四ツ橋線 肥後橋 貸事務所を探す

269 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

269 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大明ビル(タイメイ) 5 階( 6 階建)

御堂筋ビジネスエリアの美麗ビル
全面リニューアル済・淀屋橋のワンフロア貸しオフィス。

大阪市中央区平野町4-6-3
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 576,600
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 48.05
住所 大阪市中央区平野町4-6-3
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 576,600円 (税別・共益費含)
面積 48.05 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
大明ビル(タイメイ)
  • No. 21590
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-013 2 階( 7 階建)

天井高4.3mのデザインオフィス!審査中・お問合せください。
「淀屋橋」駅、「肥後橋」駅、2駅利用可能の好アクセスオフィス、2.16年3月リノベーション天井高3.6m~4.3mデザインオフィスに衣替え!

大阪市中央区平野町4-8-5
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,444 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.0
住所 大阪市中央区平野町4-8-5
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 19,444 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-013
  • No. 20555
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋 貸店舗事務 B1 階( 7 階建)

2016年リノベーション!ビジネスエリアのデザインオフィスです。

大阪市中央区平野町4
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 800,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 40.0
住所 大阪市中央区平野町4
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 800,000円 (税別・共益費含)
面積 40.0 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
淀屋橋 貸店舗事務
  • No. 34143
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンビル 6 階( 7 階建)

淀屋橋肥後橋エリアの小規模賃貸オフィスビル

大阪市中央区道修町4-5-10
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 144,300
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 14.43
住所 大阪市中央区道修町4-5-10
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 144,300円 (税別・共益費含)
面積 14.43 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
サンビル
  • No. 10273
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京町橋八千代ビル 8 階( 10 階建)

OA相談可
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 御堂筋線 淀屋橋駅・本町駅徒歩圏内 大規模リニューアル済み 管理人常駐 管理状態良

大阪市西区京町堀1-4-9
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 4.67
住所 大阪市西区京町堀1-4-9
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 4.67 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京町橋八千代ビル
  • No. 47381
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京町橋八千代ビル 6 階( 10 階建)

OA相談可
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 御堂筋線 淀屋橋駅・本町駅徒歩圏内 大規模リニューアル済み 管理人常駐 管理状態良

大阪市西区京町堀1-4-9
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.72
住所 大阪市西区京町堀1-4-9
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.72 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京町橋八千代ビル
  • No. 50105
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京町橋八千代ビル 9 階( 10 階建)

OA相談可
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 御堂筋線 淀屋橋駅・本町駅徒歩圏内 大規模リニューアル済み 管理人常駐 管理状態良

大阪市西区京町堀1-4-9
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 14.58
住所 大阪市西区京町堀1-4-9
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 14.58 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京町橋八千代ビル
  • No. 52846
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンライズ肥後橋ビル 7 階( 7 階建)

水道代1,500円/月
希少な坪数のワンフロア1テナント”ガラスウォールの外観ハイグレードビル

大阪市西区江戸堀1-7-16
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,550 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 7.38
住所 大阪市西区江戸堀1-7-16
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 7.38 坪 (坪単価: 13,550 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
サンライズ肥後橋ビル
  • No. 30136
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日栄ビル 9 階( 9 階建)

土佐堀通り面すオフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 淀屋橋駅徒歩10分 京阪中之島線 大江橋駅徒歩5分 地下に貸会議室、貸倉庫有り、喫煙所有り、充実の大阪肥後橋の大型事務所ビルです

大阪市西区土佐堀1-4-8
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 27.3
住所 大阪市西区土佐堀1-4-8
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 27.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
日栄ビル
  • No. 55559
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日栄ビル 5 階( 9 階建)

土佐堀通り面すオフィスビル

大阪市西区土佐堀1-4-8
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 53.7
住所 大阪市西区土佐堀1-4-8
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 53.7 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
日栄ビル
  • No. 55558
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日栄ビル 6 階( 9 階建)

土佐堀通り面すオフィスビル

大阪市西区土佐堀1-4-8
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 63.1
住所 大阪市西区土佐堀1-4-8
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 63.1 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
日栄ビル
  • No. 14758
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀ビル 3 階( 3 階建)

●現況スケルトン●重飲食相談可●2025/8リニューアル工事済●1階パスタ専門店●保証会社加入

大阪市西区江戸堀1-18-5
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,667 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 0 円
面積 12.0
住所 大阪市西区江戸堀1-18-5
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 16,667 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 0 円
  • 24時間使用可
江戸堀ビル
  • No. 55745
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀ビル 2 階( 3 階建)

●現況スケルトン●重飲食相談可●2025/8リニューアル工事済●1階パスタ専門店●保証会社加入

大阪市西区江戸堀1-18-5
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,559 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 0 円
面積 12.16
住所 大阪市西区江戸堀1-18-5
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 12.16 坪 (坪単価: 20,559 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 0 円
  • 24時間使用可
江戸堀ビル
  • No. 55744
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ立売堀 8 階( 8 階建)

★初回保証料:総賃料の150% 更新時:総賃料の10%★緊急連絡先は永住権をお持ちの方でお願いします★電灯基本料3,200円(税別) 動力基本料4,400円(税別)★水道基本料2,000円(税別)※水道検針は専有部立ち入りあり★ゴミ処分費 5,000円(税別)/月★機械警備 5,000円(税別)/月

大阪市西区立売堀1-2-23
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 475,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,002 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.79
住所 大阪市西区立売堀1-2-23
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 475,000円 (税別・共益費含)
面積 19.79 坪 (坪単価: 24,002 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リアライズ立売堀
  • No. 2463
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ立売堀 3 階( 8 階建)

大阪市西区立売堀1-2-23
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 475,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,002 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 無し
面積 19.79
住所 大阪市西区立売堀1-2-23
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 475,000円 (税別・共益費含)
面積 19.79 坪 (坪単価: 24,002 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
リアライズ立売堀
  • No. 55613
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ立売堀 8 階( 8 階建)

大阪市西区立売堀1-2-23
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 751,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,040 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 31.24
住所 大阪市西区立売堀1-2-23
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 751,000円 (税別・共益費含)
面積 31.24 坪 (坪単価: 24,040 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リアライズ立売堀
  • No. 2464
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ立売堀 2 階( 8 階建)

大阪市西区立売堀1-2-23
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 751,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,001 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 無し
面積 31.29
住所 大阪市西区立売堀1-2-23
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 751,000円 (税別・共益費含)
面積 31.29 坪 (坪単価: 24,001 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
リアライズ立売堀
  • No. 2465
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 1 階( 8 階建)

大阪市西区立売堀1
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,355,400
(税別・共益費含)
坪単価 26,840 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 50.5
住所 大阪市西区立売堀1
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,355,400円 (税別・共益費含)
面積 50.5 坪 (坪単価: 26,840 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 55742
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋 貸店舗事務 1 階( 7 階建)

飲食OK!現状スケルトンです。その他相談ください。

大阪市中央区平野町4
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 326,100
(税別・共益費含)
坪単価 30,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 10.87
住所 大阪市中央区平野町4
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 326,100円 (税別・共益費含)
面積 10.87 坪 (坪単価: 30,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
淀屋橋 貸店舗事務
  • No. 39784
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀グロウスビル 6 階( 9 階建)

南北2面採光のオフィスビルです。
大阪・江戸堀・肥後橋エリアの賃貸事務所。四ツ橋線肥後橋駅徒歩5分 御堂筋からも徒歩圏内です。

大阪市西区江戸堀1-26-20
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 447,615
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 4,260,060 円
面積 30.87
住所 大阪市西区江戸堀1-26-20
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 447,615円 (税別・共益費含)
面積 30.87 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 4,260,060 円
  • 24時間使用可
江戸堀グロウスビル
  • No. 38054
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

西梅田  本町  四ツ橋  なんば  大国町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る