機械警備 貸事務所を探す
2764 件の貸事務所が見つかりました。
2764 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
新大阪阪急ビル 3 階( 17 階建)
リージャス新大阪阪急・サービスオフィス区画となります。
御堂筋線・JR新幹線・東海道線、直結の大型ビル
「 新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.86 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原1-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 1 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.86 坪 (坪単価: 相談 ) |
イトゥビル 3 階( 9 階建)
御堂筋面す角ビル
大阪のメインストリートである御堂筋と中央大通の交差点、文字通り大阪の中心に位置するランドマークオフィスビル、地下鉄御堂筋線「本町」駅9番出口直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 36.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
福岡ビル 5 階( 6 階建)
靭公園エリア&レンタサイクル有ります
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分 四ツ橋線、御堂筋線 淀屋橋駅利用可能 閑静な立地、ローコスト&コンパクトオフィス、貸会議室有り(入居テナント様、使用料無料にてお使い頂けます)
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 79,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,527 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 141,000 円 |
| 面積 | 9.37 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-10-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 79,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.37 坪 (坪単価: 8,527 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 141,000 円 |
福岡ビル 5 階( 6 階建)
靭公園エリア&レンタサイクル有ります
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 132,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 円 |
| 面積 | 14.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-10-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 132,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.7 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 円 |
本町 貸事務所 4 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅から徒歩2分の好立地。靭公園近く利便性良。リニューアル済み
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.4 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
西邦ビル 4 階( 階建)
「 本町 」 9 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 143,182円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,636 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 10.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 9 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 143,182円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.5 坪 (坪単価: 13,636 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
NLC新大阪12号館(旧:第2谷) 6 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線「新大阪」駅 徒歩8分 JR東海道本線「新大阪」駅 徒歩7分 グレード高いオフィスビル
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 793,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,380,320 円 |
| 面積 | 66.12 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-4-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 793,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 66.12 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,380,320 円 |
|---|
新大阪物産ビル 3 階( 10 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分 阪急線利用可能 大通りに面し「新大阪駅」、「西中島南方駅」へのアクセス良。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 415,000 円 |
| 解約引 | 50 % |
| 面積 | 8.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-10-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 415,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 50 % |
新大阪物産ビル 4 階( 10 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分 阪急線利用可能 大通りに面し「新大阪駅」、「西中島南方駅」へのアクセス良。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 823,000 円 |
| 解約引 | 50 % |
| 面積 | 16.46 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-10-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 823,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 50 % |
新大阪大西ビル 7 階( 8 階建)
「 西中島南方 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 171,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 800,000 円 |
| 解約引 | 250,000 円 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 171,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 800,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 250,000 円 |
スミタビル 4 階( 10 階建)
西区京町堀 2丁目 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩9分 京阪中之島線 渡辺橋駅徒歩3分 1フロア1テナント賃貸ビル
「 渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 308,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 36.32 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2-2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
9 分(
四ツ橋線 )
「 渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 308,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.32 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
大協シャトービル 3 階( 10 階建)
各室採光の良い新大阪の貸事務所。
2017年外壁リニューアル!「西中島南方」駅エリアの賃貸オフィスビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-15-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|
大協シャトービル 3 階( 10 階建)
各室採光の良い新大阪の貸事務所。
2017年外壁リニューアル!「西中島南方」駅エリアの賃貸オフィスビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 面積 | 34.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-15-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|
大協シャトービル 4 階( 10 階建)
各室採光の良い新大阪の貸事務所。
2017年外壁リニューアル!「西中島南方」駅エリアの賃貸オフィスビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 面積 | 34.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-15-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|
大協シャトービル 3 階( 10 階建)
各室採光の良い新大阪の貸事務所。
2017年外壁リニューアル!「西中島南方」駅エリアの賃貸オフィスビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 面積 | 34.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-15-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|
大協シャトービル 4 階( 10 階建)
各室採光の良い新大阪の貸事務所。
2017年外壁リニューアル!「西中島南方」駅エリアの賃貸オフィスビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 面積 | 74.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-15-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 74.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|
江坂DAプラザ 5 階( 7 階建)
江坂駅徒歩8分。会議室、商談用フリースペースあり
| 月額合計 | 79,705円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,818 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.69 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町2-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 79,705円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.69 坪 (坪単価: 6,818 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
江坂DAプラザ 2 階( 7 階建)
江坂駅徒歩8分。会議室、商談用フリースペースあり
| 月額合計 | 94,023円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,818 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.79 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町2-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 94,023円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.79 坪 (坪単価: 6,818 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
江坂DAプラザ 3 階( 7 階建)
江坂駅徒歩8分。会議室、商談用フリースペースあり
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.42 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町2-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.42 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪 貸事務所 1~3 階( 5 階建)
室内外、改修済みです!
希少なコンパクトオフイス、西梅田駅も徒歩圏
「 福島 」 4 分( 阪神線 )
「 中之島 」 9 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.55 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
11 分(
環状線 )
「 福島 」 4 分( 阪神線 ) 「 中之島 」 9 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分