デザイナーズ

大阪市西区靱本町1-16-5
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,889 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.0
住所 大阪市西区靱本町1-16-5
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 13,889 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
CASA ACCA
  • No. 22248
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日建ビル1号館 3 階( 7 階建)

大阪市中央区高麗橋4-6-12
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 128.24
住所 大阪市中央区高麗橋4-6-12
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 128.24 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
日建ビル1号館
  • No. 54136
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日建ビル1号館 4 階( 7 階建)

ハーフセットアップオフィス!自然損傷の原状回復なし。

大阪市中央区高麗橋4-6-12
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 2,949,520
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 128.24
住所 大阪市中央区高麗橋4-6-12
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 2,949,520円 (税別・共益費含)
面積 128.24 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
日建ビル1号館
  • No. 54137
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋サテライトビル 7 階( 9 階建)

淀屋橋の賃貸事務所ビル
御影石の重厚感と高級感の在る外観ワンフロに2室センターコアなっており自由空間です。

大阪市中央区高麗橋4-5-13
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 285,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 2,850,000 円
面積 19.0
住所 大阪市中央区高麗橋4-5-13
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 285,000円 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 2,850,000 円
  • 24時間使用可
淀屋橋サテライトビル
  • No. 42884
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フォーラムスクエアビル 6 階( 9 階建)

*1年未満の解約は賃料・共益費3ヵ月分の違約金が発生します。
大阪メトロ四つ橋線 肥後橋駅直ぐ!大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩6分 ワンフロアワンテナント 賃貸テナントビル

大阪市西区江戸堀1-8-22
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,204 円/坪
保証金 1,800,000 円
面積 31.24
住所 大阪市西区江戸堀1-8-22
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 31.24 坪 (坪単価: 11,204 円/坪 )
保証金 1,800,000 円
  • 24時間使用可
フォーラムスクエアビル
  • No. 15690
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

WAKITA藤村御堂筋ビル 7 階( 11 階建)

大阪オフィス街の好ロケーション賃貸事務所ビル。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分 京阪線・御堂筋本町駅 大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩利用可能 大阪のメインストリート御堂筋沿い、ビジネス街中心部の大型賃貸テナントビル

大阪市中央区伏見町4-2-14
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 91.48
住所 大阪市中央区伏見町4-2-14
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 91.48 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
WAKITA藤村御堂筋ビル
  • No. 47567
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋官報ビル 5 階( 10 階建)

採光良好・お勧めオフィス? トイレ・給湯の日常清掃あります。貸会議室有
大通りに面した角ビルグレードの良いオフィスです。立地も良く淀屋橋駅にも5分と便利です。

大阪市西区江戸堀1-2-14
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 550,550
(税別・共益費含)
坪単価 12,042 円/坪
敷金 4,000,000 円
礼金 1 ヶ月
面積 45.72
住所 大阪市西区江戸堀1-2-14
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 550,550円 (税別・共益費含)
面積 45.72 坪 (坪単価: 12,042 円/坪 )
敷金 4,000,000 円
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
肥後橋官報ビル
  • No. 4054
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

松崎ビル 6 階( 9 階建)

淀屋橋駅直結 眺望良!
淀屋橋駅、直結!南側は土佐堀通りに面し北側には大川が眺望が出来、最高眺めと立地です。

大阪市中央区北浜3-1-21
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.97
住所 大阪市中央区北浜3-1-21
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
松崎ビル
  • No. 45436
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋堀田ビル 2 階( 6 階建)

事務所区画の募集です。

大阪市西区江戸堀1-6-13
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 120,000 円
礼金 240,000 円
面積 15.0
住所 大阪市西区江戸堀1-6-13
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 120,000 円
礼金 240,000 円
  • 24時間使用可
肥後橋堀田ビル
  • No. 55649
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大明ビル(タイメイ) 6 階( 6 階建)

御堂筋ビジネスエリアの美麗ビル
全面リニューアル済・淀屋橋のワンフロア貸しオフィス。

大阪市中央区平野町4-6-3
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 521,880
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 相談
面積 43.49
住所 大阪市中央区平野町4-6-3
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 521,880円 (税別・共益費含)
面積 43.49 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
大明ビル(タイメイ)
  • No. 21243
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

西梅田  本町  四ツ橋  なんば  大国町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る