機械警備 貸事務所を探す
2761 件の貸事務所が見つかりました。
2761 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
河崎ビル 3 階( 7 階建)
御堂筋本町駅2分の好立地オフィスビル!
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 54.76 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.76 坪 (坪単価: 相談 ) |
キムラ ビル 2 階( 7 階建)
西中島駅近くの各階、ワンフロアオフィスビルです。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.1 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-11-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.1 坪 (坪単価: 相談 ) |
MEビル 2 階( 5 階建)
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 304,380円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 913,140 円 |
| 解約引 | 480,600 円 |
| 面積 | 32.04 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 304,380円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.04 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 913,140 円 |
|---|---|
| 解約引 | 480,600 円 |
EST.BLD(エストビル) 2 階( 8 階建)
大阪メトロ堺筋線 京阪線・御堂筋線利用可能 北浜駅徒歩2分。ビジネス街のワンフロア賃貸ビル
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 295,165円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 31.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-7-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 31.07 坪 |
KC-DoDo 3 階( 9 階建)
新耐震基準
大阪メトロ谷町線 天満橋駅京阪中之島線 天満橋駅徒歩圏内 スタイリッシュな外観が特徴の築浅オフィスビル。京阪本線、大阪市営地下鉄谷町線「天満橋」駅徒歩圏内。谷町筋沿いの前面ガラス張りの外観が特徴 1階にコンビニが入居しておりますのでランチなどには便利
「 天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 447,920円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 55.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-1-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
2 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 面積 | 55.99 坪 |
KC-DoDo 2 階( 9 階建)
新耐震基準
「 天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 447,920円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,599,000 円 |
| 面積 | 55.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-1-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
2 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 面積 | 55.99 坪 |
大橋北浜ビル 6 階( 9 階建)
人気の北浜エリア。駅徒歩2分の好立地。ワンフロアワンテナントで眺望も良。
「 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
「 なにわ橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
8 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 2 分( 堺筋線 ) 「 なにわ橋 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 面積 | 22.41 坪 |
NLC新御堂ビル 5 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線 東三国駅徒歩3分 新大阪駅徒歩利用可能 新御堂沿いの大型ビル 貸会議室・ミーティングスペース有
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 1,725,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 10,350,000 円 |
| 面積 | 115.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原5-1-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 ) |
| 面積 | 115.0 坪 |
プラネットビル 5 階( 9 階建)
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,314 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 110,000 円 |
| 面積 | 15.04 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 15.04 坪 |
プラネットビル 3 階( 9 階建)
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,649 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 110,000 円 |
| 面積 | 15.04 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 15.04 坪 |
OHG新大阪ビル 4 階( 7 階建)
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 156,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,023 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.22 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 14.22 坪 |
OHG新大阪ビル 1 階( 7 階建)
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 218,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 436,000 円 |
| 礼金 | 436,000 円 |
| 面積 | 17.44 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 17.44 坪 |
OHG新大阪ビル 4 階( 7 階建)
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 216,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,013 円/坪 |
| 敷金 | 324,000 円 |
| 礼金 | 324,000 円 |
| 面積 | 17.98 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 17.98 坪 |
豊和第二ビル 3 階( 7 階建)
大阪メトロ各線「南森町駅」より徒歩6分。閑静な立地。全貸室採光良
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 213,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 400,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 30.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 面積 | 30.52 坪 |
肥後屋ビル 5 階( 6 階建)
「 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 222,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 29.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 29.6 坪 |
大阪ヨネイビル 4 階( 6 階建)
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 17.8 坪 |
大阪ヨネイビル 6 階( 6 階建)
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 30.4 坪 |
NIL南船場ビル 3 階( 6 階建)
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,622 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 13.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 13.12 坪 |
天満橋 貸事務所 1 階( 12 階建)
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 京橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.75 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区釣鐘町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 京橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 23.75 坪 |
MD内平野町ビル 3 階( 8 階建)
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 172,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,800 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 ) 「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 19.55 坪 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分