男女別トイレ 貸事務所を探す

2260 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2260 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大阪司法ビル 4 階( 7 階建)

大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩6分 堺筋線 北浜駅・御堂筋線 淀屋橋駅徒歩圏内 士業が多く管理の行き届いた貸事務所!環境良好

大阪市北区西天満3-8-13
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,765 円/坪
敷金 3ヶ月
解約引 1 スライド
面積 11.9
住所 大阪市北区西天満3-8-13
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 11.9 坪 (坪単価: 11,765 円/坪 )
敷金 3ヶ月
解約引 1 スライド
  • 24時間使用可
大阪司法ビル
  • No. 55521
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪司法ビル 4 階( 7 階建)

大阪市北区西天満3-8-13
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,730 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 18.5
住所 大阪市北区西天満3-8-13
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 18.5 坪 (坪単価: 9,730 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
大阪司法ビル
  • No. 29221
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪司法ビル 4 階( 7 階建)

大阪市北区西天満3-8-13
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 360,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,838 円/坪
敷金 3ヶ月
解約引 1 スライド
面積 30.41
住所 大阪市北区西天満3-8-13
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 360,000円 (税別・共益費含)
面積 30.41 坪 (坪単価: 11,838 円/坪 )
敷金 3ヶ月
解約引 1 スライド
  • 24時間使用可
大阪司法ビル
  • No. 44503
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NISHITENMA FUKUE BLDG. 8 階( 10 階建)

◆個別セキュリティー、オートロック、モニターフォン付 ◆OAフロア、LED照明◆水道料金月額2,000(税込)◆駐輪場・駐車場有・水道2000円/月
2018年竣工、ガラスウォールの外観。室内共用部ともに設備充実 開放的なエントランス

大阪市北区西天満4-3-11
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 10 分( 東西線 )
月額合計 254,240
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.89
住所 大阪市北区西天満4-3-11
最寄駅 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 10 分( 東西線 )
月額合計 254,240円 (税別・共益費含)
面積 15.89 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
NISHITENMA FUKUE BLDG.
  • No. 45596
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田パークビル 4 階( 9 階建)

貸し会議室、車椅子対応トイレ有り
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩8分 扇町駅・南森町駅8分 大通り面すオフィス・共用部リニューアル&耐震改修工事完了、新耐震基準適合ビルです。

大阪市北区野崎町7-8
扇町 」 7 分( 堺筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.4
住所 大阪市北区野崎町7-8
最寄駅 扇町 」 7 分( 堺筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田パークビル
  • No. 7083
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田パークビル 3 階( 9 階建)

貸し会議室、車椅子対応トイレ有り

大阪市北区野崎町7-8
扇町 」 7 分( 堺筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.4
住所 大阪市北区野崎町7-8
最寄駅 扇町 」 7 分( 堺筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田パークビル
  • No. 38292
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田パークビル 2 階( 9 階建)

貸し会議室、車椅子対応トイレ有り

大阪市北区野崎町7-8
扇町 」 7 分( 堺筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.7
住所 大阪市北区野崎町7-8
最寄駅 扇町 」 7 分( 堺筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.7 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田パークビル
  • No. 54230
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋パークビル 5 階( 9 階建)

OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む

大阪市西区立売堀1-4-10
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 186,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 1,395,000 円
面積 15.5
住所 大阪市西区立売堀1-4-10
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 186,000円 (税別・共益費含)
面積 15.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 1,395,000 円
  • 24時間使用可
四ツ橋パークビル
  • No. 53792
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋パークビル 6 階( 9 階建)

OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む

大阪市西区立売堀1-4-10
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 238,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 1,787,400 円
面積 19.86
住所 大阪市西区立売堀1-4-10
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 238,320円 (税別・共益費含)
面積 19.86 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 1,787,400 円
  • 24時間使用可
四ツ橋パークビル
  • No. 51709
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ドーム前いずみビル 7 階( 8 階建)

大阪九条エリアの大型賃貸オフィス。
長堀鶴見緑地線 大阪ドーム前千代崎駅4分 中央線 九条駅徒歩圏内 京セラドーム大阪前の省エネ・賃貸事務所ビルです。

大阪市西区九条南1-2-20
大阪ドーム前千代崎 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
九条 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 75.56
住所 大阪市西区九条南1-2-20
最寄駅 大阪ドーム前千代崎 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
九条 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 75.56 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
ドーム前いずみビル
  • No. 55561
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

GABIN西本町(キャビン西本町) 4 階( 10 階建)

角ビル
大通りに面した角ビル’全室彩光が取れ明るいオフィスビルです。

大阪市西区阿波座1-15-16
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 87,100
(税別・共益費含)
坪単価 10,661 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 8.17
住所 大阪市西区阿波座1-15-16
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 87,100円 (税別・共益費含)
面積 8.17 坪 (坪単価: 10,661 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
GABIN西本町(キャビン西本町)
  • No. 50178
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

GABIN西本町(キャビン西本町) 2 階( 10 階建)

角ビル
大通りに面した角ビル’全室彩光が取れ明るいオフィスビルです。

大阪市西区阿波座1-15-16
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 316,250
(税別・共益費含)
坪単価 12,650 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 25.0
住所 大阪市西区阿波座1-15-16
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 316,250円 (税別・共益費含)
面積 25.0 坪 (坪単価: 12,650 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
GABIN西本町(キャビン西本町)
  • No. 15231
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋本町アーバンビル 9 階( 13 階建)

全面ガラスウォールの賃貸オフィス。1階はマクラーレンショールーム
御堂筋に面したハイグレード賃貸事務所ビル

大阪市中央区北久宝寺町3-5-12
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 49.32
住所 大阪市中央区北久宝寺町3-5-12
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 49.32 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
御堂筋本町アーバンビル
  • No. 55717
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋本町アーバンビル 12 階( 13 階建)

全面ガラスウォールの賃貸オフィス。1階はマクラーレンショールーム
御堂筋に面したハイグレード賃貸事務所ビル

大阪市中央区北久宝寺町3-5-12
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 171.89
住所 大阪市中央区北久宝寺町3-5-12
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 171.89 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
御堂筋本町アーバンビル
  • No. 26825
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コンパーノビル 3 階( 8 階建)

大阪メトロ御堂筋線 江坂駅徒歩3分 ハイグレード貸事務所 リフレッシュスペースや喫煙室、駐輪場・駐車場などの設備も充実

吹田市江の木町17-1
江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 37.2
住所 吹田市江の木町17-1
最寄駅 江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 37.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
コンパーノビル
  • No. 54151
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コンパーノビル 2 階( 8 階建)

高級感ある内装設備です。
大阪メトロ御堂筋線 江坂駅徒歩3分 ハイグレード貸事務所 リフレッシュスペースや喫煙室、駐輪場・駐車場などの設備も充実

吹田市江の木町17-1
江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 37.9
住所 吹田市江の木町17-1
最寄駅 江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 37.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
コンパーノビル
  • No. 38992
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第2江坂ソリトンビル 6 階( 9 階建)

「江坂」ローコスト賃貸オフィスビル

吹田市江坂町1-12-4
江坂 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 256,410
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 2,849,000 円
面積 28.49
住所 吹田市江坂町1-12-4
最寄駅 江坂 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 256,410円 (税別・共益費含)
面積 28.49 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 2,849,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第2江坂ソリトンビル
  • No. 35998
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第2江坂ソリトンビル 8 階( 9 階建)

「江坂」ローコスト賃貸オフィスビル

吹田市江坂町1-12-4
江坂 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 256,410
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 2,849,000 円
面積 28.49
住所 吹田市江坂町1-12-4
最寄駅 江坂 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 256,410円 (税別・共益費含)
面積 28.49 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 2,849,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第2江坂ソリトンビル
  • No. 55428
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京阪神淀屋橋ビル 3 階( 11 階建)

御堂筋線「淀屋橋」駅から徒歩2分。フットワーク抜群のオフィスビル。
ビジネスエリアゆとりのオフィススペース。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 「淀屋橋」エリアのハイクオリティ・フルスペック賃貸オフィスビル

大阪市中央区今橋4-4-7
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 46.79
住所 大阪市中央区今橋4-4-7
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 46.79 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京阪神淀屋橋ビル
  • No. 18485
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VPO本町セントラル 8 階( 10 階建)

大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 中央線・四ツ橋線利用可能 ワンフロア85坪 2021年竣工新築賃貸オフィスビル

大阪市中央区北久宝寺町4-4-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 60.6
住所 大阪市中央区北久宝寺町4-4-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 60.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
VPO本町セントラル
  • No. 48545
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日
  • メールでのお問い合わせはこちらから

貸事務所のお問合せ・リクエスト

大阪の新着貸事務所

  • 大型物件特集!グランフロント大阪、あべのハルカス…詳細はこちら
  • 大阪 貸店舗BE
  • 大阪のオフィスお引越しマニュアル
  • 移転・独立に役立つ!オフィス移転マニュアル