ロープライス 貸事務所を探す

1119 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1119 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

天満ファーストビル 4 階( 11 階建)

閑静な立地’ワンフロア貸し・採光良好

大阪市中央区島町2-1-8
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 298,460
(税別・共益費含)
坪単価 8,704 円/坪
保証金 223,000 円
礼金 490,500 円
面積 34.29
住所 大阪市中央区島町2-1-8
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 298,460円 (税別・共益費含)
面積 34.29 坪 (坪単価: 8,704 円/坪 )
保証金 223,000 円
礼金 490,500 円
  • 24時間使用可
天満ファーストビル
  • No. 24463
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大手前恵ビル 3 階( 4 階建)

大阪市中央区糸屋町1-2-3
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 135,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,531 円/坪
敷金 無し
礼金 300,000 円
面積 20.67
住所 大阪市中央区糸屋町1-2-3
最寄駅 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 135,000円 (税別・共益費含)
面積 20.67 坪 (坪単価: 6,531 円/坪 )
敷金 無し
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
大手前恵ビル
  • No. 33553
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

音楽ビル 3 階( 11 階建)

水道月2200円

大阪市中央区難波千日前6-5
難波 」 5 分( 南海線 )
なんば 」 7 分( 御堂筋線 )
近鉄日本橋 」 4 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 75,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,397 円/坪
敷金 0 円
礼金 150,000 円
面積 6.05
住所 大阪市中央区難波千日前6-5
最寄駅 難波 」 5 分( 南海線 )
なんば 」 7 分( 御堂筋線 )
近鉄日本橋 」 4 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 75,000円 (税別・共益費含)
面積 6.05 坪 (坪単価: 12,397 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 150,000 円
  • 24時間使用可
音楽ビル
  • No. 49347
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

103ビル 4 階( 9 階建)

空調残置物・室内禁煙です・短期解約の違約金有り。
地下鉄堺筋線の「北浜駅」と、京阪中之島線の「なにわ橋駅」徒歩圏内 機械警備、OAフロア設備充実

大阪市北区菅原町2-14
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 283,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,040 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 35.2
住所 大阪市北区菅原町2-14
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 283,000円 (税別・共益費含)
面積 35.2 坪 (坪単価: 8,040 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
103ビル
  • No. 32940
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TMKビル 8 階( 8 階建)

鍵交換費4万・2026/1EVリニューアル工事・水道は2カ月に1回検針
新大阪駅、西中島駅アクセスOKの賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島6-8-23
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 87,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,605 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.11
住所 大阪市淀川区西中島6-8-23
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 87,000円 (税別・共益費含)
面積 10.11 坪 (坪単価: 8,605 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
TMKビル
  • No. 30975
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TMKビル 1 階( 8 階建)

鍵交換費4万・2026/1EVリニューアル工事・水道は2カ月に1回検針
新大阪駅、西中島駅アクセスOKの賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島6-8-23
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,178 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.58
住所 大阪市淀川区西中島6-8-23
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 10.58 坪 (坪単価: 14,178 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
TMKビル
  • No. 3873
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ立売堀 8 階( 8 階建)

★初回保証料:総賃料の150% 更新時:総賃料の10%★緊急連絡先は永住権をお持ちの方でお願いします★電灯基本料3,200円(税別) 動力基本料4,400円(税別)★水道基本料2,000円(税別)※水道検針は専有部立ち入りあり★ゴミ処分費 5,000円(税別)/月★機械警備 5,000円(税別)/月

大阪市西区立売堀1-2-23
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 475,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,002 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.79
住所 大阪市西区立売堀1-2-23
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 475,000円 (税別・共益費含)
面積 19.79 坪 (坪単価: 24,002 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リアライズ立売堀
  • No. 2463
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ立売堀 3 階( 8 階建)

大阪市西区立売堀1-2-23
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 475,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,002 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 無し
面積 19.79
住所 大阪市西区立売堀1-2-23
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 475,000円 (税別・共益費含)
面積 19.79 坪 (坪単価: 24,002 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
リアライズ立売堀
  • No. 55613
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ立売堀 8 階( 8 階建)

大阪市西区立売堀1-2-23
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 751,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,040 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 31.24
住所 大阪市西区立売堀1-2-23
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 751,000円 (税別・共益費含)
面積 31.24 坪 (坪単価: 24,040 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リアライズ立売堀
  • No. 2464
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ立売堀 2 階( 8 階建)

大阪市西区立売堀1-2-23
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 751,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,001 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 無し
面積 31.29
住所 大阪市西区立売堀1-2-23
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 751,000円 (税別・共益費含)
面積 31.29 坪 (坪単価: 24,001 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
リアライズ立売堀
  • No. 2465
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂山崎ビル 3 階( 6 階建)

吹田市南金田1-14-30
江坂 」 15 分( 御堂筋線 )
月額合計 165,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,656 円/坪
敷金 700,000 円
解約引 400,000 円
面積 24.79
住所 吹田市南金田1-14-30
最寄駅 江坂 」 15 分( 御堂筋線 )
月額合計 165,000円 (税別・共益費含)
面積 24.79 坪 (坪単価: 6,656 円/坪 )
敷金 700,000 円
解約引 400,000 円
  • 24時間使用可
江坂山崎ビル
  • No. 55705
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

GUILD Lab 2 階( 0 階建)

大阪市北区大淀中1-6-13
中津 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 215,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,014 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 21.47
住所 大阪市北区大淀中1-6-13
最寄駅 中津 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 215,000円 (税別・共益費含)
面積 21.47 坪 (坪単価: 10,014 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
GUILD Lab
  • No. 55743
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉西梅田ビル 5 階( 11 階建)

OAフロア
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅 大阪環状線 福島駅直ぐの大通りに面した角地ガラスウォールノの綺麗な外観。最高の立地、一際目立つワンフロア貸事務所ビル!

大阪市福島区福島5-1-1
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 3,794,000 円
面積 27.1
住所 大阪市福島区福島5-1-1
最寄駅 新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400円 (税別・共益費含)
面積 27.1 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 3,794,000 円
  • 24時間使用可
若杉西梅田ビル
  • No. 45935
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

久宝ビル 5 階( 5 階建)

地下鉄堺筋線・御堂筋線「本町」徒歩3分、地下鉄四つ橋線「本町」徒歩5分い。1階奥に喫茶店、駐車場もあり便利です。

大阪市中央区北久宝寺町4-2-2
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 119,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 無し
礼金 119,000 円
面積 14.0
住所 大阪市中央区北久宝寺町4-2-2
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 119,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 119,000 円
  • 24時間使用可
久宝ビル
  • No. 53391
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

久宝ビル 5 階( 5 階建)

地下鉄堺筋線・御堂筋線「本町」徒歩3分、地下鉄四つ橋線「本町」徒歩5分い。1階奥に喫茶店、駐車場もあり便利です。

大阪市中央区北久宝寺町4-2-2
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 128,350
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 無し
礼金 128,350 円
面積 15.1
住所 大阪市中央区北久宝寺町4-2-2
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 128,350円 (税別・共益費含)
面積 15.1 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 128,350 円
  • 24時間使用可
久宝ビル
  • No. 53390
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

八宝ビル 10 階( 10 階建)

大阪市中央区本町3-3-15
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,163 円/坪
保証金 1,000,000 円
解約引 400,000 円
面積 24.5
住所 大阪市中央区本町3-3-15
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 24.5 坪 (坪単価: 8,163 円/坪 )
保証金 1,000,000 円
解約引 400,000 円
  • 24時間使用可
八宝ビル
  • No. 44176
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

G&Rビル 1 階( 9 階建)

OAフロア、個別空調、光ファイバー、前面道路ですが外部扉はございません。事務所仕様
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩5分 豊崎2丁目・大通りに面し一際目立つ賃貸テナントビル

大阪市北区豊崎2-1-9
中津 」 5 分( 御堂筋線 )
中津 」 13 分( 御堂筋線 )
月額合計 165,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,278 円/坪
敷金 500,000 円
礼金 300,000 円
面積 14.63
住所 大阪市北区豊崎2-1-9
最寄駅 中津 」 5 分( 御堂筋線 )
中津 」 13 分( 御堂筋線 )
月額合計 165,000円 (税別・共益費含)
面積 14.63 坪 (坪単価: 11,278 円/坪 )
敷金 500,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
G&Rビル
  • No. 23417
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三和豊崎第2 ビル 8 階( 8 階建)

中津の賃貸事務所ビル

大阪市北区豊崎5-2-2
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 121,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 11.0
住所 大阪市北区豊崎5-2-2
最寄駅 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 121,000円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
三和豊崎第2 ビル
  • No. 33478
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三和豊崎第2 ビル 7 階( 8 階建)

中津の賃貸事務所ビル

大阪市北区豊崎5-2-2
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 30.0
住所 大阪市北区豊崎5-2-2
最寄駅 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
三和豊崎第2 ビル
  • No. 33479
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Casa Y Nanba 4 階( 8 階建)

大阪市浪速区稲荷1-7-31
なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 73,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,027 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 6.62
住所 大阪市浪速区稲荷1-7-31
最寄駅 なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 73,000円 (税別・共益費含)
面積 6.62 坪 (坪単価: 11,027 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
Casa Y Nanba
  • No. 39811
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る