保証金・敷金格安 貸事務所を探す
972 件の貸事務所が見つかりました。
972 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
いずみやビル 4 階( 7 階建)
角ビル、採光良好!
地下鉄堺筋線の「堺筋本町駅」と「北浜駅」から徒歩圏内。1978年竣工、、機械警備・個別空調・24時間利用可能。ビジネス街
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,765 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | ヶ月 |
| 面積 | 8.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.16 坪 (坪単価: 11,765 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | ヶ月 |
いずみやビル 2 階( 7 階建)
角ビル、採光良好!
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,068,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 101,000 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,068,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.58 坪 (坪単価: 101,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
四ツ橋 貸事務所 11 階( 13 階建)
1LDK・SOHO可能フロア
オリックス劇場・新町北公園スグの好立地デザイナーズマンション
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.92 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋 貸事務所 5 階( 13 階建)
2LDK・SOHO可能フロア
オリックス劇場・新町北公園スグの好立地デザイナーズマンション
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.12 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
フジテラス堺筋本町(旧:第2杉本) 6 階( 7 階建)
堺筋本町駅エリア・ローコスト”ロープライス
ワンフロア・ワンテナント
堺筋本町駅すぐのワンフロア貸事務所・賃料&初期費用も お求めやすい価格にて設定しており、美容関係や教室など使用可能です。
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,995 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 20.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.31 坪 (坪単価: 9,995 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 4 ヶ月 |
新大阪GHビル 3 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅3分 新大阪駅徒歩利用可能 立地アクセス抜群のデザイナーズ賃貸ビル
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,141 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.34 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-9-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.34 坪 (坪単価: 10,141 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
新大阪GHビル 4 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅3分 新大阪駅徒歩利用可能 立地アクセス抜群のデザイナーズ賃貸ビル
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,909 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-9-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 10,909 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
富士林プラザ10番館(フジリン) 4 階( 0 階建)
国道1号線、大通りに面した外観やエントランスが綺麗なオフィスビルです。
「 京橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,009 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 面積 | 9.37 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町1-21-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
4 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.37 坪 (坪単価: 16,009 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|
AXIS南森町ビル(アクシス南森町) 6 階( 11 階建)
南森町エリアの賃貸事務所ビル
大阪天満宮駅JR2号出入口10秒の距離 ハイグレードオフィス!1号線に面し、大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅にも近く1階にはコンビニも入居しています。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 207,990円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.11 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 207,990円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.11 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
永都ビル大阪長堀 4 階( 10 階建)
長堀通り面す角ビル
長堀通り面す角ビル、全室採光良し、条件ロープライス
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
南船場エスケイビル 1 階( 9 階建)
ガラス張の綺麗なオフィスビル(ローコスト&ロープライス)
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 290,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,125 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 290,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.0 坪 (坪単価: 18,125 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
南船場エスケイビル 3 階( 9 階建)
ガラス張の綺麗なオフィスビル(ローコスト&ロープライス)
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 482,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,042 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 48.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 482,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.0 坪 (坪単価: 10,042 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
南船場エスケイビル 4 階( 9 階建)
ガラス張の綺麗なオフィスビル(ローコスト&ロープライス)
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 482,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,042 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 48.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 482,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.0 坪 (坪単価: 10,042 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
南船場エスケイビル 2 階( 9 階建)
ガラス張の綺麗なオフィスビル(ローコスト&ロープライス)
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 482,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,042 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 48.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 482,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.0 坪 (坪単価: 10,042 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
心斎橋 貸事務所 8 階( 11 階建)
人気の南船場 店舗使用もOK
デザイナーズSOHOタイプ。
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,605 円/坪 |
| 敷金 | 90,000 円 |
| 礼金 | 180,000 円 |
| 面積 | 5.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.95 坪 (坪単価: 12,605 円/坪 ) |
| 敷金 | 90,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 180,000 円 |
The Lucent 大阪中央(HC90和泉町) 4 階( 7 階建)
ガラスウォールの綺麗な外観。管理が良く安心のオフィスです。
「 谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,968 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 374,000 円 |
| 面積 | 15.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区和泉町2-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.5 坪 (坪単価: 10,968 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 374,000 円 |
谷町細見ビル 4 階( 6 階建)
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,055 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.76 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区常盤町1-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.76 坪 (坪単価: 8,055 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
心斎橋 貸店舗事務 2 階( 4 階建)
2階専用階段の好立地!鰻谷北通に面しており、人通り多数です♪美容系の店舗にオススメの物件
「 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 381,818円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 28,970 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 381,818円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.18 坪 (坪単価: 28,970 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
AXIS谷町ビル(アクシス谷町) 9 階( 12 階建)
水道代3,000円/月・警備費3,000円/月・敷金、礼金は共益費込の月数・火災保険、保証会社ご加入
中央大通り面す、2016年にリニューアル!外観・エントランス・共用部、大変綺麗な賃貸オフィスビルです
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 103,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋1-4-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 103,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ジェイ・プライド北浜ビル 3 階( 3 階建)
・トイレ共用部に有り(男女別)・最上階角部屋・エアコン、照明器具、給湯器設置の場合の備品は現状有姿になります。
階段のビルですがお洒落な外観です。御堂筋線 淀屋橋駅、堺筋線 北浜駅 京阪線 なにわ橋駅徒歩圏内 業種ご相談ください。
「 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
「 なにわ橋 」 8 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,751 円/坪 |
| 敷金 | 160,000 円 |
| 礼金 | 176,000 円 |
| 面積 | 20.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町2-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
8 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 堺筋線 ) 「 なにわ橋 」 8 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.57 坪 (坪単価: 8,751 円/坪 ) |
| 敷金 | 160,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 176,000 円 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分