OAフロア 貸事務所を探す

1292 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1292 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大阪駅前第2ビル 14 階( 16 階建)

大阪梅田ダイヤモンド地区の大型賃貸事務所ビル
梅田1丁目、大阪メトロ御堂筋線 梅田駅、大阪メトロ四ツ橋線、西梅田駅 大阪メトロ谷町線 東梅田駅直結で利用可能。大型テナント事務所・店舗ビル

大阪市北区梅田1-2-2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 386,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,898 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 24.28
住所 大阪市北区梅田1-2-2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 386,000円 (税別・共益費含)
面積 24.28 坪 (坪単価: 15,898 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第2ビル
  • No. 54755
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大起興産長堀橋ビル 8 階( 9 階建)

長堀橋駅スグの完全リノベーション賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区島之内1-21-23
長堀橋 」 0.3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,909 円/坪
敷金 204,600 円
礼金 無し
面積 9.35
住所 大阪市中央区島之内1-21-23
最寄駅 長堀橋 」 0.3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,000円 (税別・共益費含)
面積 9.35 坪 (坪単価: 10,909 円/坪 )
敷金 204,600 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
大起興産長堀橋ビル
  • No. 36154
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

池田ビル3号館 3 階( 10 階建)

ビジネス拠点の好立地オフィス
堺筋本町・本町駅利用OK賃貸事務所。フリーレントも相談できます。

大阪市中央区久太郎町2-5-10
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 325,125
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 38.25
住所 大阪市中央区久太郎町2-5-10
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 325,125円 (税別・共益費含)
面積 38.25 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
池田ビル3号館
  • No. 16629
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パークコート淀屋橋ビル 2 階( 7 階建)

高麗橋4丁目の角ビルで視認性高 矩形の使いやすい形状の明るい部屋
大阪メトロ御堂筋線 「淀屋橋」駅、大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋」駅至近の賃貸オフィスビル、共用部リニューアル済、全室採光良好。

大阪市中央区高麗橋4-8-10
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 203,965
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 21.47
住所 大阪市中央区高麗橋4-8-10
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 203,965円 (税別・共益費含)
面積 21.47 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
パークコート淀屋橋ビル
  • No. 22891
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産大阪ビル 6 階( 12 階建)

大阪ビジネス街のランドマークオフィス
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 本町駅・淀屋橋駅・京阪線も利用可能 1フロア404坪・堺筋に大きく面した存在感、視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区安土町1-8-15
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.83
住所 大阪市中央区安土町1-8-15
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.83 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産大阪ビル
  • No. 53351
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産大阪ビル 9 階( 12 階建)

大阪ビジネス街のランドマークオフィス

大阪市中央区安土町1-8-15
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 68.87
住所 大阪市中央区安土町1-8-15
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 68.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産大阪ビル
  • No. 54090
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産大阪ビル 9 階( 12 階建)

大阪ビジネス街のランドマークオフィス

大阪市中央区安土町1-8-15
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 104.47
住所 大阪市中央区安土町1-8-15
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 104.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産大阪ビル
  • No. 54275
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DPスクエア堺筋本町(旧、堺筋サテライトビル) 6 階( 10 階建)

中規模オフィスでエントラン内にエスカレーターが有り設備を充実させたオフィス
!
堺筋線「北浜駅」・「堺筋本町駅」徒歩圏内の格調高い賃貸オフィスビル。

大阪市中央区淡路町1-6-9
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 87.66
住所 大阪市中央区淡路町1-6-9
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 87.66 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
DPスクエア堺筋本町(旧、堺筋サテライトビル)
  • No. 31515
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上六光陽ビル 8 階( 9 階建)

商業施設「YUFURA」前。
上本町YUFURAに隣接した好立地な賃貸事務所テナントビルです

大阪市天王寺区上本町6-6-26
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 720,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,350 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 58.3
住所 大阪市天王寺区上本町6-6-26
最寄駅 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 720,000円 (税別・共益費含)
面積 58.3 坪 (坪単価: 12,350 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
上六光陽ビル
  • No. 43474
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜山本ビル 1 階( 9 階建)

1階、路面のロープライス事務所。 来客用の駐車スペースも取れ出入り口ドアも 3箇所、天井も高く視認性も抜群?! 絶対のお勧めです。
平成12年全館リニューアルビル
堺筋線 北浜駅徒歩1分 京阪線・御堂筋線 淀屋橋駅利用可能 全館リニューアル工事完了、落ち着いた雰囲気の北浜エリアのオフィスビル

大阪市中央区北浜2-3-6
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 111.08
住所 大阪市中央区北浜2-3-6
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 111.08 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北浜山本ビル
  • No. 26062
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

靭イーストビル 4 階( 9 階建)

リニューアル完了
「本町」駅、「肥後橋」駅徒歩圏内の好立地オフィスビル、管理も良く全室採光良好〉諸条件、相談可能!!

大阪市西区靱本町1-7-9
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.6
住所 大阪市西区靱本町1-7-9
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
靭イーストビル
  • No. 46255
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

靭イーストビル 3 階( 9 階建)

リニューアル完了
「本町」駅、「肥後橋」駅徒歩圏内の好立地オフィスビル、管理も良く全室採光良好〉諸条件、相談可能!!

大阪市西区靱本町1-7-9
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 56.5
住所 大阪市西区靱本町1-7-9
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 56.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
靭イーストビル
  • No. 46254
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MMEETT(ミート)旧:プレミアム長堀ビル 5 階( 10 階建)

大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩4分 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通り面すオフィスビル、2014年共用部大規模リニューアル工事済み、共用でお使いいただけるパブリックスペースも御座います。

大阪市中央区南船場1-3-9
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 360,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,912 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 18.08
住所 大阪市中央区南船場1-3-9
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 360,000円 (税別・共益費含)
面積 18.08 坪 (坪単価: 19,912 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
MMEETT(ミート)旧:プレミアム長堀ビル
  • No. 26304
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ODI法律ビル 4 階( 7 階建)

竣工2002年、京阪中之島線なにわ橋駅徒歩5分 大阪メトロ堺筋線南森町駅徒歩6分 視認性の高い賃貸ビル

大阪市北区西天満4-2-2
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 224,364
(税別・共益費含)
坪単価 14,023 円/坪
保証金 880,000 円
面積 16.0
住所 大阪市北区西天満4-2-2
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 224,364円 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 14,023 円/坪 )
保証金 880,000 円
  • 24時間使用可
ODI法律ビル
  • No. 18460
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町ソーラービル(第13マイダビル) 8 階( 8 階建)

久しぶりに空き予定が出ました!
本町通りに面したデザイナーズ賃貸オフィス

大阪市西区西本町3-1-43
阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 81,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 250,000 円
面積 8.15
住所 大阪市西区西本町3-1-43
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 81,500円 (税別・共益費含)
面積 8.15 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 250,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西本町ソーラービル(第13マイダビル)
  • No. 41307
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中津グランドビル 4 階( 10 階建)

大阪梅田に隣接の好立地オフィス。
大阪メトロ御堂筋線中津駅徒歩2分 阪急宝塚本線梅田駅徒歩9分 中津駅近くの区分所有の賃貸テナント事務所ビル 機械警備 土日祝日利用可能 1986年竣工新耐震基準建物

大阪市北区中津1-17-26
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 486,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,355 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 20 %
面積 36.39
住所 大阪市北区中津1-17-26
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 486,000円 (税別・共益費含)
面積 36.39 坪 (坪単価: 13,355 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 20 %
  • 24時間使用可
中津グランドビル
  • No. 37325
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中津グランドビル 5 階( 10 階建)

ワンフロア・間仕切壁ございます。

大阪市北区中津1-17-26
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 675,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,452 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 20 %
面積 50.18
住所 大阪市北区中津1-17-26
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 675,000円 (税別・共益費含)
面積 50.18 坪 (坪単価: 13,452 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 20 %
  • 24時間使用可
中津グランドビル
  • No. 6989
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

GATO三休橋ビル 7 階( 10 階建)

心斎橋駅・商店街すぐ・明るい室内
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分、大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 人気の心斎橋・南船場エリア!三休橋筋に面したデザインリノベーション賃貸オフィスです。

大阪市中央区南船場2-11-20
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 467,830
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 3,087,678 円
面積 42.53
住所 大阪市中央区南船場2-11-20
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 467,830円 (税別・共益費含)
面積 42.53 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 3,087,678 円
  • 24時間使用可
GATO三休橋ビル
  • No. 51569
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

GATO三休橋ビル 8 階( 10 階建)

南船場のデザインオフィス。

大阪市中央区南船場2-11-20
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 719,070
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 3,922,200 円
面積 65.37
住所 大阪市中央区南船場2-11-20
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 719,070円 (税別・共益費含)
面積 65.37 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 3,922,200 円
  • 24時間使用可
GATO三休橋ビル
  • No. 52290
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋ユニオンビル 6 階( 12 階建)

商談有・お問い合わせください。
「肥後橋」駅至近、1階に郵便局が入居する大型オフィスビル

大阪市西区江戸堀1-9-6
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 649,050
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 43.27
住所 大阪市西区江戸堀1-9-6
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 649,050円 (税別・共益費含)
面積 43.27 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
肥後橋ユニオンビル
  • No. 50512
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る