機械警備 貸事務所を探す

2764 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2764 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

川久センタービル 2 階( 8 階建)

その他交通: Osaka Metro御堂筋線新大阪駅 徒歩12分 ○ [ スーパーマーケット ] スーパー 311m ○ [ ドラッグストア ] ドラッグストア 390m ○ [ 銀行・信用金庫 ] 銀行 669m

大阪市淀川区西中島2-12-11
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 389,760
(税別・共益費含)
坪単価 15,993 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 24.37
住所 大阪市淀川区西中島2-12-11
最寄駅 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 389,760円 (税別・共益費含)
面積 24.37 坪 (坪単価: 15,993 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
川久センタービル
  • No. 53870
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜平和ビル 3 階( 9 階建)

ワンフロア2室(40.1坪と10.5坪)の募集です!

大阪市中央区北浜2-5-13
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 474,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,377 円/坪
敷金 2,986,400 円
面積 50.6
住所 大阪市中央区北浜2-5-13
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 474,500円 (税別・共益費含)
面積 50.6 坪 (坪単価: 9,377 円/坪 )
敷金 2,986,400 円
  • 24時間使用可
北浜平和ビル
  • No. 52655
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エスエルビル 5 階( 7 階建)

水道2,200¥/月
南久宝寺町賃貸物件・個別空調セキュリティあり

大阪市中央区南久宝寺町1-9-6
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,427 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 13.79
住所 大阪市中央区南久宝寺町1-9-6
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 13.79 坪 (坪単価: 9,427 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
エスエルビル
  • No. 15570
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイキビル 4 階( 8 階建)

堺筋本町の賃貸事務所
センターコアのワンフロア2テナントで独立性が確保されたオフィススペースです

大阪市中央区南久宝寺町1-9-8
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.1
住所 大阪市中央区南久宝寺町1-9-8
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.1 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ダイキビル
  • No. 54314
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイキビル 4 階( 8 階建)

堺筋本町の賃貸事務所
センターコアのワンフロア2テナントで独立性が確保されたオフィススペースです

大阪市中央区南久宝寺町1-9-8
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 6ヶ月
面積 47.11
住所 大阪市中央区南久宝寺町1-9-8
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 47.11 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ダイキビル
  • No. 55560
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ICB森ノ宮ビル 7 階( 9 階建)

各線、森ノ宮駅、徒歩20秒の距離、大通りに面した角の貸事務所ビル!ガラスウォールの綺麗な外観。南北に公園が在り癒されるオフィス空間です。

大阪市中央区森ノ宮中央1-14-17
森ノ宮 」 0.2 分( 中央線 )
森之宮 」 0.2 分( 環状線 )
森之宮 」 0.2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 278,460
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 21.42
住所 大阪市中央区森ノ宮中央1-14-17
最寄駅 森ノ宮 」 0.2 分( 中央線 )
森之宮 」 0.2 分( 環状線 )
森之宮 」 0.2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 278,460円 (税別・共益費含)
面積 21.42 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
ICB森ノ宮ビル
  • No. 31885
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

鵲森之宮ビル(かささぎもりのみや) 8 階( 8 階建)

森ノ宮駅直結の貸しオフィス
JR線 大阪メトロ中央線「森ノ宮」駅より徒歩1分 大阪城公園至近 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区森ノ宮中央1-14-2
森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 環状線 )
月額合計 151,935
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 14.47
住所 大阪市中央区森ノ宮中央1-14-2
最寄駅 森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 環状線 )
月額合計 151,935円 (税別・共益費含)
面積 14.47 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
鵲森之宮ビル(かささぎもりのみや)
  • No. 55410
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新瓦町ビル 4 階( 8 階建)

耐震補強工事済オフィス
大阪ビジネスエリア本町の賃貸事務所ビル

大阪市中央区瓦町2-4-7
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 122.07
住所 大阪市中央区瓦町2-4-7
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 122.07 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
新瓦町ビル
  • No. 55270
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新堂島ビル 7 階( 9 階建)

四つ橋線 西梅田駅徒歩5分・東西線 北新地駅徒歩3分・堂島アバンザ西向いの好立地
四ツ橋筋に面した賃貸事務所ビル

大阪市北区堂島2-1-40
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 840,000
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
敷金 7,200,000 円
面積 40.0
住所 大阪市北区堂島2-1-40
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 840,000円 (税別・共益費含)
面積 40.0 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
敷金 7,200,000 円
  • 24時間使用可
新堂島ビル
  • No. 52005
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山彦ビル 3 階( 7 階建)

大通り沿い ローコストオフィス!!
JR「福島」駅から徒歩10分圏内。西梅田駅利用可能 なにわ筋に面した物件で視認性が高い建物。

大阪市北区大淀南1-9-16
福島 」 8 分( 環状線 )
大阪 」 12 分( 環状線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.14
住所 大阪市北区大淀南1-9-16
最寄駅 福島 」 8 分( 環状線 )
大阪 」 12 分( 環状線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.14 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
山彦ビル
  • No. 29799
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山彦ビル 5 階( 7 階建)

大通り沿い ローコストオフィス!!
JR「福島」駅から徒歩10分圏内。西梅田駅利用可能 なにわ筋に面した物件で視認性が高い建物。

大阪市北区大淀南1-9-16
福島 」 8 分( 環状線 )
大阪 」 12 分( 環状線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 396,960
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 49.62
住所 大阪市北区大淀南1-9-16
最寄駅 福島 」 8 分( 環状線 )
大阪 」 12 分( 環状線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 396,960円 (税別・共益費含)
面積 49.62 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
山彦ビル
  • No. 48551
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀川6番館 5 階( 14 階建)

大阪メトロ御堂筋線 中津駅4分 梅田駅徒歩7分 豊崎エリア大通り沿いに面す視認性の高いハイグレード賃貸ビル。

大阪市北区豊崎3-1-22
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 27.12
住所 大阪市北区豊崎3-1-22
最寄駅 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 27.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
淀川6番館
  • No. 54996
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀川6番館 3 階( 14 階建)

大阪メトロ御堂筋線 中津駅4分 梅田駅徒歩7分 豊崎エリア大通り沿いに面す視認性の高いハイグレード賃貸ビル。

大阪市北区豊崎3-1-22
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 431,250
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 28.75
住所 大阪市北区豊崎3-1-22
最寄駅 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 431,250円 (税別・共益費含)
面積 28.75 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
淀川6番館
  • No. 40913
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀川6番館 13 階( 14 階建)

大阪メトロ御堂筋線 中津駅4分 梅田駅徒歩7分 豊崎エリア大通り沿いに面す視認性の高いハイグレード賃貸ビル。

大阪市北区豊崎3-1-22
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.75
住所 大阪市北区豊崎3-1-22
最寄駅 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.75 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
淀川6番館
  • No. 51599
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀川5番館 9 階( 14 階建)

大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩4分 梅田駅徒歩圏内 新御堂筋に面した大型賃貸テナントビル

大阪市北区豊崎3-2-1
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 13 分( 御堂筋線 )
月額合計 435,600
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 29.04
住所 大阪市北区豊崎3-2-1
最寄駅 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 13 分( 御堂筋線 )
月額合計 435,600円 (税別・共益費含)
面積 29.04 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
淀川5番館
  • No. 52075
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シヨーレイビル 6 階( 9 階建)

梅田から徒歩圏内の好アクセスなオフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩6分 阪急線も利用可能 賃貸事務所ビル。大通りに面した視認性が高い。

大阪市北区豊崎3-4-14
中津 」 6 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.82
住所 大阪市北区豊崎3-4-14
最寄駅 中津 」 6 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.82 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シヨーレイビル
  • No. 49216
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シヨーレイビル 2 階( 9 階建)

梅田から徒歩圏内の好アクセスなオフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩6分 阪急線も利用可能 賃貸事務所ビル。大通りに面した視認性が高い。

大阪市北区豊崎3-4-14
中津 」 6 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.42
住所 大阪市北区豊崎3-4-14
最寄駅 中津 」 6 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.42 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シヨーレイビル
  • No. 17029
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸五ビル 4 階( 7 階建)

四ツ橋駅徒歩1分・視認性良し・原状回復費は償却引に含みます。
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅、直ぐ’長堀通りに面した賃貸オフィスビル!賃料など大幅諸条件、相談可能です。ぜひお問合せ下さいませ…

大阪市西区北堀江1-8-12
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 483,310
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
保証金 3,184,160 円
面積 56.86
住所 大阪市西区北堀江1-8-12
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 483,310円 (税別・共益費含)
面積 56.86 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
保証金 3,184,160 円
  • 24時間使用可
丸五ビル
  • No. 5556
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋スタービル 6 階( 9 階建)

四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 なんば駅、心斎橋駅利用可能 堀江公園に隣接したハイグレードな賃貸オフィスビルです

大阪市西区南堀江1-12-19
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 263,390
(税別・共益費含)
坪単価 12,981 円/坪
敷金 2,436,000 円
面積 20.29
住所 大阪市西区南堀江1-12-19
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 263,390円 (税別・共益費含)
面積 20.29 坪 (坪単価: 12,981 円/坪 )
敷金 2,436,000 円
  • 24時間使用可
四ツ橋スタービル
  • No. 48872
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋スタービル 6 階( 9 階建)

四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 なんば駅、心斎橋駅利用可能 堀江公園に隣接したハイグレードな賃貸オフィスビルです

大阪市西区南堀江1-12-19
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 587,240
(税別・共益費含)
坪単価 12,978 円/坪
敷金 5,431,200 円
面積 45.25
住所 大阪市西区南堀江1-12-19
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 587,240円 (税別・共益費含)
面積 45.25 坪 (坪単価: 12,978 円/坪 )
敷金 5,431,200 円
  • 24時間使用可
四ツ橋スタービル
  • No. 44981
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る