機械警備 貸事務所を探す
2761 件の貸事務所が見つかりました。
2761 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
第三暁ビル 8 階( 8 階建)
| 月額合計 | 184,115円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,841,150 円 |
| 面積 | 16.01 坪 |
| 住所 | 吹田市豊津町13-45 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 184,115円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.01 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,841,150 円 |
|---|
TWIN21 JYOタワー(旧:パナソニックタワー) 33 階( 38 階建)
「 大阪ビジネスパーク 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 311.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
5 分(
環状線 )
「 大阪ビジネスパーク 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 京橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 311.52 坪 (坪単価: 相談 ) |
サンライズビル 6 階( 11 階建)
充実した設備”ワンフロアオフィス
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩4分 充実した設備”来店型サービスオフィスも利用可能、ワンフロアワンテナントの為、水廻り専有可能
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,792 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 31.27 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.27 坪 (坪単価: 12,792 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
新大阪 貸店舗事務 B1 階( 9 階建)
諸条件相談OK
JR東海道本線・地下鉄御堂筋線「新大阪」と「西中島南方」徒歩圏内、好立地ビル。機械警備有
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,824 円/坪 |
| 敷金 | 900,000 円 |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 34.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.0 坪 (坪単価: 8,824 円/坪 ) |
| 敷金 | 900,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
芝田ビル 5 階( 5 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩3分 大阪環状線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 ビジネス街の一等地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 梅田 」 5 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 813,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 50.85 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 5 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 813,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.85 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
東梅田 貸店舗事務 2 階( 8 階建)
大阪メトロ谷町線「東梅田」駅7番出口から徒歩3分 24時間365日いつでも使えるオフィスを、月額4万円~用意しています。平日9時~18時はコンシェルジュがおり、ロビーや会議室もあるので、来客が多い方も安心。登記・ポスト・インターネットも無料です。周辺にはコンビニ、梅田OSホテル、ザ・フェニックスホールがございます。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,047,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,006 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 41.87 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
3 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,047,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.87 坪 (坪単価: 25,006 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
船場グランド第2ビル 7 階( 8 階建)
好立地ワンフロアオフィス
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 363,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,630,000 円 |
| 面積 | 33.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-4-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 363,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,630,000 円 |
|---|
船場グランド第2ビル 3 階( 8 階建)
好立地ワンフロアオフィス
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 550,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,500,000 円 |
| 面積 | 50.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-4-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 550,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,500,000 円 |
|---|
FOODEARビル B1 階( 6 階建)
平成11年リニュアル”交通アクセス良好!!
「 北新地 」 1 分( 東西線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,813,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,500 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 98.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-3-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 1 分( 東西線 ) 「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,813,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 98.0 坪 (坪単価: 18,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
島町第二野村ビル 2 階( 9 階建)
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町2-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
島町第二野村ビル 4 階( 9 階建)
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 41.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町2-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.91 坪 (坪単価: 相談 ) |
TAIYOセンタービル 4 階( 8 階建)
1フロア1テナントのデザイン事務所
| 月額合計 | 1,039,375円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 3,500,000 円 |
| 礼金 | 1,870,000 円 |
| 面積 | 83.15 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-9-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,039,375円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 83.15 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,870,000 円 |
IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル) 6 階( 9 階建)
大阪・本町エリアの賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街の賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 194,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,109 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.23 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 194,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.23 坪 (坪単価: 10,109 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル) 6 階( 9 階建)
大阪・本町エリアの賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街の賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,032,000 円 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 21.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,032,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル) 6 階( 9 階建)
大阪・本町エリアの賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街の賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 192,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,944 円/坪 |
| 敷金 | 1,153,800 円 |
| 面積 | 21.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 192,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.5 坪 (坪単価: 8,944 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,153,800 円 |
|---|
IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル) 4 階( 9 階建)
大阪・本町エリアの賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街の賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,032,000 円 |
| 面積 | 21.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,032,000 円 |
|---|
IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル) 3 階( 9 階建)
大阪・本町エリアの賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街の賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 388,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 38.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 388,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.88 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
サントビル 7 階( 8 階建)
諸条件相談”お勧めです。!!
南久宝寺通りのアケード沿いの格安オフィスビル【設備も充実しています。】
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.31 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪龍馬ビルⅠ 3 階( 8 階建)
新大阪西中島エリアのコンパクトな賃貸オフィスです。
2012年に外壁改修工事完了!
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 91,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,335 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-11-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 91,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 8,335 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
リーガルスクエア京町堀ビル 5 階( 5 階建)
ロケーションの良い賃貸事務所。
京町堀 1丁目 靱公園近くの角ビル 肥後橋駅徒歩4分 本町駅徒歩圏内 デザイン性のある外観、レトロな雰囲気のあるエントランス デザイン性を備えた賃貸物件
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 225,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 225,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分