男女別トイレ 貸事務所を探す
2260 件の貸事務所が見つかりました。
2260 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
第二新興ビル(第2新興ビル) 2 階( 8 階建)
大通り沿い・大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面したオフィスビル!ミーティングルーム有。新規開業向け小規模貸し事務所です。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 249,535円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,130 円/坪 |
| 敷金 | 1,121,000 円 |
| 面積 | 22.42 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 249,535円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.42 坪 (坪単価: 11,130 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,121,000 円 |
|---|
西天満パークビル3号館 8 階( 10 階建)
西天満交差点スグ!視認性の高い賃貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩圏内 裁判所至近 2号線面す大型ビル 管理良好、耐震補強&全館リニューアル済!
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-14-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
第三新興ビル(第3新興ビル) 4 階( 7 階建)
梅田に隣接の賃貸オフィス。1階にコインパーキングがあります。
交通アクセス抜群!南森町の貸事務所です。
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 121,357円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,130 円/坪 |
| 敷金 | 599,000 円 |
| 面積 | 11.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-5-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 121,357円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.98 坪 (坪単価: 10,130 円/坪 ) |
| 敷金 | 599,000 円 |
|---|
南森町パークビル 1 階( 9 階建)
曽根崎通り沿いの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面した好立地ビル、共用部リニューアル&耐震補強工事済み
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
南森町パークビル 7 階( 9 階建)
曽根崎通り沿いの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面した好立地ビル、共用部リニューアル&耐震補強工事済み
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
朝日生命十三新北野 ビル 6 階( 8 階建)
大通り面す大型ビル
阪急線十三駅徒歩3分 大通りに面した生保系のオフィスビル。管理も充実しております 視認性の高い賃貸テナントビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区新北野1-8-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 十三 」 3 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
福島 貸事務所 3 階( 15 階建)
保証会社利用必須 日本賃貸住宅保証機構(JRAG)・初回:税込賃料の100% 更新費用:10%/1年
大阪文化の発祥の地「中之島」の対岸に建つ堂島リバーフォーラムは、多目的ホールとギャラリー・カフェ・高級賃貸マンションからなるモダン・ミニマルなデザインが印象の複合商業施設です。
「 新福島 」 5 分( 東西線 )
「 中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,070 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 29.87 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
5 分(
阪神線 )
「 新福島 」 5 分( 東西線 ) 「 中之島 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.87 坪 (坪単価: 16,070 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
福島 貸事務所 3 階( 15 階建)
保証会社利用必須 日本賃貸住宅保証機構(JRAG)・初回:税込賃料の100% 更新費用:10%/1年
「 新福島 」 5 分( 東西線 )
「 中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 1,400,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,937 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 78.05 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
5 分(
阪神線 )
「 新福島 」 5 分( 東西線 ) 「 中之島 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 1,400,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 78.05 坪 (坪単価: 17,937 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
福島 貸事務所 3 階( 15 階建)
保証会社利用必須 日本賃貸住宅保証機構(JRAG)・初回:税込賃料の100% 更新費用:10%/1年
「 新福島 」 5 分( 東西線 )
「 中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 140.21 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
5 分(
阪神線 )
「 新福島 」 5 分( 東西線 ) 「 中之島 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 140.21 坪 (坪単価: 相談 ) |
(仮称)大西賢製販本社ビル 1 階( 8 階建)
保証会社加入必要です・各階OAフロア・検査済証あり
「 阿波座 」 6 分( 中央線 )
「 阿波座 」 6 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 206,535円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 19.67 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀3-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
6 分(
中央線 )
「 阿波座 」 6 分( 中央線 ) 「 阿波座 」 6 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 206,535円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.67 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
(仮称)大西賢製販本社ビル 2 階( 8 階建)
保証会社加入必要です・各階OAフロア・検査済証あり
「 阿波座 」 6 分( 中央線 )
「 阿波座 」 6 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 216,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 30.96 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀3-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
6 分(
中央線 )
「 阿波座 」 6 分( 中央線 ) 「 阿波座 」 6 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 216,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.96 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
(仮称)大西賢製販本社ビル 3 階( 8 階建)
保証会社加入必要です・各階OAフロア・検査済証あり
「 阿波座 」 6 分( 中央線 )
「 阿波座 」 6 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 277,410円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 39.63 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀3-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
6 分(
中央線 )
「 阿波座 」 6 分( 中央線 ) 「 阿波座 」 6 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 277,410円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.63 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
(仮称)大西賢製販本社ビル 4 階( 8 階建)
保証会社加入必要です・各階OAフロア・検査済証あり・4階は原状間仕切り壁あります。
「 阿波座 」 6 分( 中央線 )
「 阿波座 」 6 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 277,410円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 39.63 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀3-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
6 分(
中央線 )
「 阿波座 」 6 分( 中央線 ) 「 阿波座 」 6 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 277,410円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.63 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
土佐堀トキワビル 4 階( 9 階建)
土佐堀川沿いで眺望良くワンフロアワンテナント貸しビル。諸条件柔軟に対応します。
店舗(重飲食以外)・事務所使用可能 【必要書類】入居者全員の顔写真/本籍地記載の住民票/保証人印鑑証明※その他必要なものは審査後に明示【違約金】1年未満解約は家賃・共益費の2ヶ月分、2年未満解約は家賃・共益費の1ヶ
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 リバービューと両面採光が採れる賃貸オフィス。
| 月額合計 | 380,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,140,120 円 |
| 礼金 | 1,140,120 円 |
| 面積 | 31.67 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 380,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.67 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,140,120 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,140,120 円 |
土佐堀トキワビル 5 階( 9 階建)
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 リバービューと両面採光が採れる賃貸オフィス。
| 月額合計 | 411,710円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,140,120 円 |
| 礼金 | 1,254,132 円 |
| 面積 | 31.67 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 411,710円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.67 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,140,120 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,254,132 円 |
NAGASAKI 長崎ビル 4 階( 4 階建)
天井高3000mm・モダンアートオフィスビル
アンティーク&デザイナーズオフィス、天井高約3m、他とは違うオンリーワンな物件をお探しの方にお勧めです。
| 月額合計 | 608,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 76,000 円/坪 |
| 保証金 | 48 円 |
| 解約引 | 50 % |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-19-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 608,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 76,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 48 円 |
|---|---|
| 解約引 | 50 % |
NAGASAKI 長崎ビル 3 階( 4 階建)
天井高3000mm・モダンアートオフィスビル
アンティーク&デザイナーズオフィス、天井高約3m、他とは違うオンリーワンな物件をお探しの方にお勧めです。
| 月額合計 | 114,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 4ヶ月 |
| 解約引 | 50 % |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-19-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 114,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 50 % |
本町ギボービル 2 階( 8 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅2分 御堂筋本町駅徒歩利用可能 角地に建ち視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 365,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 2,194,500 円 |
| 礼金 | 365,750 円 |
| 面積 | 29.26 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 365,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.26 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,194,500 円 |
|---|---|
| 礼金 | 365,750 円 |
岡本興産ビル 8 階( 10 階建)
中央大通り面す
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 580,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 52.8 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-11-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 580,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.8 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
川田ビル 2 階( 8 階建)
駅地近オフィス 格安!
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 124,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 15.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 124,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分