機械警備 貸事務所を探す
2764 件の貸事務所が見つかりました。
2764 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
AXIS南森町ビル別館Ⅱ 6 階( 10 階建)
国道1号線に面す。
リニューアル済、南森町の南向き賃貸オフィスです。
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 135,630円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.33 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-9-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 135,630円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.33 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
NJビル 4 階( 7 階建)
1996年リニューアル済み、京阪中之島線大江橋駅徒歩4分 JR東西線北新地駅徒歩4分と複数駅利用可能 機械警備、土日祝日利用可能。
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,358 円/坪 |
| 敷金 | 432,000 円 |
| 礼金 | 327,000 円 |
| 面積 | 10.78 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1-4-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
6 分(
東西線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.78 坪 (坪単価: 13,358 円/坪 ) |
| 敷金 | 432,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 327,000 円 |
三菱UFJ信託銀行大阪ビル 9 階( 13 階建)
御堂筋に面したセキュリティが行き届いたハイグレードオフィスビル。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
アインストーンビル 3 階( 6 階建)
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩4分 2020年5月共用部リニューアル済 OAフロア・機械警備 ビル構えのしっかりしたオフィスビル
| 月額合計 | 183,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 183,750 円 |
| 礼金 | 367,500 円 |
| 面積 | 26.25 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 183,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.25 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 183,750 円 |
|---|---|
| 礼金 | 367,500 円 |
新大阪サンアールビル南別館 2 階( 9 階建)
南向きの角ビル採光の良い賃貸オフィス
新大阪・西中島エリアの賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.26 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
アイエスビル 8 階( 10 階建)
谷町4丁目駅、近く谷町筋面した賃貸事務所。角ビルです。天満端駅も5分以内の距離”ロープライスの設定
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
「 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 252,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,503 円/坪 |
| 敷金 | 504,400 円 |
| 礼金 | 504,400 円 |
| 面積 | 29.66 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町2-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 252,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.66 坪 (坪単価: 8,503 円/坪 ) |
| 敷金 | 504,400 円 |
|---|---|
| 礼金 | 504,400 円 |
アドーラブルビル(大百物産) 5 階( 8 階建)
堺筋本町、本町駅徒歩4分。明るいエントランス、機械警備で各フロアーの入退室が管理されています。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 204,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-6-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 204,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.06 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
第2東寺町ビル 2 階( 8 階建)
南森町徒歩圏内。格安賃貸ビル
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,552 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 8.77 坪 |
| 住所 | 大阪市北区同心1-4-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.77 坪 (坪単価: 8,552 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
第2東寺町ビル 4 階( 8 階建)
南森町徒歩圏内。格安賃貸ビル
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,349 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 10.78 坪 |
| 住所 | 大阪市北区同心1-4-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.78 坪 (坪単価: 8,349 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
第2東寺町ビル 5 階( 8 階建)
南森町徒歩圏内。格安賃貸ビル
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,171 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 25.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区同心1-4-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.1 坪 (坪単価: 7,171 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
新居第10ビル 4 階( 9 階建)
北大阪エリア
| 月額合計 | 202,734円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,600 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 面積 | 16.09 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 202,734円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.09 坪 (坪単価: 12,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|
新居第10ビル 4 階( 9 階建)
北大阪エリア
| 月額合計 | 238,140円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,600 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 面積 | 18.9 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 238,140円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.9 坪 (坪単価: 12,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|
新居第10ビル 8 階( 9 階建)
北大阪エリア
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.9 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
新居第10ビル 4 階( 9 階建)
北大阪エリア
| 月額合計 | 366,282円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,600 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 面積 | 29.07 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 366,282円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.07 坪 (坪単価: 12,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|
新居第10ビル 4 階( 9 階建)
北大阪エリア
| 月額合計 | 1,151,370円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,008 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 礼金 | 3,405,480 円 |
| 面積 | 115.05 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,151,370円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 115.05 坪 (坪単価: 10,008 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 3,405,480 円 |
洪庵日生ビル 1 階( 8 階建)
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 113.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋3-2-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 113.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
扶桑道修町ビル 9 階( 10 階建)
北浜駅徒歩1分
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩3分 淀屋橋・堺筋本町駅徒歩利用可能 管理人在中、設備・管理は充実 道修町の大型賃貸ビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,806,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 150.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町1-7-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,806,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 150.55 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
NLCサクセスビルイースト 7 階( 7 階建)
阪急京都線「南方駅」、大阪メトロ御堂筋線「西中島南方駅」至近!JR「新大阪駅」徒歩8分!3WAY利用できる便利な立地条件 広さと賃料を考えると西中島エリアでは非常にお手頃な物件です。新大阪・西中島エリアでお探しの際は是非、候補に入れておきたい物件です。
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 178,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 534,960 円 |
| 面積 | 14.86 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-7-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 178,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.86 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 534,960 円 |
|---|
オーク堺筋本町ビル 5 階( 10 階建)
堺筋本町駅真上の大型物件
堺筋本町駅前、本町通りと堺筋の交差点・角地に立つ大型賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 140.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-8-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
0 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 140.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋センタービル 8 階( 16 階建)
Green Building認証取得の賃貸事務所ビル。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分の好立地 大阪メインストリート・御堂筋から東へスグの大型オフィスビルです。設備もフルスペックで充実した貸事務所
「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 309.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋3-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 309.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分