機械警備 貸事務所を探す
2761 件の貸事務所が見つかりました。
2761 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
アンシャンテ新大阪 2 階( 10 階建)
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,192 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-13-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 15.87 坪 |
牛丸ビル 4 階( 5 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩3分 大阪環状線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 商業エリアの一等地 人気スポットグランフロントも近く4坪代のコンパクトオフィス~多数あり。
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 5 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 160,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,374,000 円 |
| 解約引 | 206,019 円 |
| 面積 | 11.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-4-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 5 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 11.45 坪 |
KWI ビル(旧:西天満セイブ) 3 階( 6 階建)
採光良のオフィス
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,709 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.33 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-10-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 11.33 坪 |
若杉梅田ビル 3 階( 8 階建)
天井スケルトン
梅田エリアの中でも視認性高い扇町通りに面しながら希少な10坪前後という事務所ラインナップは、少数精鋭の創業期だけでなく次ステップに向けた優れたメンバーを集めたい経営者のご要望にマッチング。近隣店舗には銀行・CAFE・ビジネスコンビニ等々、多種多様なオフィスワーカーのニーズにも対応。地下鉄堺筋線「扇町」駅5番出口より徒歩4.5分 阪神本線「梅田」駅より徒歩6分 地下鉄谷町線「東梅田」駅より徒歩7分 JR環状線「天満」駅より徒歩10分 JR環状線「天満」駅より徒歩10分 地下鉄御堂筋線「梅田」駅より徒歩10分
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 26.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
6 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 26.9 坪 |
TABIYADOビル心斎橋 9 階( 11 階建)
長堀通り面す好立地
竣工1989年、大阪メトロ長堀鶴見緑地線松屋町駅徒歩2分 大阪メトロ堺筋線長堀橋駅徒歩5分 長堀通り沿いに面し視認性の高い賃貸テナントビル 機械警備・新耐震基準建物・土日祝日利用可能
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,626 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 80,000 円 |
| 面積 | 8.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 8.47 坪 |
中川ビル(谷町5丁目) 4 階( 7 階建)
使い易さで人気のセンターフロアな谷6の賃貸オフィス
大阪・谷町筋に面した敷金・礼金0円の賃貸事務所ビル
「 谷町六丁目 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,612 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町5-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 18.15 坪 |
ST.BLD(エスティビル) 3 階( 6 階建)
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,024 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 250,000 円 |
| 面積 | 12.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町1-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 12.7 坪 |
ST.BLD(エスティビル) 6 階( 6 階建)
ロフト付・デザイナーズビル
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,018 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 330,000 円 |
| 面積 | 19.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町1-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 19.96 坪 |
ルート中之島ビル 5 階( 10 階建)
大阪市営地下鉄堺筋線・京阪本線北浜駅徒歩5分 機械警備24時間利用可能
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 42,375円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 5.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 5.65 坪 |
ルート中之島ビル 4 階( 10 階建)
大阪市営地下鉄堺筋線・京阪本線北浜駅徒歩5分 機械警備24時間利用可能
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,157 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 6.13 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 6.13 坪 |
実業ビル 5 階( 6 階建)
大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩5分 東西線利用可能 梅田徒歩圏内の賃貸事務所ビル リニューアル完了!(諸条件は交渉可能です)
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 714,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 面積 | 14.0 坪 |
ザ・セヤマビル 4 階( 9 階建)
南森町駅徒歩1分の好立地
地下鉄南森町駅から徒歩1分。梅田駅へは1駅。高速道路入口すぐの好立地ビル
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
谷町線 )
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 18.9 坪 |
平成AYビル 3 階( 9 階建)
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 202,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,516,800 円 |
| 面積 | 25.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 25.28 坪 |
平成AYビル 4 階( 9 階建)
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 202,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,516,800 円 |
| 面積 | 25.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 25.28 坪 |
平成AYビル 5 階( 9 階建)
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 202,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,516,800 円 |
| 面積 | 25.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 25.28 坪 |
平成AYビル 6 階( 9 階建)
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 372,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,795,400 円 |
| 面積 | 46.59 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 46.59 坪 |
本町センタービル 4 階( 9 階建)
本町通面す好立地、白を基調とした大変綺麗なカーテンウォール、ハイグレードオフィスビル
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,683,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 140.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 面積 | 140.26 坪 |
阪急グランドビル 15 階( 31 階建)
阪急グランドビルは、阪急『梅田』駅と地下鉄 『梅田』駅を真下に構え、JR『大阪』駅にも直結と、 最高のロケーション 隣接する「大阪新阪急ホテル」からは関西国際空港・大阪国際空港(伊丹空港)へそれぞれリムジンバスが運行し、国内・国外へのアクセスに便利
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 48.39 坪 |
| 住所 | 大阪市北区角田町8-47 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 面積 | 48.39 坪 |
堺筋山忠ビル 10 階( 11 階建)
堺筋面す
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分の好立地 心斎橋駅も利用可能 堺筋に面し角ビル綺麗でお洒落。人気オフィスビルです。
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 45.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-22-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 45.0 坪 |
日本ジェムセンタービル 2 階( 4 階建)
OAフロア
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 173,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,501 円/坪 |
| 保証金 | 900,000 円 |
| 解約引 | 450,000 円 |
| 面積 | 20.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 20.35 坪 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分