SOHOタイプ 貸事務所を探す
214 件の貸事務所が見つかりました。
214 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
シエリア梅田豊崎 16 階( 19 階建)
3LDK・事務所利用可能です。
| 月額合計 | 355,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,225 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.61 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎5-4-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 355,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.61 坪 (坪単価: 17,225 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ブエナビスタ梅田ノース 9 階( 9 階建)
1LDK ハイグレード都市型レジデンス【ブエナビスタシリーズ】 ブランドコンセプト モダン・アーバン・スタイリッシュ・ハイクオリティ
| 月額合計 | 122,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,616 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 122,000 円 |
| 面積 | 8.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎6-15-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 122,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.96 坪 (坪単価: 13,616 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 122,000 円 |
桜川 貸事務所 10 階( 25 階建)
ペット飼育の際 礼金1ヶ月増・ 1LDK [ LDK14 x 洋4.3 ]
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,490 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 155,000 円 |
| 面積 | 13.49 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区幸町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 桜川 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.49 坪 (坪単価: 11,490 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 155,000 円 |
なんば 貸事務所 15 階( 25 階建)
2LDK [ LDK14.3 x 洋6 x 洋5 ]
「 桜川 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,561 円/坪 |
| 敷金 | 230,000 円 |
| 礼金 | 460,000 円 |
| 面積 | 18.31 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区湊町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 桜川 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.31 坪 (坪単価: 12,561 円/坪 ) |
| 敷金 | 230,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 460,000 円 |
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 10 階( 15 階建)
「 福島 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,619 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 0 相談 |
| 面積 | 15.42 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島6-18-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 福島 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.42 坪 (坪単価: 13,619 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 0 相談 |
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 3 階( 15 階建)
敷金・礼金無し!
「 福島 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,681 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 16.95 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島6-18-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 福島 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.95 坪 (坪単価: 11,681 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 12 階( 15 階建)
敷金・礼金無し!
「 福島 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 228,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,795 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 19.33 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島6-18-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 福島 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 228,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.33 坪 (坪単価: 11,795 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 2 階( 15 階建)
敷金・礼金無し!
「 福島 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 218,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,168 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 19.52 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島6-18-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 福島 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 218,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.52 坪 (坪単価: 11,168 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 5 階( 15 階建)
敷金・礼金無し!
「 福島 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 218,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,194 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 19.52 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島6-18-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 福島 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 218,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.52 坪 (坪単価: 11,194 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
エルベコート梅田ウエスト 2 階( 10 階建)
〇 2LDK○ ペット相談(犬・猫可) ○ 事務所利用可能 ○ 保証会社利用必須
「 福島 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 224,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,227 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 0 相談 |
| 面積 | 18.32 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区鷺洲2-7-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田阪神 」
10 分(
千日前線 )
「 福島 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 224,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.32 坪 (坪単価: 12,227 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 0 相談 |
W 2 階( 0 階建)
1LDK [ LDK:11畳 洋:4.5畳 ] アイランドキッチンが際立つデザイナーズリノベ!
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 134,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,921 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 124,000 円 |
| 面積 | 15.02 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-16-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 134,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.02 坪 (坪単価: 8,921 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 124,000 円 |
HORIE LUX(ホリエラックス) 5 階( 14 階建)
店舗・事務所可・業種ご相談ください。
大阪市営地下鉄四つ橋線「四ツ橋駅」から徒歩4分の立地条件 堀江デザイナーズ賃貸テナントビル、オートロックや各階ロックセキュリティーでセキュリティ面も安心です 近隣にはお洒落な店舗が沢山有るエリアです。
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 292,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,362 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 23.62 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-22-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 292,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.62 坪 (坪単価: 12,362 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
HORIE LUX(ホリエラックス) 12 階( 14 階建)
ペット対応 / 学生不可 / 事務所使用可 / 事務所使用相談/2LDK
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 305,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,767 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 23.89 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-22-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 305,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.89 坪 (坪単価: 12,767 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
THE HIGH HORIE 11 階( 0 階建)
1LDK [ 壁芯 ]
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 阿波座 」 9 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,559 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 360,000 円 |
| 面積 | 14.75 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江3-10-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 阿波座 」 9 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.75 坪 (坪単価: 13,559 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 360,000 円 |
BRAVE新町 7 階( 11 階建)
「 阿波座 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 199,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,049 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 199,000 円 |
| 面積 | 15.25 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町4-16-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 阿波座 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 199,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.25 坪 (坪単価: 13,049 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 199,000 円 |
K2-EAST 2 階( 6 階建)
西中島南方駅から徒歩6分 貸事務所・貸店舗利用可能。SOHOタイプ。
| 月額合計 | 86,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,583 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 10.02 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区木川東2-5-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 86,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.02 坪 (坪単価: 8,583 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
K2-EAST 4 階( 6 階建)
西中島南方駅から徒歩6分 貸事務所・貸店舗利用可能。SOHOタイプ。
| 月額合計 | 86,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,583 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 10.02 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区木川東2-5-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 86,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.02 坪 (坪単価: 8,583 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
K2-EAST 2 階( 6 階建)
西中島南方駅から徒歩6分 貸事務所・貸店舗利用可能。SOHOタイプ。
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,544 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 10.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区木川東2-5-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.3 坪 (坪単価: 8,544 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
K2-EAST 3 階( 6 階建)
西中島南方駅から徒歩6分 貸事務所・貸店舗利用可能。SOHOタイプ。
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,609 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.1 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区木川東2-5-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.1 坪 (坪単価: 8,609 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ダイヤパレス四ツ橋 8 階( 9 階建)
ワンフロア1戸・バルコニー南向き・分譲賃貸・SOHO
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,093 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 540,000 円 |
| 面積 | 26.75 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-31-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.75 坪 (坪単価: 10,093 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 540,000 円 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分