ロープライス 貸事務所を探す

1117 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1117 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ROSSO 3 階( 5 階建)

コンクリ内装の本格派デザイナーズマンション。SOHOや店舗としての利用も可。インターネット無料、1フロア1部屋です。1LDK

大阪市中央区森ノ宮中央2-11-21
森ノ宮 」 5 分( 中央線 )
森之宮 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
森之宮 」 7 分( 環状線 )
月額合計 182,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,745 円/坪
敷金 無し
礼金 340,000 円
面積 14.28
住所 大阪市中央区森ノ宮中央2-11-21
最寄駅 森ノ宮 」 5 分( 中央線 )
森之宮 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
森之宮 」 7 分( 環状線 )
月額合計 182,000円 (税別・共益費含)
面積 14.28 坪 (坪単価: 12,745 円/坪 )
敷金 無し
礼金 340,000 円
  • 24時間使用可
ROSSO
  • No. 55611
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ブエナビスタ梅田ノース 9 階( 9 階建)

1LDK ハイグレード都市型レジデンス【ブエナビスタシリーズ】 ブランドコンセプト モダン・アーバン・スタイリッシュ・ハイクオリティ

大阪市北区豊崎6-15-8
中津 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 122,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,616 円/坪
敷金 無し
礼金 122,000 円
面積 8.96
住所 大阪市北区豊崎6-15-8
最寄駅 中津 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 122,000円 (税別・共益費含)
面積 8.96 坪 (坪単価: 13,616 円/坪 )
敷金 無し
礼金 122,000 円
  • 24時間使用可
ブエナビスタ梅田ノース
  • No. 55674
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 10 階( 15 階建)

大阪市福島区福島6-18-18
大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,619 円/坪
敷金 無し
礼金 0 相談
面積 15.42
住所 大阪市福島区福島6-18-18
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 15.42 坪 (坪単価: 13,619 円/坪 )
敷金 無し
礼金 0 相談
  • 24時間使用可
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ)
  • No. 55667
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 3 階( 15 階建)

敷金・礼金無し!

大阪市福島区福島6-18-18
大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,681 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 16.95
住所 大阪市福島区福島6-18-18
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 16.95 坪 (坪単価: 11,681 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ)
  • No. 51372
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 12 階( 15 階建)

敷金・礼金無し!

大阪市福島区福島6-18-18
大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 228,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,795 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 19.33
住所 大阪市福島区福島6-18-18
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 228,000円 (税別・共益費含)
面積 19.33 坪 (坪単価: 11,795 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ)
  • No. 51373
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

W 2 階( 0 階建)

1LDK [ LDK:11畳 洋:4.5畳 ] アイランドキッチンが際立つデザイナーズリノベ!

大阪市西区京町堀1-16-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 134,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,921 円/坪
敷金 無し
礼金 124,000 円
面積 15.02
住所 大阪市西区京町堀1-16-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 134,000円 (税別・共益費含)
面積 15.02 坪 (坪単価: 8,921 円/坪 )
敷金 無し
礼金 124,000 円
  • 24時間使用可
W
  • No. 55673
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

HORIE LUX(ホリエラックス) 5 階( 14 階建)

店舗・事務所可・業種ご相談ください。
大阪市営地下鉄四つ橋線「四ツ橋駅」から徒歩4分の立地条件 堀江デザイナーズ賃貸テナントビル、オートロックや各階ロックセキュリティーでセキュリティ面も安心です 近隣にはお洒落な店舗が沢山有るエリアです。

大阪市西区北堀江1-22-4
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 292,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,362 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 23.62
住所 大阪市西区北堀江1-22-4
最寄駅 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 292,000円 (税別・共益費含)
面積 23.62 坪 (坪単価: 12,362 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
HORIE LUX(ホリエラックス)
  • No. 51134
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

HORIE LUX(ホリエラックス) 12 階( 14 階建)

ペット対応 / 学生不可 / 事務所使用可 / 事務所使用相談/2LDK

大阪市西区北堀江1-22-4
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 305,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,767 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 23.89
住所 大阪市西区北堀江1-22-4
最寄駅 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 305,000円 (税別・共益費含)
面積 23.89 坪 (坪単価: 12,767 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
HORIE LUX(ホリエラックス)
  • No. 51669
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

戎四ツ橋ビル 8 階( 9 階建)

店舗業種ご相談下さいませ。
四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分の利便性 ガラス面に広告OKの四ツ橋エリア賃貸テナントビル、新規独立オフィス・美容系サロンに最適

大阪市西区新町1-7-3
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 89,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,972 円/坪
保証金 176,000 円
礼金 176,000 円
面積 6.37
住所 大阪市西区新町1-7-3
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 89,000円 (税別・共益費含)
面積 6.37 坪 (坪単価: 13,972 円/坪 )
保証金 176,000 円
礼金 176,000 円
  • 24時間使用可
戎四ツ橋ビル
  • No. 35343
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂シビル館Ⅱ 4 階( 5 階建)

江坂駅より徒歩6分の閑静な立地のオフィスビル。デザイナーによってオシャレにリニューアルされてます。2階に女性専用の大型パウダールーム有り

吹田市江の木町13-9
江坂 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,565 円/坪
敷金 150,000 円
礼金 0 無し
面積 12.57
住所 吹田市江の木町13-9
最寄駅 江坂 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,800円 (税別・共益費含)
面積 12.57 坪 (坪単価: 10,565 円/坪 )
敷金 150,000 円
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
江坂シビル館Ⅱ
  • No. 44845
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪コスモビル 3 階( 7 階建)

貸し会議室あります

大阪市東淀川区東中島1-5-7
新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 東海道本線 )
月額合計 95,475
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.05
住所 大阪市東淀川区東中島1-5-7
最寄駅 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 東海道本線 )
月額合計 95,475円 (税別・共益費含)
面積 10.05 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪コスモビル
  • No. 54758
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

K2-EAST 2 階( 6 階建)

西中島南方駅から徒歩6分 貸事務所・貸店舗利用可能。SOHOタイプ。

大阪市淀川区木川東2-5-41
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 86,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,583 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 10.02
住所 大阪市淀川区木川東2-5-41
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 86,000円 (税別・共益費含)
面積 10.02 坪 (坪単価: 8,583 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
K2-EAST
  • No. 47186
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

e-design bldg.(イーデザインビル) 3 階( 5 階建)

裁判所近く角ビル
老松通りの賃貸オフィスです。

大阪市北区西天満4-6-14
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 156,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,889 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 17.55
住所 大阪市北区西天満4-6-14
最寄駅 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 156,000円 (税別・共益費含)
面積 17.55 坪 (坪単価: 8,889 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
e-design bldg.(イーデザインビル)
  • No. 22918
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋 貸店舗事務 B1 階( 5 階建)

『格安店舗』 視認性良好”路面に出入口階段有り。飲食店舗OK! 【旧、中華料理店、重飲食、相談可】
老松通りの賃貸オフィスです。

大阪市北区西天満4
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 480,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,491 円/坪
敷金 960,000 円
礼金 960,000 円
面積 35.58
住所 大阪市北区西天満4
最寄駅 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 480,000円 (税別・共益費含)
面積 35.58 坪 (坪単価: 13,491 円/坪 )
敷金 960,000 円
礼金 960,000 円
  • 24時間使用可
淀屋橋 貸店舗事務
  • No. 40082
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪丸ビル新館 8 階( 10 階建)

新大阪エリアのコンパクトな賃貸事務所ビルです。
JR新大阪駅直ぐの好立地、フットワークの速さとビジネスライフの環境が良好!

大阪市東淀川区東中島1-18-27
新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 190,680
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 1,144,080 円
解約引 381,360 円
面積 15.89
住所 大阪市東淀川区東中島1-18-27
最寄駅 新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 190,680円 (税別・共益費含)
面積 15.89 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 1,144,080 円
解約引 381,360 円
  • 24時間使用可
新大阪丸ビル新館
  • No. 54587
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ロイヤルヒルⅠ 1 階( 11 階建)

●エアコン等は残置物●現状有姿●解約予告:6ヶ月前●解約違約:1年未満:賃料の2ヶ月分/1年以上2年未満:賃料の1ヶ月分

大阪市西区江戸堀3-6-41
阿波座 」 5 分( 千日前線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
月額合計 264,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,301 円/坪
敷金 528,000 円
礼金 528,000 円
面積 18.46
住所 大阪市西区江戸堀3-6-41
最寄駅 阿波座 」 5 分( 千日前線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
月額合計 264,000円 (税別・共益費含)
面積 18.46 坪 (坪単価: 14,301 円/坪 )
敷金 528,000 円
礼金 528,000 円
  • 24時間使用可
ロイヤルヒルⅠ
  • No. 23650
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝北大阪屋ビル 8 階( 9 階建)

大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩3分 東西線利用可能 梅田から徒歩10分圏内 国道2号線に面した角ビル、視認性抜群・1室、約7坪のコンパクトな賃貸オフィスビル。士業の方が多いエリアです。

大阪市北区西天満3-6-22
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 68,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,714 円/坪
敷金 60,000 円
礼金 70,000 円
面積 7.0
住所 大阪市北区西天満3-6-22
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 68,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 9,714 円/坪 )
敷金 60,000 円
礼金 70,000 円
  • 24時間使用可
日宝北大阪屋ビル
  • No. 23166
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝新大阪第2ビル 8 階( 9 階建)

フリーレント(賃料猶予期間)3ヶ月可! 実質、初期費用0円以下!
フリーレント(賃料猶予期間3ヶ月)実質、初期費用0円以下!【究極の格安オフィス】
大通りに面しビルの視認性良好”新大阪エリアのコンパクトオフィス&グレード良、お勧めです。

大阪市淀川区西宮原1-8-33
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 71,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,068 円/坪
保証金 60,000 円
礼金 90,000 円
面積 7.83
住所 大阪市淀川区西宮原1-8-33
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 71,000円 (税別・共益費含)
面積 7.83 坪 (坪単価: 9,068 円/坪 )
保証金 60,000 円
礼金 90,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
日宝新大阪第2ビル
  • No. 23551
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪文化会館 6 階( 9 階建)

北浜・天満橋のローコスト賃貸オフィス

大阪市中央区内平野町2-2-7
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 京阪本線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 71,700
(税別・共益費含)
坪単価 10,544 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 6.8
住所 大阪市中央区内平野町2-2-7
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 京阪本線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 71,700円 (税別・共益費含)
面積 6.8 坪 (坪単価: 10,544 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
大阪文化会館
  • No. 50045
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪文化会館 4 階( 9 階建)

北浜・天満橋のローコスト賃貸オフィス

大阪市中央区内平野町2-2-7
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 京阪本線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 67,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,358 円/坪
敷金 0 円
礼金 1 ヶ月
面積 7.16
住所 大阪市中央区内平野町2-2-7
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 京阪本線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 67,000円 (税別・共益費含)
面積 7.16 坪 (坪単価: 9,358 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
大阪文化会館
  • No. 41785
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る