男女別トイレ 貸事務所を探す
2260 件の貸事務所が見つかりました。
2260 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
北浜宗田ビル 3 階( 8 階建)
大阪証券取引所の南向いにある賃貸オフィスビル
堺筋線 北浜駅徒歩1分の好立地 京阪線・御堂筋線も利用可能 希少な北浜の少人数向け貸事務所です。2020年エントランス改修予定
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 8.75 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.75 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
北浜宗田ビル 1 階( 8 階建)
大阪証券取引所の南向いにある賃貸オフィスビル
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 127,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 763,200 円 |
| 面積 | 10.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 127,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.6 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 763,200 円 |
|---|
勝本ビル 6 階( 8 階建)
三休橋筋面す本町ビジネスエリアの中心部
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 325,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,067,000 円 |
| 面積 | 40.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 325,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.67 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,067,000 円 |
|---|
平一ビル 8 階( 9 階建)
独立性の高いワンフロア貸しオフィス。
北浜・堺筋本町利用可能なワンフロアタイプの貸事務所です。
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 219,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,684 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 28.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 219,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.58 坪 (坪単価: 7,684 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
イシモトビル 1 階( 9 階建)
大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 126,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 756,000 円 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 126,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 756,000 円 |
|---|
イシモトビル 1 階( 9 階建)
大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
イシモトビル 1 階( 9 階建)
大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
イシモトビル 3 階( 9 階建)
大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 108,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,080,000 円 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 108,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,080,000 円 |
|---|
イシモトビル B1 階( 9 階建)
大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 22.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
丸寿ビル 9 階( 9 階建)
採光良好オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地賃貸ビル 本町通に面した視認性の高い建物 事務所・店舗ご相談ください。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
丸寿ビル 4 階( 9 階建)
北側区画
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地賃貸ビル 本町通に面した視認性の高い建物 事務所・店舗ご相談ください。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
丸寿ビル 6 階( 9 階建)
本町通り沿い
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地賃貸ビル 本町通に面した視認性の高い建物 事務所・店舗ご相談ください。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
京阪神瓦町ビル 8 階( 9 階建)
7階、坪数の分割案②
御堂筋沿い・御堂筋線「本町」駅スグ!大型の賃貸事務所ビルです。1階に郵便局とローソン有り
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 191.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 191.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島SHビル 3 階( 5 階建)
立地も良く 1階、253.37坪・2・3・4・5階は各257.5坪のハイグレードビルの1棟貸です。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 207.83 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島6-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中之島 」 4 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 207.83 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
中之島SHビル 4 階( 5 階建)
立地も良く 1階、253.37坪・2・3・4・5階は各257.5坪のハイグレードビルの1棟貸です。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 207.83 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島6-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中之島 」 4 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 207.83 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
天満パークビル 3 階( 8 階建)
屋上にリフレッシュスペースがあります。
公園近くの好ロケーションオフィス
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-14-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二新興ビル(第2新興ビル) 5 階( 8 階建)
大通り沿い・大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面したオフィスビル!ミーティングルーム有。新規開業向け小規模貸し事務所です。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 82,357円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,130 円/坪 |
| 敷金 | 406,500 円 |
| 面積 | 8.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 82,357円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.13 坪 (坪単価: 10,130 円/坪 ) |
| 敷金 | 406,500 円 |
|---|
第二新興ビル(第2新興ビル) 4 階( 8 階建)
大通り沿い・大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面したオフィスビル!ミーティングルーム有。新規開業向け小規模貸し事務所です。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 95,729円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,130 円/坪 |
| 保証金 | 472,500 円 |
| 面積 | 9.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 95,729円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.45 坪 (坪単価: 10,130 円/坪 ) |
| 保証金 | 472,500 円 |
|---|
第二新興ビル(第2新興ビル) 5 階( 8 階建)
大通り沿い・大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面したオフィスビル!ミーティングルーム有。新規開業向け小規模貸し事務所です。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 127,439円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,130 円/坪 |
| 敷金 | 572,500 円 |
| 面積 | 11.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 127,439円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.45 坪 (坪単価: 11,130 円/坪 ) |
| 敷金 | 572,500 円 |
|---|
第二新興ビル(第2新興ビル) 7 階( 8 階建)
大通り沿い・大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面したオフィスビル!ミーティングルーム有。新規開業向け小規模貸し事務所です。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 222,770円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,628 円/坪 |
| 敷金 | 1,047,500 円 |
| 面積 | 20.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 222,770円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.96 坪 (坪単価: 10,628 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,047,500 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分