OAフロア 貸事務所を探す
1292 件の貸事務所が見つかりました。
1292 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
淀川5番館 9 階( 14 階建)
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩4分 梅田駅徒歩圏内 新御堂筋に面した大型賃貸テナントビル
「 梅田 」 13 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 435,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 29.04 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 13 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 435,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.04 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
シヨーレイビル 6 階( 9 階建)
梅田から徒歩圏内の好アクセスなオフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩6分 阪急線も利用可能 賃貸事務所ビル。大通りに面した視認性が高い。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.82 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
6 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
シヨーレイビル 2 階( 9 階建)
梅田から徒歩圏内の好アクセスなオフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩6分 阪急線も利用可能 賃貸事務所ビル。大通りに面した視認性が高い。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.42 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
6 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.42 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋スタービル 6 階( 9 階建)
四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 なんば駅、心斎橋駅利用可能 堀江公園に隣接したハイグレードな賃貸オフィスビルです
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 263,390円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,981 円/坪 |
| 敷金 | 2,436,000 円 |
| 面積 | 20.29 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-12-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 263,390円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.29 坪 (坪単価: 12,981 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,436,000 円 |
|---|
四ツ橋スタービル 6 階( 9 階建)
四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 なんば駅、心斎橋駅利用可能 堀江公園に隣接したハイグレードな賃貸オフィスビルです
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 587,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,978 円/坪 |
| 敷金 | 5,431,200 円 |
| 面積 | 45.25 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-12-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 587,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.25 坪 (坪単価: 12,978 円/坪 ) |
| 敷金 | 5,431,200 円 |
|---|
四ツ橋KFビル 1 階( 12 階建)
四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.87 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.87 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋KFビル 4 階( 12 階建)
四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.3 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋KFビル 3 階( 12 階建)
四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.87 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.87 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋KFビル 9 階( 12 階建)
四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.1 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋KFビル 8 階( 12 階建)
四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 93.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 93.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋KFビル 4 階( 12 階建)
四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 93.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 93.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
タット・建設ビル 10 階( 10 階建)
肥後橋駅エリア・初期費用&賃料ロープライス!ワンフロア使用の賃貸オフィスです。
| 月額合計 | 396,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,833 円/坪 |
| 敷金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 454,545 円 |
| 面積 | 44.83 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-25-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 396,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.83 坪 (坪単価: 8,833 円/坪 ) |
| 敷金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 454,545 円 |
タット・建設ビル 6 階( 10 階建)
肥後橋駅エリア・初期費用&賃料ロープライス!ワンフロア使用の賃貸オフィスです。
| 月額合計 | 363,636円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,988 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 454,545 円 |
| 面積 | 45.52 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-25-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 363,636円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.52 坪 (坪単価: 7,988 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 454,545 円 |
NTPR堺筋本町ビル 11 階( 12 階建)
4/1賃貸開始・FR3カ月・共込@1.2万相談可・2/28までキャンペーン
中央区久太郎町1丁目 堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 御堂筋線 本町駅徒歩10分 大阪・堺筋本町のハイグレードビル ワンフロア140坪 分割可能 立体駐車場有
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 348,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 26.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 348,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.8 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
クオーツ心斎橋 12 階( 28 階建)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-8-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
クオーツ心斎橋 11 階( 28 階建)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-8-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
リンクハウス天王寺 ビル 2 階( 6 階建)
12/23~内覧開始!商談多数ございます・お問合せください。
谷町筋面す。リノベーションを終え大変モダン&お洒落なオフィスビル・天王寺駅からも徒歩圏
「 天王寺 」 8 分( 御堂筋線 )
「 寺田町 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 285,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,137 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 25.59 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区逢阪2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四天王寺夕陽丘 」
5 分(
谷町線 )
「 天王寺 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 寺田町 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 285,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.59 坪 (坪単価: 11,137 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
肥後橋第21松屋ビル 6 階( 11 階建)
大阪四ツ橋筋に面し、1階カフェ視認性抜群の賃貸事務所。
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅、8号出入口 駅前・四ツ橋筋に面し角のハイグレード貸事務所ビル!視認性も良く来客の多い企業には最適です。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 187,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 12.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-10-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
0.2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 187,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
肥後橋第21松屋ビル 2 階( 11 階建)
歯科クリニック跡
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 472,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,400,000 円 |
| 礼金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 31.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-10-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
0.2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 472,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,400,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,000,000 円 |
JMFビル西本町01 8 階( 9 階建)
西本町交差点・南西角の好立地オフィス
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅・中央線利用可能 四ツ橋筋×中央大通りの角、前面カーテンウォールの美しいフォルム 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.78 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.78 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分