OAフロア 貸事務所を探す

1292 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1292 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

VIANODE新大阪(ヴィアノード新大阪) 3 階( 11 階建)

サービスオフィス区画となります。
デザインと快適性を備える新築オフィスビル!フルスペックオフィス’各フロアに喫煙ルーム2箇所完備”

大阪市淀川区西宮原1-8-10
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 3.87
住所 大阪市淀川区西宮原1-8-10
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 3.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
VIANODE新大阪(ヴィアノード新大阪)
  • No. 54085
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

近畿税理士会館・大同生命ビル 9 階( 11 階建)

大阪市中央区谷町1-5-4
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 45.86
住所 大阪市中央区谷町1-5-4
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 45.86 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
近畿税理士会館・大同生命ビル
  • No. 5513
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建裁判所前ビル 3 階( 5 階建)

大阪地方裁判所、目の前の好立地!
梅田エリア老松通り近く抜群のロケーションです

大阪市北区西天満4-6-12
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 337,250
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 35.5
住所 大阪市北区西天満4-6-12
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 337,250円 (税別・共益費含)
面積 35.5 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建裁判所前ビル
  • No. 3302
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランフロント大阪 タワーB 11 階( 38 階建)

人気の梅田エリア。話題の大型賃貸事務所ビル
南館とつながるデッキがJR大阪駅や阪急大阪梅田駅方面からのダイレクトなアクセスを可能にします。また、「グランフロント大阪」のほぼ中央に位置するオフィスタワーとして、「グランフロント大阪」の中核機能であるナレッジキャピタル他、ホテル、商業ゾーンとの連携を可能にします。

大阪市北区大深町3-1
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 120.81
住所 大阪市北区大深町3-1
最寄駅 梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 120.81 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
グランフロント大阪 タワーB
  • No. 36288
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島フェスティバルタワーWest 7 階( 41 階建)

Osaka Metro四つ橋線肥後橋駅・京阪中之島線渡辺橋駅直結 Osaka Metro御堂筋線淀屋橋駅 徒歩5分 JR大阪駅桜橋口 徒歩11分 JR東西線北新地駅 徒歩8分 2012年11月オープンの中之島の新しいランドマーク。高さ200mの超高層ビル内に、レストランやショップなどが集まる大型商業・事務所テナントビル

大阪市北区中之島3-2-4
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.44
住所 大阪市北区中之島3-2-4
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島フェスティバルタワーWest
  • No. 50188
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島フェスティバルタワーWest 17 階( 41 階建)

大阪市北区中之島3-2-4
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 149.45
住所 大阪市北区中之島3-2-4
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 149.45 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島フェスティバルタワーWest
  • No. 50473
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島フェスティバルタワーWest 18 階( 41 階建)

大阪市北区中之島3-2-4
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 798.0
住所 大阪市北区中之島3-2-4
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 798.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島フェスティバルタワーWest
  • No. 44889
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島フェスティバルタワーWest 20 階( 41 階建)

大阪市北区中之島3-2-4
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 820.12
住所 大阪市北区中之島3-2-4
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 820.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島フェスティバルタワーWest
  • No. 44887
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島フェスティバルタワーWest 19 階( 41 階建)

大阪市北区中之島3-2-4
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 820.12
住所 大阪市北区中之島3-2-4
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 820.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島フェスティバルタワーWest
  • No. 44888
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JPタワー大阪 14 階( 39 階建)

大阪市北区梅田3-2-2
大阪 」 1 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.83
住所 大阪市北区梅田3-2-2
最寄駅 大阪 」 1 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.83 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JPタワー大阪
  • No. 51239
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JPタワー大阪 15 階( 39 階建)

西日本最大級の1フロア1,200坪・9階にオフィスサポートフロア・(入居者専用の屋上庭園、サウナルーム、ダイニング等)

大阪市北区梅田3-2-2
大阪 」 1 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 227.92
住所 大阪市北区梅田3-2-2
最寄駅 大阪 」 1 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 227.92 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JPタワー大阪
  • No. 51240
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋イーストスクエア 6 階( 10 階建)

心斎橋近くの長堀通りの角ビル設備も充実したハイグレードの貸事務所ビル
定期借家期間相談 現在はエステ店・居抜き相談
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 長堀橋駅徒歩2分 ガラスウォールが美しいスタイリッシュな賃貸オフィス。

大阪市中央区南船場2-12-5
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 347,520
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 3,388,320 円
面積 21.72
住所 大阪市中央区南船場2-12-5
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 347,520円 (税別・共益費含)
面積 21.72 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 3,388,320 円
  • 24時間使用可
心斎橋イーストスクエア
  • No. 20414
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋本町ビル 11 階( 11 階建)

御堂筋線「本町」駅3番出入り口直結の大阪賃貸事務所
御堂筋線 本町駅直結 中央線、堺筋線も利用可能 御堂筋と本町通りの角に位置する大型ランドマーク賃貸オフィスビル

大阪市中央区本町3-5-7
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 3,388,320 円
面積 53.61
住所 大阪市中央区本町3-5-7
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 53.61 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 3,388,320 円
  • 24時間使用可
御堂筋本町ビル
  • No. 55087
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリエンタル新大阪ビル 4 階( 14 階建)

幹線道路面す大型ビル
新大阪駅、近くの新御堂筋に面した貸事務所ビル!小規模~の坪数があり営業所などの使用が便利です。

大阪市淀川区西中島7-1-26
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.3
住所 大阪市淀川区西中島7-1-26
最寄駅 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリエンタル新大阪ビル
  • No. 34378
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリエンタル新大阪ビル 6 階( 14 階建)

幹線道路面す大型ビル
新大阪駅、近くの新御堂筋に面した貸事務所ビル!小規模~の坪数があり営業所などの使用が便利です。

大阪市淀川区西中島7-1-26
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.3
住所 大阪市淀川区西中島7-1-26
最寄駅 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリエンタル新大阪ビル
  • No. 53965
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリエンタル新大阪ビル 14 階( 14 階建)

幹線道路面す大型ビル
新大阪駅、近くの新御堂筋に面した貸事務所ビル!小規模~の坪数があり営業所などの使用が便利です。

大阪市淀川区西中島7-1-26
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.98
住所 大阪市淀川区西中島7-1-26
最寄駅 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.98 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリエンタル新大阪ビル
  • No. 22777
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島グランドビル 2 階( 9 階建)

大阪・堂島エリアの大型賃貸オフィス。
西梅田の大通りに面したハイグレードランドマークオフィスビル!管理人常駐で快適なビジネスライフ。

大阪市北区堂島1-5-17
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 99.17
住所 大阪市北区堂島1-5-17
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 99.17 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
堂島グランドビル
  • No. 30707
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀KNビル 8 階( 11 階建)

土佐堀通り近くの賃貸事務所ビル。
1992年竣工、11階建ての賃貸オフィス物件 「肥後橋」エリアの管理良好な貸しオフィスです。肥後橋駅徒歩5分 館内管理良好です。

大阪市西区江戸堀1-25-29
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 171,530
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.18
住所 大阪市西区江戸堀1-25-29
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 171,530円 (税別・共益費含)
面積 20.18 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
江戸堀KNビル
  • No. 11894
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 1 階( 16 階建)

大阪梅田ダイヤモンド地区の大型賃貸事務所ビル
梅田1丁目、大阪メトロ御堂筋線 梅田駅、大阪メトロ四ツ橋線、西梅田駅 大阪メトロ谷町線 東梅田駅直結で利用可能。大型テナント事務所・店舗ビル

大阪市北区梅田1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 557,844
(税別・共益費含)
坪単価 30,400 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 18.35
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 557,844円 (税別・共益費含)
面積 18.35 坪 (坪単価: 30,400 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 54974
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第2ビル 12 階( 16 階建)

大阪梅田ダイヤモンド地区の大型賃貸事務所ビル

大阪市北区梅田1-2-2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 369,957
(税別・共益費含)
坪単価 16,312 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 22.68
住所 大阪市北区梅田1-2-2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 369,957円 (税別・共益費含)
面積 22.68 坪 (坪単価: 16,312 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第2ビル
  • No. 55487
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る