ロープライス 貸事務所を探す

1119 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1119 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ネオフィス堺筋本町 6 階( 10 階建)

大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅3分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 ビジネス街の視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区北久宝寺町1-9-6
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 無し
礼金 484,509 円
面積 19.0
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-9-6
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,500円 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 484,509 円
  • 24時間使用可
ネオフィス堺筋本町
  • No. 41970
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-017 6 階( 7 階建)

東洋テック24時間セキュリティーシステム完備・共用部に給湯室、トイレ完備(男性トイレ4・6F/女性トイレ5・7F)・エアコン1基設置・ブラインドカーテン設備・オートロック(7~22時までOPEN)・禁煙4,5,6,7階
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩7分 堺筋本町駅利用可能 リノベーションデザインオフィス 人気のREシリーズテナント賃貸

大阪市中央区北久宝寺町2-6-1
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,566 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.64
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-6-1
最寄駅 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 6.64 坪 (坪単価: 16,566 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-017
  • No. 53787
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三邦ホールディングスビル 1 階( 9 階建)

更新事務手数料1.1万・敷地内駐車場2.75万(税込)/月
地下鉄堺筋線の「長堀橋駅」から徒歩2分 重厚な外観、設備・管理充実した賃貸ビル

大阪市中央区南船場2-5-23
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 898,500
(税別・共益費含)
坪単価 28,131 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 31.94
住所 大阪市中央区南船場2-5-23
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 898,500円 (税別・共益費含)
面積 31.94 坪 (坪単価: 28,131 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
三邦ホールディングスビル
  • No. 46889
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三邦ホールディングスビル 4 階( 9 階建)

地下鉄堺筋線の「長堀橋駅」から徒歩2分 重厚な外観、設備・管理充実した賃貸ビル

大阪市中央区南船場2-5-23
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 518,969
(税別・共益費含)
坪単価 12,151 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 無し
面積 42.71
住所 大阪市中央区南船場2-5-23
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 518,969円 (税別・共益費含)
面積 42.71 坪 (坪単価: 12,151 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
三邦ホールディングスビル
  • No. 15457
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

トヤマビル本館 未定 階( 9 階建)

堺筋面す大型ビル”管理の良いオフィスビル。諸条件大幅相談可!

大阪市中央区安土町1-7-13
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 92.65
住所 大阪市中央区安土町1-7-13
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 92.65 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
トヤマビル本館
  • No. 40127
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

冨士通商ビル 3 階( 9 階建)

ゴミ処理費別途(直接契約) 解約予告3カ月前 新耐震基準
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅、7番出入口10秒・心斎橋駅も徒歩5分のワンフロア貸し店舗、事務所・ショップ・美容関係・スクール等、用途はご相談ください。

大阪市中央区東心斎橋1-3-10
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 256,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,625 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 26.65
住所 大阪市中央区東心斎橋1-3-10
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 256,500円 (税別・共益費含)
面積 26.65 坪 (坪単価: 9,625 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
冨士通商ビル
  • No. 27014
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

藤本興産ビル 5 階( 8 階建)

地下鉄谷町線・京阪本線の2沿線利用OK。ワンフロアテナントで独立性のある貸事務所。

大阪市中央区船越町2-1-11
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,710 円/坪
敷金 160,000 円
礼金 240,000 円
面積 22.05
住所 大阪市中央区船越町2-1-11
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 22.05 坪 (坪単価: 7,710 円/坪 )
敷金 160,000 円
礼金 240,000 円
  • 24時間使用可
藤本興産ビル
  • No. 21621
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TMG阿波座ビル 1 階( 10 階建)

駐輪場完備!コインパーキングも近隣にあります。
阿波座のコンパクトオフィス 中央線阿波座駅徒歩2分 共用トイレ男女別 共用部も改装済み

大阪市西区立売堀4-7-24
阿波座 」 2 分( 中央線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,556 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 18.0
住所 大阪市西区立売堀4-7-24
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 15,556 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
TMG阿波座ビル
  • No. 7824
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

テツタニ第二ビル(旧:宮脇ビル) 3 階( 4 階建)

大阪市中央区徳井町2-2-5
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
月額合計 60,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,455 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 11.0
住所 大阪市中央区徳井町2-2-5
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
月額合計 60,000円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 5,455 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
テツタニ第二ビル(旧:宮脇ビル)
  • No. 11325
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルシュ240 7 階( 9 階建)

本建物西側貸主所有ビルの建物内機械式駐車場利用可。

大阪市淀川区東三国1-32-9
東三国 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 308,340
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 2,560,000 円
面積 34.26
住所 大阪市淀川区東三国1-32-9
最寄駅 東三国 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 308,340円 (税別・共益費含)
面積 34.26 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 2,560,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
アルシュ240
  • No. 35276
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

いずみやビル 4 階( 7 階建)

角ビル、採光良好!
地下鉄堺筋線の「堺筋本町駅」と「北浜駅」から徒歩圏内。1978年竣工、、機械警備・個別空調・24時間利用可能。ビジネス街

大阪市中央区瓦町2-6-11
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 96,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,765 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 ヶ月
面積 8.16
住所 大阪市中央区瓦町2-6-11
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 96,000円 (税別・共益費含)
面積 8.16 坪 (坪単価: 11,765 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 ヶ月
  • 24時間使用可
いずみやビル
  • No. 24821
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪 貸事務所 3 階( 8 階建)

大阪市淀川区西中島7
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 39.2
住所 大阪市淀川区西中島7
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 39.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪 貸事務所
  • No. 35282
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

メガロコープ福島 3 階( 13 階建)

JR東西線 新福島駅徒歩1分の好立地 大阪環状線・阪神線利用可能 福島エリア3WAY利用可能で利便性・視認性の高い賃貸テナント事務所です。

大阪市福島区福島2-10-19
福島 」 2 分( 環状線 )
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 2 分( 阪神線 )
月額合計 121,750
(税別・共益費含)
坪単価 12,043 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 10.11
住所 大阪市福島区福島2-10-19
最寄駅 福島 」 2 分( 環状線 )
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 2 分( 阪神線 )
月額合計 121,750円 (税別・共益費含)
面積 10.11 坪 (坪単価: 12,043 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
メガロコープ福島
  • No. 42244
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸事務所 11 階( 13 階建)

1LDK・SOHO可能フロア
オリックス劇場・新町北公園スグの好立地デザイナーズマンション

大阪市西区新町1
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.92
住所 大阪市西区新町1
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.92 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸事務所
  • No. 47392
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸事務所 5 階( 13 階建)

2LDK・SOHO可能フロア
オリックス劇場・新町北公園スグの好立地デザイナーズマンション

大阪市西区新町1
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.12
住所 大阪市西区新町1
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸事務所
  • No. 43755
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

奥内第8ビル 6 階( 10 階建)

新なにわ筋沿いのオフィス拠点。個人事務所に最適
大通りに面した賃貸事務所”阿波座駅徒歩2分!礼金、敷金0円の賃貸事務所です。

大阪市西区江之子島1-6-2
阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 56,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 42,000 円
面積 7.0
住所 大阪市西区江之子島1-6-2
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 56,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 42,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
奥内第8ビル
  • No. 42582
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

奥内第8ビル 7 階( 10 階建)

新なにわ筋沿いのオフィス拠点。個人事務所に最適
大通りに面した賃貸事務所”阿波座駅徒歩2分!礼金、敷金0円の賃貸事務所です。

大阪市西区江之子島1-6-2
阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 56,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 42,000 円
面積 7.0
住所 大阪市西区江之子島1-6-2
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 56,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 42,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
奥内第8ビル
  • No. 44989
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪GHビル 3 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅3分 新大阪駅徒歩利用可能 立地アクセス抜群のデザイナーズ賃貸ビル

大阪市淀川区西中島6-9-20
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 115,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,141 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 11.34
住所 大阪市淀川区西中島6-9-20
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 115,000円 (税別・共益費含)
面積 11.34 坪 (坪単価: 10,141 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪GHビル
  • No. 7667
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪GHビル 4 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅3分 新大阪駅徒歩利用可能 立地アクセス抜群のデザイナーズ賃貸ビル

大阪市淀川区西中島6-9-20
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,909 円/坪
保証金 2ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 12.1
住所 大阪市淀川区西中島6-9-20
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 10,909 円/坪 )
保証金 2ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪GHビル
  • No. 3864
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS南森町ビル(アクシス南森町) 6 階( 11 階建)

南森町エリアの賃貸事務所ビル
大阪天満宮駅JR2号出入口10秒の距離 ハイグレードオフィス!1号線に面し、大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅にも近く1階にはコンビニも入居しています。

大阪市北区東天満1-11-13
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 207,990
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 23.11
住所 大阪市北区東天満1-11-13
最寄駅 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 207,990円 (税別・共益費含)
面積 23.11 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS南森町ビル(アクシス南森町)
  • No. 28798
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る