保証金・敷金格安 貸事務所を探す

972 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

972 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

寿ビル 2 階( 5 階建)

本町通り面す

大阪市中央区内本町1-2-7
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.0
住所 大阪市中央区内本町1-2-7
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
寿ビル
  • No. 49978
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田エステートビル 10 階( 10 階建)

電気基本料:6,362円(税別)+検針/月 ・ゴミ代:800円(税別)/月・LED電球 ・共用部に給湯室、トイレ(男女別)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分 阪急線大阪梅田駅・JR大阪環状線・阪神線利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区芝田1-4-17
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 290,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 580,000 円
礼金 870,000 円
面積 14.5
住所 大阪市北区芝田1-4-17
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 290,000円 (税別・共益費含)
面積 14.5 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 580,000 円
礼金 870,000 円
  • 24時間使用可
梅田エステートビル
  • No. 54994
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋川崎ビル 7 階( 9 階建)

四ツ橋5番出口、隣
四ツ橋筋面し人通り多し
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分 四ツ橋筋に面した四ツ橋駅スグの賃貸店舗・事務所ビルです。

大阪市西区北堀江1-2-17
四ツ橋 」 0 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 380,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 0 円
礼金 2 ヶ月
面積 38.0
住所 大阪市西区北堀江1-2-17
最寄駅 四ツ橋 」 0 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 380,000円 (税別・共益費含)
面積 38.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋川崎ビル
  • No. 2696
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なだビル 3 階( 4 階建)

阪神なんば線桜川駅徒歩3分 大阪メトロ長堀鶴見緑地線西長堀駅徒歩5分と複数駅利用可能 店舗・事務所相談可

大阪市西区南堀江3-15-3
西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 55,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,997 円/坪
保証金 55,000 円
礼金 相談
面積 7.86
住所 大阪市西区南堀江3-15-3
最寄駅 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 55,000円 (税別・共益費含)
面積 7.86 坪 (坪単価: 6,997 円/坪 )
保証金 55,000 円
礼金 相談
  • 24時間使用可
なだビル
  • No. 32135
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エイトビル西本町 9 階( 11 階建)

大阪西本町エリア、大通りに面した視認性の高いテナントビルです。
中央大通りに面した貸事務所です

大阪市西区西本町1-11-7
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 155,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,080 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 17.07
住所 大阪市西区西本町1-11-7
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 155,000円 (税別・共益費含)
面積 17.07 坪 (坪単価: 9,080 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エイトビル西本町
  • No. 26361
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エイトビル西本町 5 階( 11 階建)

個別空調・アルソックセキュリティ導入・火災保険・保証会社指定ございます。
中央大通りに面した貸事務所です

大阪市西区西本町1-11-7
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 155,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,080 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 17.07
住所 大阪市西区西本町1-11-7
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 155,000円 (税別・共益費含)
面積 17.07 坪 (坪単価: 9,080 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エイトビル西本町
  • No. 42166
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エイトビル西本町 1 階( 11 階建)

1階奥の事務所です!
中央大通りに面した貸事務所です

大阪市西区西本町1-11-7
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,976 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.37
住所 大阪市西区西本町1-11-7
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 18.37 坪 (坪単価: 11,976 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エイトビル西本町
  • No. 52640
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マインズ北堀江ビル 1 階( 10 階建)

大阪市西区北堀江1丁目22-3の賃貸ビル 北堀江のデザイナーズオフィス ・四つ橋線・四ツ橋駅徒歩3分の駅近物件!・長堀鶴見緑地線西大橋駅より徒歩3分 ・ オートロック ・オシャレスポットの北堀江の中心にある物件です

大阪市西区北堀江1-22-3
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 203,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,046 円/坪
敷金 200,000 円
礼金 300,000 円
面積 15.56
住所 大阪市西区北堀江1-22-3
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 203,000円 (税別・共益費含)
面積 15.56 坪 (坪単価: 13,046 円/坪 )
敷金 200,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
マインズ北堀江ビル
  • No. 9597
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マインズ北堀江ビル 9 階( 10 階建)

大阪市西区北堀江1-22-3
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 146,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,282 円/坪
敷金 200,000 円
礼金 300,000 円
面積 15.73
住所 大阪市西区北堀江1-22-3
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 146,000円 (税別・共益費含)
面積 15.73 坪 (坪単価: 9,282 円/坪 )
敷金 200,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
マインズ北堀江ビル
  • No. 43585
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンプラザ南森町 4 階( 7 階建)

大阪市北区天神橋2-北-1-14
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,412 円/坪
敷金 79,200 円
礼金 72,000 円
面積 7.01
住所 大阪市北区天神橋2-北-1-14
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 7.01 坪 (坪単価: 11,412 円/坪 )
敷金 79,200 円
礼金 72,000 円
  • 24時間使用可
サンプラザ南森町
  • No. 52517
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

村上ビル 3 階( 5 階建)

袖看板利用可能!
明るいワンフロア貸しオフィスです。ナノイー発生器付、袖看板利用可能

大阪市中央区東平2-3-3
谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 87,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,118 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 220,000 円
面積 17.0
住所 大阪市中央区東平2-3-3
最寄駅 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 87,000円 (税別・共益費含)
面積 17.0 坪 (坪単価: 5,118 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 220,000 円
  • 24時間使用可
村上ビル
  • No. 54953
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町天祥ビル2号館 5 階( 9 階建)

礼金あり・敷金の償却は無し。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分の好立地 中央線 本町駅・御堂筋本町駅も利用可能 ビジネス街の中心地 周辺にはコンビニ・飲食店・銀行など多数あります。

大阪市西区立売堀1-6-13
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 128,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,494 円/坪
敷金 281,600 円
礼金 256,000 円
面積 17.08
住所 大阪市西区立売堀1-6-13
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 128,000円 (税別・共益費含)
面積 17.08 坪 (坪単価: 7,494 円/坪 )
敷金 281,600 円
礼金 256,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
南本町天祥ビル2号館
  • No. 49729
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リンクハウス南新町 4 階( 5 階建)

2024年3月全面リノベーション工事完了!
大通り面す角ビル彩光良好

大阪市中央区南新町2-4-14
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 11 分( 谷町線 )
月額合計 311,600
(税別・共益費含)
坪単価 14,988 円/坪
保証金 600,000 円
解約引 300,000 円
面積 20.79
住所 大阪市中央区南新町2-4-14
最寄駅 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 11 分( 谷町線 )
月額合計 311,600円 (税別・共益費含)
面積 20.79 坪 (坪単価: 14,988 円/坪 )
保証金 600,000 円
解約引 300,000 円
  • 24時間使用可
リンクハウス南新町
  • No. 16074
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜 貸事務所 4 階( 7 階建)

北浜・堺筋本町・本町駅とマルチアクセスが可能なオフィス拠点!
プラバシーを重視するワンフロア貸しの賃貸オフィスです。

大阪市中央区平野町2
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.99
住所 大阪市中央区平野町2
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.99 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北浜 貸事務所
  • No. 24165
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドシーズ心斎橋Ⅲ 1 階( 11 階建)

デザイナーズ”SOHO使用!中庭付。

大阪市中央区南船場4-10-4
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,792 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 15.4
住所 大阪市中央区南船場4-10-4
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 15.4 坪 (坪単価: 7,792 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
グランドシーズ心斎橋Ⅲ
  • No. 18515
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀佐野ビル 2 階( 11 階建)

大通りと南の通りに2方行

大阪市西区北堀江1-20-15
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 189,200
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 17.2
住所 大阪市西区北堀江1-20-15
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 189,200円 (税別・共益費含)
面積 17.2 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
長堀佐野ビル
  • No. 8422
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀佐野ビル 9 階( 11 階建)

間仕切等あります。
大通りと南の通りに2方行

大阪市西区北堀江1-20-15
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 197,600
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 24.7
住所 大阪市西区北堀江1-20-15
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 197,600円 (税別・共益費含)
面積 24.7 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
長堀佐野ビル
  • No. 24204
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀佐野ビル 9 階( 11 階建)

大通りと南の通りに2方行

大阪市西区北堀江1-20-15
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 284,100
(税別・共益費含)
坪単価 9,534 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 29.8
住所 大阪市西区北堀江1-20-15
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 284,100円 (税別・共益費含)
面積 29.8 坪 (坪単価: 9,534 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
長堀佐野ビル
  • No. 43922
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀佐野ビル 8 階( 11 階建)

ワンフロア貸し・間仕切等あります。
大通りと南の通りに2方行

大阪市西区北堀江1-20-15
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 745,900
(税別・共益費含)
坪単価 9,041 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 82.5
住所 大阪市西区北堀江1-20-15
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 745,900円 (税別・共益費含)
面積 82.5 坪 (坪単価: 9,041 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
長堀佐野ビル
  • No. 43919
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 1+2 階( 2 階建)

1+2階の店舗&事務所&倉庫!専用庭に自転車複数台止めれます。

大阪市西区靱本町1
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,364 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 29.04
住所 大阪市西区靱本町1
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 29.04 坪 (坪単価: 11,364 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 44841
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る