機械警備 貸事務所を探す
2764 件の貸事務所が見つかりました。
2764 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
新大阪千代田ビル別館 8 階( 10 階建)
7坪から60坪まで・使い方自由自在
大規模なオフィスビルが多数集積する、人気の新大阪エリアに立地。 且つ新御堂筋に面したロケーション抜群なオフィスビル。駐車場完備
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.59 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-63 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪千代田ビル別館 6 階( 10 階建)
7坪から60坪まで・使い方自由自在
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.21 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-63 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.21 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリエンタル新大阪ビル 4 階( 14 階建)
幹線道路面す大型ビル
新大阪駅、近くの新御堂筋に面した貸事務所ビル!小規模~の坪数があり営業所などの使用が便利です。
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-1-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリエンタル新大阪ビル 6 階( 14 階建)
幹線道路面す大型ビル
新大阪駅、近くの新御堂筋に面した貸事務所ビル!小規模~の坪数があり営業所などの使用が便利です。
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-1-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリエンタル新大阪ビル 14 階( 14 階建)
幹線道路面す大型ビル
新大阪駅、近くの新御堂筋に面した貸事務所ビル!小規模~の坪数があり営業所などの使用が便利です。
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.98 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-1-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.98 坪 (坪単価: 相談 ) |
エル・エスト不動産天満ビル(新日本天満) 3 階( 9 階建)
JR大阪天満宮駅 徒歩2分
大通り面すオフィスビル
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
「 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 600,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,170 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 49.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-10-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
谷町線 )
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 ) 「 南森町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 600,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.3 坪 (坪単価: 12,170 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
新大和ビル 4 階( 7 階建)
新規開業に最適!梅田エリアのコンパクトな賃貸事務所ビルです。
梅田エリア徒歩圏内の独立開業向けスモール賃貸オフィスです。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 71,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 150,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 7.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町1-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 71,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.5 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 150,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
新大和ビル 7 階( 7 階建)
新規開業に最適!梅田エリアのコンパクトな賃貸事務所ビルです。
梅田エリア徒歩圏内の独立開業向けスモール賃貸オフィスです。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 85,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 180,000 円 |
| 礼金 | 360,000 円 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町1-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 85,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 180,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 360,000 円 |
堂島グランドビル 2 階( 9 階建)
大阪・堂島エリアの大型賃貸オフィス。
西梅田の大通りに面したハイグレードランドマークオフィスビル!管理人常駐で快適なビジネスライフ。
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 99.17 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1-5-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 99.17 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
江戸堀KNビル 8 階( 11 階建)
土佐堀通り近くの賃貸事務所ビル。
1992年竣工、11階建ての賃貸オフィス物件 「肥後橋」エリアの管理良好な貸しオフィスです。肥後橋駅徒歩5分 館内管理良好です。
| 月額合計 | 171,530円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.18 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-25-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 171,530円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.18 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
小原3ビル 6 階( 9 階建)
三休橋筋面す好立地なビジネス拠点です。
大阪ビジネス街・御堂筋本町のローコスト賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 480,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 480,000 円 |
本町 貸店舗事務 2 階( 9 階建)
三休橋筋面す好立地なビジネス拠点です。
大阪ビジネス街・御堂筋本町のローコスト賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 660,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,320,000 円 |
| 礼金 | 1,320,000 円 |
| 面積 | 55.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 660,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,320,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,320,000 円 |
淡路町イーストビル 1 階( 8 階建)
ハイグレードな角ビル
大阪メトロ堺筋線 「北浜」駅・「堺筋本町」駅のいずれも徒歩圏内。整形オフィス空間。
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 8 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 435,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,317 円/坪 |
| 敷金 | 700,000 円 |
| 礼金 | 700,000 円 |
| 面積 | 28.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
7 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 8 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 435,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.4 坪 (坪単価: 15,317 円/坪 ) |
| 敷金 | 700,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 700,000 円 |
弘和産業ビル 4 階( 8 階建)
天満橋筋から西へ入る閑静な立地、ガラスウォールの綺麗な外観です。ワンフロアー賃貸事務所
「 天満橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満1-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
弘和産業ビル 5 階( 8 階建)
天満橋筋から西へ入る閑静な立地、ガラスウォールの綺麗な外観です。ワンフロアー賃貸事務所
「 天満橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満1-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田 貸店舗事務 1 階( 16 階建)
大阪梅田ダイヤモンド地区の大型賃貸事務所ビル
梅田1丁目、大阪メトロ御堂筋線 梅田駅、大阪メトロ四ツ橋線、西梅田駅 大阪メトロ谷町線 東梅田駅直結で利用可能。大型テナント事務所・店舗ビル
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 557,844円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 30,400 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 東梅田 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 557,844円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.35 坪 (坪単価: 30,400 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
大阪駅前第2ビル 12 階( 16 階建)
大阪梅田ダイヤモンド地区の大型賃貸事務所ビル
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 369,957円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,312 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.68 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 東梅田 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 369,957円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.68 坪 (坪単価: 16,312 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪駅前第2ビル 14 階( 16 階建)
大阪梅田ダイヤモンド地区の大型賃貸事務所ビル
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 386,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,898 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 東梅田 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 386,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.28 坪 (坪単価: 15,898 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
つたや第5ビル 4 階( 10 階建)
大通り面す好条件オフィス!
大通り面す美築オフィスビル、2010年エントランスリニューアル済
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,487 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 18.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
10 分(
谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.7 坪 (坪単価: 7,487 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
つたや第5ビル 8 階( 10 階建)
大通り面す好条件オフィス!
大通り面す美築オフィスビル、2010年エントランスリニューアル済
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 143,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,647 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 18.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
10 分(
谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 143,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.7 坪 (坪単価: 7,647 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分