機械警備 貸事務所を探す

2761 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2761 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

リーガルスクエア京町堀ビル 4 階( 5 階建)

ロケーションの良い賃貸事務所。
京町堀 1丁目 靱公園近くの角ビル 肥後橋駅徒歩4分 本町駅徒歩圏内 デザイン性のある外観、レトロな雰囲気のあるエントランス デザイン性を備えた賃貸物件

大阪市西区京町堀1-9-10
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 280,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,179 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 30.56
住所 大阪市西区京町堀1-9-10
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 280,500円 (税別・共益費含)
面積 30.56 坪 (坪単価: 9,179 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リーガルスクエア京町堀ビル
  • No. 20468
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 2 階( 9 階建)

長堀通り面す”視認性抜群!!

大阪市中央区東心斎橋1
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,484 円/坪
保証金 1,000,000 円
解約引 800,000 円
面積 16.23
住所 大阪市中央区東心斎橋1
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 16.23 坪 (坪単価: 18,484 円/坪 )
保証金 1,000,000 円
解約引 800,000 円
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 6235
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田プラチナビル 3 階( 8 階建)

OAフロアです。
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩6分 大阪メトロ堺筋線 扇町駅徒歩5分 梅田が徒歩圏の賃貸テナントビルです。

大阪市北区神山町14-5
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
中崎町 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,532 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 18.99
住所 大阪市北区神山町14-5
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
中崎町 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 18.99 坪 (坪単価: 10,532 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
梅田プラチナビル
  • No. 29970
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪第2YSビル(旧:リーガル新大阪) 3 階( 7 階建)

敷金無しの低コストで新規オフィスに最適
角ビル明るい室内2003年にリニュアル工事済、オフィス

大阪市淀川区宮原2-1-17
東淀川 」 2 分( 東海道本線 )
東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 70,250
(税別・共益費含)
坪単価 9,367 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 7.5
住所 大阪市淀川区宮原2-1-17
最寄駅 東淀川 」 2 分( 東海道本線 )
東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 70,250円 (税別・共益費含)
面積 7.5 坪 (坪単価: 9,367 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新大阪第2YSビル(旧:リーガル新大阪)
  • No. 45616
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪第2YSビル(旧:リーガル新大阪) 4 階( 7 階建)

敷金無しの低コストで新規オフィスに最適
角ビル明るい室内2003年にリニュアル工事済、オフィス

大阪市淀川区宮原2-1-17
東淀川 」 2 分( 東海道本線 )
東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,146,472
(税別・共益費含)
坪単価 103,100 円/坪
敷金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 11.12
住所 大阪市淀川区宮原2-1-17
最寄駅 東淀川 」 2 分( 東海道本線 )
東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,146,472円 (税別・共益費含)
面積 11.12 坪 (坪単価: 103,100 円/坪 )
敷金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新大阪第2YSビル(旧:リーガル新大阪)
  • No. 45403
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ホワイティ島之内ビル 2 階( 8 階建)

美築!賃貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩5分 大阪メトロ長堀鶴見緑地線 長堀橋駅・松屋町駅も徒歩利用可能 前面ガラス貼りの美しい外観 視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区島之内1-4-32
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 234,720
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 26.08
住所 大阪市中央区島之内1-4-32
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 234,720円 (税別・共益費含)
面積 26.08 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ホワイティ島之内ビル
  • No. 40366
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UTAKAビル(ウタカ) 2 階( 6 階建)

諸条件ご相談ください!
大阪メトロ谷町線の「谷町四丁目駅」から徒歩2分。1992年に竣工され、新耐震基準クリア。周辺にはコンビニ、ゆうちょ銀行、大阪合同庁舎などがあります。

大阪市中央区内本町1-2-11
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 235,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 23.5
住所 大阪市中央区内本町1-2-11
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 235,000円 (税別・共益費含)
面積 23.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
UTAKAビル(ウタカ)
  • No. 49102
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX淀屋橋 2 階( 9 階建)

大阪ビジネス街ど真ん中のワンフロア貸し賃貸事務所です。
本町・淀屋橋・北浜・堺筋本町・4線利用可”1階にお洒落なカフェが存在し、三面彩光良好の希少な坪数、ワンフロア賃貸オフィスです。

大阪市中央区淡路町2-5-11
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 40.33
住所 大阪市中央区淡路町2-5-11
最寄駅 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.33 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO EX淀屋橋
  • No. 51674
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX淀屋橋 2 階( 9 階建)

大阪ビジネス街ど真ん中のワンフロア貸し賃貸事務所です。

大阪市中央区淡路町2-5-11
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 40.99
住所 大阪市中央区淡路町2-5-11
最寄駅 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.99 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO EX淀屋橋
  • No. 51360
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクロス新大阪ビル 11 階( 14 階建)

新大阪を代表するランドマーク
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩3分 JR線利用可能 大型ビルが密集する「新大阪」エリアの中でも一際目立つ存在感、基準階約400坪の大型オフィスビル

大阪市淀川区宮原4-1-6
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 87.44
住所 大阪市淀川区宮原4-1-6
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 87.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アクロス新大阪ビル
  • No. 36056
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクロス新大阪ビル 2 階( 14 階建)

新大阪を代表するランドマーク

大阪市淀川区宮原4-1-6
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 111.22
住所 大阪市淀川区宮原4-1-6
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 111.22 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アクロス新大阪ビル
  • No. 50279
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪北田ビル 6 階( 7 階建)

大阪市淀川区西中島4-13-12
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 233,175
(税別・共益費含)
坪単価 8,802 円/坪
保証金 無し
解約引 480,000 円
面積 26.49
住所 大阪市淀川区西中島4-13-12
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 233,175円 (税別・共益費含)
面積 26.49 坪 (坪単価: 8,802 円/坪 )
保証金 無し
解約引 480,000 円
  • 24時間使用可
新大阪北田ビル
  • No. 7600
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町大五ビル 3 階( 9 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩5分 中央線利用可能 中央大通りに建つ視認性の高い賃貸ビル

大阪市西区阿波座2-4-23
阿波座 」 3 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 58.82
住所 大阪市西区阿波座2-4-23
最寄駅 阿波座 」 3 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 58.82 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西本町大五ビル
  • No. 2452
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大同生命江坂ビル 12 階( 15 階建)

大阪メトロ御堂筋線 江坂駅直結のランドマークオフィスビル。設備、管理ともに充実。周辺には銀行、商業施設、店舗など多数入居中

吹田市江坂町1-23-101
江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 24.07
住所 吹田市江坂町1-23-101
最寄駅 江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.07 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大同生命江坂ビル
  • No. 48371
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大同生命江坂ビル 6 階( 15 階建)

吹田市江坂町1-23-101
江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.73
住所 吹田市江坂町1-23-101
最寄駅 江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.73 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大同生命江坂ビル
  • No. 42298
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大同生命江坂ビル 6 階( 15 階建)

吹田市江坂町1-23-101
江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 34.89
住所 吹田市江坂町1-23-101
最寄駅 江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.89 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大同生命江坂ビル
  • No. 42291
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

尼信梅田ビル 3 階( 7 階建)

角ビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 東西線徒歩4分 ガラスカーテンウォールの美築賃貸テナントビル

大阪市北区曾根崎新地1-1-38
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 45.15
住所 大阪市北区曾根崎新地1-1-38
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 45.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
尼信梅田ビル
  • No. 18615
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なにわ筋中央ビル 5 階( 8 階建)

なにわ筋に面すワンフロアーオフィスビル!
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 1フロア1テナント 管理の良い賃貸テナントビル

大阪市西区西本町2-2-2
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 600,600
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 60.06
住所 大阪市西区西本町2-2-2
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 600,600円 (税別・共益費含)
面積 60.06 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なにわ筋中央ビル
  • No. 8797
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大同生命江坂第2ビル 6 階( 8 階建)

トイレリニューアル!!
江坂駅徒歩2分の好立地物件。耐震補強工事完了ビル。設備・管理充実賃貸ビル

吹田市江坂町1-23-5
江坂 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 39.25
住所 吹田市江坂町1-23-5
最寄駅 江坂 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 39.25 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大同生命江坂第2ビル
  • No. 35612
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大同生命江坂第2ビル 6 階( 8 階建)

トイレリニューアル!!
江坂駅徒歩2分の好立地物件。耐震補強工事完了ビル。設備・管理充実賃貸ビル

吹田市江坂町1-23-5
江坂 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 39.25
住所 吹田市江坂町1-23-5
最寄駅 江坂 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 39.25 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大同生命江坂第2ビル
  • No. 35619
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218