機械警備 貸事務所を探す

2764 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2764 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

靭イーストビル 4 階( 9 階建)

リニューアル完了
「本町」駅、「肥後橋」駅徒歩圏内の好立地オフィスビル、管理も良く全室採光良好〉諸条件、相談可能!!

大阪市西区靱本町1-7-9
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.6
住所 大阪市西区靱本町1-7-9
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
靭イーストビル
  • No. 46255
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

靭イーストビル 3 階( 9 階建)

リニューアル完了
「本町」駅、「肥後橋」駅徒歩圏内の好立地オフィスビル、管理も良く全室採光良好〉諸条件、相談可能!!

大阪市西区靱本町1-7-9
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 56.5
住所 大阪市西区靱本町1-7-9
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 56.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
靭イーストビル
  • No. 46254
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂 貸店舗事務 2 階( 10 階建)

エアコン残置・小物、物品販売向き
大阪メトロ御堂筋線 江坂駅9号出入口直結!大通り沿いで視認性の高い賃貸テナントビル 利便性抜群の貸事務所&貸店舗

吹田市豊津町
江坂 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 153,846 円/坪
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
面積 1.3
住所 吹田市豊津町
最寄駅 江坂 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 1.3 坪 (坪単価: 153,846 円/坪 )
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
江坂 貸店舗事務
  • No. 39059
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂 貸店舗事務 2 階( 10 階建)

現在、、チケットショップ・駅直結ビル・水道1,100円/月・警備費3300円/月
大阪メトロ御堂筋線 江坂駅9号出入口直結!大通り沿いで視認性の高い賃貸テナントビル 利便性抜群の貸事務所&貸店舗

吹田市豊津町
江坂 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 40,053 円/坪
敷金 1,200,000 円
礼金 600,000 円
面積 7.49
住所 吹田市豊津町
最寄駅 江坂 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 7.49 坪 (坪単価: 40,053 円/坪 )
敷金 1,200,000 円
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
江坂 貸店舗事務
  • No. 39058
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂浜第Ⅱビル【堂島第2ビル】 2 階( 5 階建)

堂島エリア 閑静なオフィス街
梅田エリア 閑静なオフィスビルの立地です。

大阪市北区堂島浜1-1-15
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
大江橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 322,650
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 2,581,200 円
解約引 30 %
面積 23.9
住所 大阪市北区堂島浜1-1-15
最寄駅 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
大江橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 322,650円 (税別・共益費含)
面積 23.9 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 2,581,200 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
堂浜第Ⅱビル【堂島第2ビル】
  • No. 3849
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

For You桜川ビル 4 階( 10 階建)

大阪市浪速区桜川4-3-22
桜川 」 4 分( 千日前線 )
桜川 」 5 分( 阪神なんば線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,739 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 17.27
住所 大阪市浪速区桜川4-3-22
最寄駅 桜川 」 4 分( 千日前線 )
桜川 」 5 分( 阪神なんば線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 17.27 坪 (坪単価: 12,739 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
For You桜川ビル
  • No. 35720
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

米澤ビル北堀江Ⅱ 2 階( 10 階建)

セキュリティ完備!!※トイレ・キッチン・洗面台専用です。ワンフロア2戸!!全室角部屋☆彡
ワンフロア2テナントのセンターコアタイプ

大阪市西区北堀江1-21-12
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 163,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,564 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.43
住所 大阪市西区北堀江1-21-12
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 163,000円 (税別・共益費含)
面積 15.43 坪 (坪単価: 10,564 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
米澤ビル北堀江Ⅱ
  • No. 30881
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MMEETT(ミート)旧:プレミアム長堀ビル 5 階( 10 階建)

大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩4分 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通り面すオフィスビル、2014年共用部大規模リニューアル工事済み、共用でお使いいただけるパブリックスペースも御座います。

大阪市中央区南船場1-3-9
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 360,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,912 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 18.08
住所 大阪市中央区南船場1-3-9
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 360,000円 (税別・共益費含)
面積 18.08 坪 (坪単価: 19,912 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
MMEETT(ミート)旧:プレミアム長堀ビル
  • No. 26304
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アークレスト西天満 1 階( 7 階建)

1階、路面店、小規模な広さ、独立向き店舗事務所” 飲食可能!
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!

大阪市北区西天満3-8-14
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 172,200
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
敷金 516,600 円
礼金 344,400 円
面積 8.2
住所 大阪市北区西天満3-8-14
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 172,200円 (税別・共益費含)
面積 8.2 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
敷金 516,600 円
礼金 344,400 円
  • 24時間使用可
アークレスト西天満
  • No. 55146
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アークレスト西天満 3 階( 7 階建)

新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!

大阪市北区西天満3-8-14
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 269,700
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 17.98
住所 大阪市北区西天満3-8-14
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 269,700円 (税別・共益費含)
面積 17.98 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アークレスト西天満
  • No. 3076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アークレスト西天満 2 階( 7 階建)

お勧め店舗&事務所
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!

大阪市北区西天満3-8-14
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 0
(税別・共益費含)
坪単価 0 円/坪
敷金 809,100 円
礼金 0 円
面積 17.98
住所 大阪市北区西天満3-8-14
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 0円 (税別・共益費含)
面積 17.98 坪 (坪単価: 0 円/坪 )
敷金 809,100 円
礼金 0 円
  • 24時間使用可
アークレスト西天満
  • No. 55147
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アークレスト西天満 4 階( 7 階建)

新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!

大阪市北区西天満3-8-14
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 269,700
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 17.98
住所 大阪市北区西天満3-8-14
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 269,700円 (税別・共益費含)
面積 17.98 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アークレスト西天満
  • No. 55148
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アークレスト西天満 5 階( 7 階建)

新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!

大阪市北区西天満3-8-14
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 269,700
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 17.98
住所 大阪市北区西天満3-8-14
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 269,700円 (税別・共益費含)
面積 17.98 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アークレスト西天満
  • No. 55149
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アークレスト西天満 6 階( 7 階建)

新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!

大阪市北区西天満3-8-14
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 269,700
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 17.98
住所 大阪市北区西天満3-8-14
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 269,700円 (税別・共益費含)
面積 17.98 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アークレスト西天満
  • No. 55150
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ライフシステムビル 1 階( 12 階建)

長堀通り面す
長堀通りに面したワンフロア貸事務所!日、祝日も玄関オープンに付き来店型、事務所&店舗に最適です。

大阪市西区北堀江1-20-13
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 416,990
(税別・共益費含)
坪単価 37,000 円/坪
敷金 2,501,940 円
面積 11.27
住所 大阪市西区北堀江1-20-13
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 416,990円 (税別・共益費含)
面積 11.27 坪 (坪単価: 37,000 円/坪 )
敷金 2,501,940 円
  • 24時間使用可
ライフシステムビル
  • No. 55504
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ウツボパークビル 5 階( 8 階建)

イニシャル・ランニングコストともに格安・眺望良
四ツ橋線本町駅 徒歩6分 御堂筋からも徒歩圏内 靱公園パークビューのデザイン賃貸オフィス

大阪市西区靱本町2-2-22
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,184 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 15.2
住所 大阪市西区靱本町2-2-22
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 15.2 坪 (坪単価: 11,184 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ウツボパークビル
  • No. 45208
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ウツボパークビル 1 階( 8 階建)

立地条件、環境 共にとても良いエリアです。事務所、店舗とお問い合わせください
四ツ橋線本町駅 徒歩6分 御堂筋からも徒歩圏内 靱公園パークビューのデザイン賃貸オフィス

大阪市西区靱本町2-2-22
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 840,000
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 40.0
住所 大阪市西区靱本町2-2-22
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 840,000円 (税別・共益費含)
面積 40.0 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ウツボパークビル
  • No. 51746
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

いちご御堂筋ビル 3 階( 12 階建)

2024年 エントランスリニューアル実施済み・ 定期借家契約(原則5年)・設備: 電気・上下水道・ガス・空調・トイレ・照明器具・エレベーター・町会費6,400円・看板料3万(3箇所)
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩1分 四ツ橋線・千日前線・近鉄線・南海線・JR線も利用可能 御堂筋沿いのなんば好立地テナント!視認性抜群の為 サービス型オフィスに最適の商業ビルです。

大阪市中央区難波4-2-4
なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 903,420
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
敷金 5ヶ月
面積 33.46
住所 大阪市中央区難波4-2-4
最寄駅 なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 903,420円 (税別・共益費含)
面積 33.46 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
敷金 5ヶ月
  • 24時間使用可
いちご御堂筋ビル
  • No. 21720
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ODI法律ビル 4 階( 7 階建)

竣工2002年、京阪中之島線なにわ橋駅徒歩5分 大阪メトロ堺筋線南森町駅徒歩6分 視認性の高い賃貸ビル

大阪市北区西天満4-2-2
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 224,364
(税別・共益費含)
坪単価 14,023 円/坪
保証金 880,000 円
面積 16.0
住所 大阪市北区西天満4-2-2
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 224,364円 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 14,023 円/坪 )
保証金 880,000 円
  • 24時間使用可
ODI法律ビル
  • No. 18460
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町ソーラービル(第13マイダビル) 8 階( 8 階建)

久しぶりに空き予定が出ました!
本町通りに面したデザイナーズ賃貸オフィス

大阪市西区西本町3-1-43
阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 81,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 250,000 円
面積 8.15
住所 大阪市西区西本町3-1-43
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 81,500円 (税別・共益費含)
面積 8.15 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 250,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西本町ソーラービル(第13マイダビル)
  • No. 41307
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る