OAフロア 貸事務所を探す

1292 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1292 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

松下IMPビル 13 階( 26 階建)

松下IMPビルは地上26階、地下2階、延床面積約84,500㎡の規模で1990年3月に完成した商業施設、イベントホールを備える超高層インテリジェントオフィスビルです。OBPの玄関である地下鉄長堀鶴見緑地線「大阪ビジネスパーク」駅と直結し快適なアクセスを実現しています。

大阪市中央区城見1-3-7
大阪ビジネスパーク 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 173.12
住所 大阪市中央区城見1-3-7
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 173.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
松下IMPビル
  • No. 50022
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

松下IMPビル 3-4 階( 26 階建)

大阪市中央区城見1-3-7
大阪ビジネスパーク 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 326.7
住所 大阪市中央区城見1-3-7
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 326.7 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
松下IMPビル
  • No. 22822
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 31 階( 38 階建)

大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー

大阪市中央区城見2-1-61
大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.34
住所 大阪市中央区城見2-1-61
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.34 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
TWIN21 MIDタワー(ツイン21)
  • No. 41227
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 24 階( 38 階建)

大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー

大阪市中央区城見2-1-61
大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.27
住所 大阪市中央区城見2-1-61
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
TWIN21 MIDタワー(ツイン21)
  • No. 35169
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪ビジネスパーク 貸店舗事務 3 階( 38 階建)

大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー

大阪市中央区城見2
大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.8
住所 大阪市中央区城見2
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪ビジネスパーク 貸店舗事務
  • No. 52915
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 4 階( 38 階建)

大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー

大阪市中央区城見2-1-61
大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.38
住所 大阪市中央区城見2-1-61
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.38 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
TWIN21 MIDタワー(ツイン21)
  • No. 6915
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 22 階( 38 階建)

大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー

大阪市中央区城見2-1-61
大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 51.86
住所 大阪市中央区城見2-1-61
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 51.86 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
TWIN21 MIDタワー(ツイン21)
  • No. 34616
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 12 階( 38 階建)

大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー

大阪市中央区城見2-1-61
大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 77.54
住所 大阪市中央区城見2-1-61
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 77.54 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
TWIN21 MIDタワー(ツイン21)
  • No. 20965
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 16 階( 38 階建)

大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー

大阪市中央区城見2-1-61
大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 78.21
住所 大阪市中央区城見2-1-61
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 78.21 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
TWIN21 MIDタワー(ツイン21)
  • No. 29254
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 29 階( 38 階建)

大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー

大阪市中央区城見2-1-61
大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 155.76
住所 大阪市中央区城見2-1-61
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 155.76 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
TWIN21 MIDタワー(ツイン21)
  • No. 54545
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町 貸店舗事務 1 階( 8 階建)

大阪本町通りに面した賃貸事務所。
堺筋本町駅スグ・本町通りに面した角ビル グッドロケーションオフィス&大手ゼネコン建築の大型オフィスビル

大阪市中央区本町2
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 114.26
住所 大阪市中央区本町2
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 114.26 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
堺筋本町 貸店舗事務
  • No. 37963
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JMFビル肥後橋01 1 階( 11 階建)

ガラスウォールのフォルムが美しい賃貸事務所。
2010年竣工の築浅ハイグレードオフィスビル、大阪四ツ橋筋に面し大阪メトロ四ツ橋線「肥後橋」駅徒歩1分

大阪市西区江戸堀1-5-16
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 45.03
住所 大阪市西区江戸堀1-5-16
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 45.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
JMFビル肥後橋01
  • No. 23833
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ワイダ本町ビル 3 階( 9 階建)

駅近・3WAYアクセス
四ツ橋本町駅スグ・本町通りに面した賃貸オフィスビル

大阪市西区西本町1-7-19
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 1,200,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 14,400,000 円
面積 80.0
住所 大阪市西区西本町1-7-19
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 1,200,000円 (税別・共益費含)
面積 80.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 14,400,000 円
  • 24時間使用可
ワイダ本町ビル
  • No. 9526
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ワイダ本町ビル 6 階( 9 階建)

駅近・3WAYアクセス
四ツ橋本町駅スグ・本町通りに面した賃貸オフィスビル

大阪市西区西本町1-7-19
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 1,200,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 14,400,000 円
面積 80.0
住所 大阪市西区西本町1-7-19
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 1,200,000円 (税別・共益費含)
面積 80.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 14,400,000 円
  • 24時間使用可
ワイダ本町ビル
  • No. 55108
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島TSSビル 3 階( 7 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分。梅田駅徒歩10分圏内 東西線利用可能 堂島エリアのガラスウォールビル。

大阪市北区曾根崎新地2-5-4
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 584,320
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 7,011,840 円
面積 36.52
住所 大阪市北区曾根崎新地2-5-4
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 584,320円 (税別・共益費含)
面積 36.52 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 7,011,840 円
  • 24時間使用可
堂島TSSビル
  • No. 8029
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

スペース江坂Ⅱ 4 階( 4 階建)

吹田市豊津町16-23
江坂 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 704,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 4,224,000 円
解約引 50 %
面積 64.0
住所 吹田市豊津町16-23
最寄駅 江坂 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 704,000円 (税別・共益費含)
面積 64.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 4,224,000 円
解約引 50 %
  • 24時間使用可
スペース江坂Ⅱ
  • No. 55139
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

WILL博労町ビル 9 階( 12 階建)

敷金・礼金0円になりました!ワンフロア1テナント。水道2500円/月
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅、堺筋本町駅から徒歩圏内、中央線、長堀鶴見緑地線利用可能 堺筋からスグのワンフロア貸し事務所

大阪市中央区博労町1-8-1
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 247,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 24.78
住所 大阪市中央区博労町1-8-1
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 247,800円 (税別・共益費含)
面積 24.78 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
WILL博労町ビル
  • No. 36632
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

難波御堂筋センタービル 4 階( 10 階建)

大阪・難波駅1分の賃貸事務所ビル、日祝もエントランスオープン
大阪メトロ御堂筋線 「なんば駅」直結、JR線・近鉄線・南海線利用可能 大通りに面し、視認性も良く来客型オフィスに最適です

大阪市中央区難波4-4-4
なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
難波 」 3 分( 南海線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.38
住所 大阪市中央区難波4-4-4
最寄駅 なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
難波 」 3 分( 南海線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.38 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
難波御堂筋センタービル
  • No. 52273
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OsakaMetro南堀江ビル(旧:住友生命湊町MT) 3 階( 8 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅、大阪メトロ御堂筋線 なんば駅からも徒歩圏内。人気の南堀江、好条件オフィスビル。1991年7月竣工新耐震基準建物 ワンフロア200坪以上 土日祝日利用可能 駐車場設備完備

大阪市西区南堀江1-18-4
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 35,230
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 2.71
住所 大阪市西区南堀江1-18-4
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 35,230円 (税別・共益費含)
面積 2.71 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
OsakaMetro南堀江ビル(旧:住友生命湊町MT)
  • No. 41613
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OsakaMetro南堀江ビル(旧:住友生命湊町MT) 3 階( 8 階建)

大阪市西区南堀江1-18-4
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 3,539,120
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 272.24
住所 大阪市西区南堀江1-18-4
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 3,539,120円 (税別・共益費含)
面積 272.24 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
OsakaMetro南堀江ビル(旧:住友生命湊町MT)
  • No. 32758
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る