男女別トイレ 貸事務所を探す
2260 件の貸事務所が見つかりました。
2260 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
NLC新大阪エースビル 4 階( 10 階建)
新築オフィスビル、ワンフロア1テナント約、25坪(83㎡)の広さ!設備も充実
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 447,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,342,980 円 |
| 面積 | 24.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 447,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.87 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,342,980 円 |
|---|
NLC新大阪エースビル 5 階( 10 階建)
西中島南方駅から徒歩2分の好立地物件・ワンフロア1テナント・1階に商談スペースあり・セコムセキュリティ・OAフロア
新築オフィスビル、ワンフロア1テナント約、25坪(83㎡)の広さ!設備も充実
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 447,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,342,980 円 |
| 面積 | 24.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 447,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.87 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,342,980 円 |
|---|
NLC新大阪エースビル 6 階( 10 階建)
新築オフィスビル、ワンフロア1テナント約、25坪(83㎡)の広さ!設備も充実
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 447,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,342,980 円 |
| 面積 | 24.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 447,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.87 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,342,980 円 |
|---|
第3中島ビル 6 階( 10 階建)
新御堂筋に面したリニューアル賃貸オフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅5分 新大阪駅5分の好立地 新大阪駅エリア・管理の行き届いた貸事務所ビル!
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 832,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 8,320,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 64.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-11-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 832,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 64.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8,320,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
西大橋 貸店舗事務 2 階( 4 階建)
事務所or教室などにお勧めです。
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 520,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,637 円/坪 |
| 敷金 | 580,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 53.96 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 520,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.96 坪 (坪単価: 9,637 円/坪 ) |
| 敷金 | 580,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
Kay ビル 2 階( 4 階建)
事務所or教室などにお勧めです。
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 520,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,637 円/坪 |
| 敷金 | 580,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 53.96 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-30-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 520,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.96 坪 (坪単価: 9,637 円/坪 ) |
| 敷金 | 580,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
南船場M21ビル 4 階( 9 階建)
高機能システム完備のビジネス拠点
南船場1丁目の美築オフィスビル。
「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 38.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-10-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
南船場M21ビル 7 階( 9 階建)
広々、ルーフバルコニー付きワンフロア貸しオフィスです。
南船場1丁目の美築オフィスビル。
「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 46.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-10-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.14 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
第一住建長堀橋駅前ビル 5 階( 9 階建)
堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も利用可能 堺筋に面した貸事務所、ワーキングコアスペース新設!
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 190,125円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 190,125円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.21 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
第一住建長堀橋駅前ビル 5 階( 9 階建)
堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 201,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 201,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.14 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
第一住建長堀橋駅前ビル 9 階( 9 階建)
堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 203,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 203,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.26 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
第一住建長堀橋駅前ビル 4 階( 9 階建)
大阪・長堀橋駅1分の好立地な賃貸事務所ビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 434,875円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 34.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 434,875円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.79 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
心斎橋東栄ビル 3 階( 9 階建)
人気の南船場4丁目の賃貸オフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分、長堀通りより一筋北。人気エリアの貸事務所!
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 142,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 796,320 円 |
| 解約引 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 14.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-12-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 142,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.22 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 796,320 円 |
|---|---|
| 解約引 | 4 ヶ月 |
大阪山甚ビル 8 階( 9 階建)
駐輪場が有る便利な賃貸事務所ビルです。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅近く・本町通りに面した角ビル大型賃貸事務所
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 320,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 32.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 320,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
瓦町KTビル 7 階( 10 階建)
大阪メインストリート“御堂筋”に隣接した好立地な賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 淀屋橋駅徒歩4分の好立地 グレード高い一際目立つ賃貸ビル 管理人常駐・設備充実
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.88 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪建築会館 4 階( 9 階建)
ガラスウォールの綺麗な外観。貸会議室、専用ラウンジがございます。
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋2-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
与力町パークビル 3 階( 8 階建)
天神橋筋商店までスグ!
大阪南森町・落ち着いたロケーションの賃貸事務所ビルです。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区与力町1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
与力町パークビル 3 階( 8 階建)
天神橋筋商店までスグ!
大阪南森町・落ち着いたロケーションの賃貸事務所ビルです。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区与力町1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
スリージェ南森町ビル 12 階( 12 階建)
外観ガラス張りのインテリジェンスなオフィスビル・24時間利用可・土日祝日利用可・共用部に男女別トイレ有
大阪・天神橋筋に面したインテリジェンス賃貸事務所ビルです。
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪城北詰 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,333 円/坪 |
| 敷金 | 1,400,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 19.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪城北詰 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.5 坪 (坪単価: 13,333 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,400,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
淀屋橋 貸事務所 7 階( 13 階建)
貸し会議室・レンタサイクルサービス有り!大阪・梅新・御堂筋に面す好立地オフィス。
大阪メトロ御堂筋線・淀屋橋駅より徒歩6分、京阪中之島線・大江橋駅より徒歩5分、地下鉄谷町線・麩菓子梅田駅より徒歩10分 2008年耐震補強済み。梅田エリアの賃貸事務所・テナントビルです。
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分