機械警備 貸事務所を探す
2764 件の貸事務所が見つかりました。
2764 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
淀屋橋 貸店舗事務 1 階( 7 階建)
大阪ビジネス中心地の賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 御堂筋本町駅も徒歩利用可能 淀屋橋と本町の中間点に位置するワンフロアー貸オフィスビル
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,540 円/坪 |
| 保証金 | 1,300,000 円 |
| 面積 | 12.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.87 坪 (坪単価: 15,540 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,300,000 円 |
|---|
阪急産業梅田ビル 4 階( 9 階建)
梅田エリア賃貸オフィス
泉の広場から徒歩1分の好立地ビル。ワンフロアワンテナント、事務所・店舗対応可能です。業種ご相談ください。
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 43.01 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.01 坪 (坪単価: 相談 ) |
武井ビル 3 階( 5 階建)
事務所利用のみとなります。
「 中之島 」 7 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 78,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,317 円/坪 |
| 敷金 | 146,000 円 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.56 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島4-2-76 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
9 分(
環状線 )
「 中之島 」 7 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 78,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.56 坪 (坪単価: 10,317 円/坪 ) |
| 敷金 | 146,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
養田ビル四ツ橋館 8 階( 12 階建)
大通り面し、ローストオフィス!!
「四ツ橋」駅徒歩1分、心斎橋も徒歩圏内の好立地、立地、コストパフォーマンスに優れたオフィスビル。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 146,000 円 |
| 礼金 | 154,000 円 |
| 面積 | 22.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 146,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 154,000 円 |
養田ビル四ツ橋館 2 階( 12 階建)
商談あり。美容室・クリニック可・給排水あります。
「四ツ橋」駅徒歩1分、心斎橋も徒歩圏内の好立地、立地、コストパフォーマンスに優れたオフィスビル。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 516,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 430,000 円 |
| 面積 | 43.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 516,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 430,000 円 |
大起興産長堀橋ビル 8 階( 9 階建)
長堀橋駅スグの完全リノベーション賃貸オフィスビルです。
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 102,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,909 円/坪 |
| 敷金 | 204,600 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-21-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
0.3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 102,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.35 坪 (坪単価: 10,909 円/坪 ) |
| 敷金 | 204,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
池田ビル3号館 3 階( 10 階建)
ビジネス拠点の好立地オフィス
堺筋本町・本町駅利用OK賃貸事務所。フリーレントも相談できます。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 325,125円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 38.25 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 325,125円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.25 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
パークコート淀屋橋ビル 2 階( 7 階建)
高麗橋4丁目の角ビルで視認性高 矩形の使いやすい形状の明るい部屋
大阪メトロ御堂筋線 「淀屋橋」駅、大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋」駅至近の賃貸オフィスビル、共用部リニューアル済、全室採光良好。
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 203,965円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 21.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-8-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 203,965円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.47 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
西梅田 貸店舗事務 1 階( 9 階建)
飲食相談(ダクト工事テナント・ガス工事テナント・定借3年再契約料5万・エアコン残置)・看板代2万/月・ゴミ処理5000/月・水道5000円/月(飲食は別途必要)
| 月額合計 | 445,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 38,696 円/坪 |
| 保証金 | 5ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 11.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 445,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.5 坪 (坪単価: 38,696 円/坪 ) |
| 保証金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 4 ヶ月 |
五味ビル 6 階( 7 階建)
倉庫7.8坪を含む・耐震診断済・セコム1万/月
久太郎町2丁目 大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 堺筋本町駅利用可能 中央大通りに近く、心斎橋筋、船場センタービルからも近く便利な立地です。
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 538,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,310,400 円 |
| 面積 | 53.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 538,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.88 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,310,400 円 |
|---|
五味ビル 3 階( 7 階建)
スペアルーム5.76坪を含む。耐震診断済・セコム1万/月
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,328,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 132.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,328,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 132.89 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
五味ビル 5 階( 7 階建)
スペアルーム5.76坪を含む。耐震診断済・セコム1万/月
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,368,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 10,948,800 円 |
| 面積 | 136.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,368,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 136.86 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10,948,800 円 |
|---|
野村不動産大阪ビル 6 階( 12 階建)
大阪ビジネス街のランドマークオフィス
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 本町駅・淀屋橋駅・京阪線も利用可能 1フロア404坪・堺筋に大きく面した存在感、視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 28.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-8-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.83 坪 (坪単価: 相談 ) |
野村不動産大阪ビル 9 階( 12 階建)
大阪ビジネス街のランドマークオフィス
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 68.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-8-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 68.87 坪 (坪単価: 相談 ) |
野村不動産大阪ビル 9 階( 12 階建)
大阪ビジネス街のランドマークオフィス
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 104.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-8-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 104.47 坪 (坪単価: 相談 ) |
DPスクエア堺筋本町(旧、堺筋サテライトビル) 6 階( 10 階建)
中規模オフィスでエントラン内にエスカレーターが有り設備を充実させたオフィス
!
堺筋線「北浜駅」・「堺筋本町駅」徒歩圏内の格調高い賃貸オフィスビル。
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 87.66 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町1-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 87.66 坪 (坪単価: 相談 ) |
上六光陽ビル 8 階( 9 階建)
商業施設「YUFURA」前。
上本町YUFURAに隣接した好立地な賃貸事務所テナントビルです
「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
「 谷町九丁目 」 5 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 720,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,350 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 58.3 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区上本町6-6-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
3 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 ) 「 谷町九丁目 」 5 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 720,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 58.3 坪 (坪単価: 12,350 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
アクシスセンター本町ビル(ナルトビル) 2 階( 9 階建)
四つ橋線本町駅1分の駅前!貸しオフィスです。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅徒歩3分 中央線も利用可能 本町通りに面した賃貸オフィス・テナントビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0.2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
アクシスセンター本町ビル(ナルトビル) 6 階( 9 階建)
四つ橋線本町駅1分の駅前!貸しオフィスです。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅徒歩3分 中央線も利用可能 本町通りに面した賃貸オフィス・テナントビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 328,690円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,348 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 35.16 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0.2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 328,690円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.16 坪 (坪単価: 9,348 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
北浜山本ビル 1 階( 9 階建)
1階、路面のロープライス事務所。
来客用の駐車スペースも取れ出入り口ドアも 3箇所、天井も高く視認性も抜群?!
絶対のお勧めです。
平成12年全館リニューアルビル
堺筋線 北浜駅徒歩1分 京阪線・御堂筋線 淀屋橋駅利用可能 全館リニューアル工事完了、落ち着いた雰囲気の北浜エリアのオフィスビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 111.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 111.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分