OAフロア 貸事務所を探す

1292 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1292 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

アール肥後橋ビル 6 階( 6 階建)

四ツ橋筋沿いのワンフロア貸し事務所
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅4分 ワンフロアワンテナント 24時間利用可能 2008年全館リニューアル済み賃貸物件

大阪市西区江戸堀1-8-17
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,794 円/坪
保証金 相談
礼金 相談
面積 30.63
住所 大阪市西区江戸堀1-8-17
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 30.63 坪 (坪単価: 9,794 円/坪 )
保証金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
アール肥後橋ビル
  • No. 12092
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス久太郎町ビル(ORIX久太郎町ビル) 6 階( 10 階建)

大阪本町のハイスペックな賃貸事務所ビルです。
2008年竣工、スタイリッシュで大変綺麗なハイグレード賃貸オフィスビル

大阪市中央区久太郎町3-3-9
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 25.8
住所 大阪市中央区久太郎町3-3-9
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 25.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス久太郎町ビル(ORIX久太郎町ビル)
  • No. 49764
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス久太郎町ビル(ORIX久太郎町ビル) 6 階( 10 階建)

大阪本町のハイスペックな賃貸事務所ビルです。
2008年竣工、スタイリッシュで大変綺麗なハイグレード賃貸オフィスビル

大阪市中央区久太郎町3-3-9
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 44.2
住所 大阪市中央区久太郎町3-3-9
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 44.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス久太郎町ビル(ORIX久太郎町ビル)
  • No. 49763
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

入商八木ビル 6 階( 10 階建)

北浜駅徒歩10秒!閑静な立地!!

大阪市中央区北浜2-3-9
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.8
住所 大阪市中央区北浜2-3-9
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
入商八木ビル
  • No. 25573
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

入商八木ビル 9 階( 10 階建)

北浜駅徒歩10秒!閑静な立地!!

大阪市中央区北浜2-3-9
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.43
住所 大阪市中央区北浜2-3-9
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.43 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
入商八木ビル
  • No. 22537
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

入商八木ビル 8 階( 10 階建)

北浜駅徒歩10秒!閑静な立地!!

大阪市中央区北浜2-3-9
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 54.15
住所 大阪市中央区北浜2-3-9
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 54.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
入商八木ビル
  • No. 22572
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

入商八木ビル 5 階( 10 階建)

北浜駅徒歩10秒!閑静な立地!!

大阪市中央区北浜2-3-9
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 121.27
住所 大阪市中央区北浜2-3-9
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
入商八木ビル
  • No. 22568
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田ステートビル 8 階( 11 階建)

梅田が徒歩圏内の賃貸事務所ビルです
2014年エントランスリニューアル

大阪市北区西天満6-3-16
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
北新地 」 9 分( 東西線 )
月額合計 404,040
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 33.67
住所 大阪市北区西天満6-3-16
最寄駅 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
北新地 」 9 分( 東西線 )
月額合計 404,040円 (税別・共益費含)
面積 33.67 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
梅田ステートビル
  • No. 18099
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜井産商ビル 3 階( 7 階建)

中津駅徒歩1分、大阪梅田駅からも徒歩圏内のワンフロアー賃貸ビル・店舗もご相談ください。

大阪市北区中津1-2-18
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
月額合計 172,500
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 15.0
住所 大阪市北区中津1-2-18
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
月額合計 172,500円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
桜井産商ビル
  • No. 55479
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜井産商ビル 2 階( 7 階建)

事務所・店舗・居抜き
中津駅徒歩1分、大阪梅田駅からも徒歩圏内のワンフロアー賃貸ビル・店舗もご相談ください。

大阪市北区中津1-2-18
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
月額合計 447,300
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 2,300,000 円
面積 31.95
住所 大阪市北区中津1-2-18
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
月額合計 447,300円 (税別・共益費含)
面積 31.95 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 2,300,000 円
  • 24時間使用可
桜井産商ビル
  • No. 3563
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜井産商ビル 6 階( 7 階建)

中津駅徒歩1分、大阪梅田駅からも徒歩圏内のワンフロアー賃貸ビル・店舗もご相談ください。

大阪市北区中津1-2-18
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
月額合計 454,375
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 36.35
住所 大阪市北区中津1-2-18
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
月額合計 454,375円 (税別・共益費含)
面積 36.35 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
桜井産商ビル
  • No. 28362
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋IPビル 8 階( 8 階建)

フェスティバルタワー近く、大阪注目エリア「肥後橋」の賃貸事務所ビル
「肥後橋」駅至近、迫力の有る外観、ハイグレードオフィスビル

大阪市西区江戸堀1-18-35
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.53
住所 大阪市西区江戸堀1-18-35
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.53 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋IPビル
  • No. 52130
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

IDビル 2 階( 8 階建)

うめきた西地域!短期違約有。現状渡し!原状回復は自然損耗含め乙負担。警備カード1枚当たり2200円税込 カード登録作業費3300円税込 契約時新規事務手数料3,000円(税別)必要です。

大阪市北区大淀南1-11-5
福島 」 4 分( 環状線 )
月額合計 473,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 473,000 円
礼金 473,000 円
面積 47.3
住所 大阪市北区大淀南1-11-5
最寄駅 福島 」 4 分( 環状線 )
月額合計 473,000円 (税別・共益費含)
面積 47.3 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 473,000 円
礼金 473,000 円
  • 24時間使用可
IDビル
  • No. 55681
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

IDビル 3 階( 8 階建)

大阪市北区大淀南1-11-5
福島 」 4 分( 環状線 )
月額合計 544,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,002 円/坪
保証金 544,000 円
礼金 544,000 円
面積 54.39
住所 大阪市北区大淀南1-11-5
最寄駅 福島 」 4 分( 環状線 )
月額合計 544,000円 (税別・共益費含)
面積 54.39 坪 (坪単価: 10,002 円/坪 )
保証金 544,000 円
礼金 544,000 円
  • 24時間使用可
IDビル
  • No. 22722
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

IDビル 8 階( 8 階建)

大阪市北区大淀南1-11-5
福島 」 4 分( 環状線 )
月額合計 544,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,002 円/坪
保証金 544,000 円
礼金 544,000 円
面積 54.39
住所 大阪市北区大淀南1-11-5
最寄駅 福島 」 4 分( 環状線 )
月額合計 544,000円 (税別・共益費含)
面積 54.39 坪 (坪単価: 10,002 円/坪 )
保証金 544,000 円
礼金 544,000 円
  • 24時間使用可
IDビル
  • No. 55467
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満ビルディング2(旧:H.C.S西天満) 6 階( 7 階建)

洗練されたオフィスビル
裁判所至近の築浅オフィスビル、ワンフロアー貸、水廻り専有、シャワー室も完備

大阪市北区西天満4-10-5
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,828 円/坪
保証金 無し
解約引 2 ヶ月
面積 29.59
住所 大阪市北区西天満4-10-5
最寄駅 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 29.59 坪 (坪単価: 11,828 円/坪 )
保証金 無し
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西天満ビルディング2(旧:H.C.S西天満)
  • No. 17790
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 1 階( 8 階建)

竣工1986年、大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩5分 大阪メトロ四つ橋線肥後橋駅徒歩8分と複数駅利用可能 機械警備+有人警備 新耐震基準建物 24時間利用可能な大型賃貸テナントビル

大阪市西区靱本町1
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 499,650
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 4,996,500 円
面積 33.31
住所 大阪市西区靱本町1
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 499,650円 (税別・共益費含)
面積 33.31 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 4,996,500 円
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 50933
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町西井ビル 3 階( 8 階建)

大阪市西区靱本町1-6-10
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 624,600
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 6,246,000 円
面積 69.4
住所 大阪市西区靱本町1-6-10
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 624,600円 (税別・共益費含)
面積 69.4 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 6,246,000 円
  • 24時間使用可
本町西井ビル
  • No. 17064
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

HK今橋ビル 9 階( 12 階建)

淀屋橋ハイグレードオフィス
大手企業が密集する淀屋橋WESTエリアのハイグレードオフィスビル

大阪市中央区今橋4-3-18
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 47.62
住所 大阪市中央区今橋4-3-18
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 47.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
HK今橋ビル
  • No. 55458
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

HK今橋ビル 10 階( 12 階建)

淀屋橋ハイグレードオフィス
大手企業が密集する淀屋橋WESTエリアのハイグレードオフィスビル

大阪市中央区今橋4-3-18
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.48
住所 大阪市中央区今橋4-3-18
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.48 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
HK今橋ビル
  • No. 31328
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日