機械警備 貸事務所を探す
2761 件の貸事務所が見つかりました。
2761 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
大同生命江坂第2ビル 7 階( 8 階建)
トイレリニューアル!!
江坂駅徒歩2分の好立地物件。耐震補強工事完了ビル。設備・管理充実賃貸ビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 56.54 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-23-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
Y’s淡路町ビル 6 階( 7 階建)
パーソナルジム・ネイルサロン・美容室・各種教室・事務所等にオススメ
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 220,110円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 330,165 円 |
| 面積 | 20.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
6 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 220,110円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.01 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 330,165 円 |
TKGビル 5 階( 8 階建)
大阪・北浜の貸事務所コンパクトな貸事務所もございます。
角ビル全室彩光良好・北浜駅エリアではローコスト&トープライスです。
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 217,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,963 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 21.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 217,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.78 坪 (坪単価: 9,963 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ストークNEビル 4 階( 10 階建)
採光良好
大通りに面したワンフロア貸しテナントビルです。【格安】です。
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 164,160円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 18.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 164,160円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.24 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
新大阪駅前ビル(旧:サムティ新大阪) 11 階( 11 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル。
角ビル採光良好オフィスです。テナント専用のフリースペースがあります。
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 129,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,537 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 15.11 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島2-8-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
8 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 129,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.11 坪 (坪単価: 8,537 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
サンタワー新大阪ビル 8 階( 10 階建)
大阪メトロ御堂筋線新大阪駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩6分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸ビル
| 月額合計 | 119,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 250,000 円 |
| 面積 | 13.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 119,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.3 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 250,000 円 |
せんば心斎橋筋店舗(仮称) 1~3 階( 9 階建)
1階、125.88坪・2階、105.01坪・3階、115.32坪
北心斎橋筋商店街に面した、リーズナブル価格に設定した店舗です。(視認性・人通りは抜群です)
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 5,193,150円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 346.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 5,193,150円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 346.21 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
CoLaBo本町ビル 5 階( 5 階建)
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 136,364円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,761 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 136,364円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.97 坪 (坪単価: 9,761 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
南平ビル 2 階( 9 階建)
フリースペース設置
四つ橋線「本町」駅徒歩1分の貸事務所。諸条件はご相談下さい。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 406,010円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,321,900 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 36.91 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 406,010円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.91 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,321,900 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
南平ビル 2 階( 9 階建)
フリースペース設置
四つ橋線「本町」駅徒歩1分の貸事務所。諸条件はご相談下さい。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 406,010円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,321,900 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 36.91 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 406,010円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.91 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,321,900 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
大三ビル 3 階( 7 階建)
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,884 円/坪 |
| 保証金 | 200,000 円 |
| 解約引 | 100,000 円 |
| 面積 | 7.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.99 坪 (坪単価: 6,884 円/坪 ) |
| 保証金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 100,000 円 |
大三ビル 5 階( 7 階建)
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,015 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 10.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.98 坪 (坪単価: 8,015 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
大三ビル 3 階( 7 階建)
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,020 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.97 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.97 坪 (坪単価: 8,020 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
長堀橋 貸事務所 4 階( 7 階建)
ワンフロアタイプ
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,382 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 21.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.19 坪 (坪単価: 10,382 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
IS南森町ビル 1 階( 10 階建)
大通り沿いの大型ビル。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。1階には大手銀行さんがあります。
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.92 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
光栄ビル新館 5 階( 7 階建)
貸会議室あります、。東梅田駅徒歩5分
| 月額合計 | 131,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,800 円/坪 |
| 敷金 | 1,099,009 円 |
| 面積 | 14.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 131,120円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.9 坪 (坪単価: 8,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,099,009 円 |
|---|
光栄ビル新館 6 階( 7 階建)
貸会議室あります、。東梅田駅徒歩5分
| 月額合計 | 128,740円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,200 円/坪 |
| 保証金 | 1,099,000 円 |
| 面積 | 15.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 128,740円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.7 坪 (坪単価: 8,200 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,099,000 円 |
|---|
光栄ビル新館 3 階( 7 階建)
貸会議室あります、。東梅田駅徒歩5分
| 月額合計 | 160,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,200 円/坪 |
| 保証金 | 1,372,000 円 |
| 面積 | 19.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 160,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.6 坪 (坪単価: 8,200 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,372,000 円 |
|---|
光栄ビル新館 2 階( 7 階建)
貸会議室あります、。東梅田駅徒歩5分
| 月額合計 | 190,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,200 円/坪 |
| 保証金 | 1,624,000 円 |
| 面積 | 23.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 190,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.2 坪 (坪単価: 8,200 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,624,000 円 |
|---|
光栄ビル新館 2 階( 7 階建)
貸会議室あります、。東梅田駅徒歩5分
| 月額合計 | 201,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,600 円/坪 |
| 保証金 | 1,638,000 円 |
| 面積 | 23.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 201,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.4 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,638,000 円 |
|---|
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分