ロープライス 貸事務所を探す

1119 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1119 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

SC堺筋本町ビル 6 階( 9 階建)

ハイグレードビル
堺筋本町エリアのハイグレードオフィスビル、重厚感の有る外観

大阪市中央区北久宝寺町1-4-15
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 900,570
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 81.87
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-4-15
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 900,570円 (税別・共益費含)
面積 81.87 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
SC堺筋本町ビル
  • No. 38315
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サン北浜ビル 7 階( 9 階建)

ロープライス賃料。定価以上に交渉可能です。
眺望良好!駅すぐのワンフロアーワンテナント
眺望抜群!土佐堀通りに面した賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区北浜3-1-6
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 576,900
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 3,000,000 円
面積 57.69
住所 大阪市中央区北浜3-1-6
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 576,900円 (税別・共益費含)
面積 57.69 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 3,000,000 円
  • 24時間使用可
サン北浜ビル
  • No. 25822
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

HSK南船場ビル 3 階( 5 階建)

大阪市中央区南船場2-3-23
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 52.71
住所 大阪市中央区南船場2-3-23
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 52.71 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
HSK南船場ビル
  • No. 55078
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

宇野ビルディング 2 階( 9 階建)

松屋町筋に面したスタイリッシュなオフィスビル。
大通り沿い美築・賃貸オフィス!条件お問い合わせ下さい。

大阪市中央区徳井町2-4-14
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 323,730
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 29.43
住所 大阪市中央区徳井町2-4-14
最寄駅 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 323,730円 (税別・共益費含)
面積 29.43 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
宇野ビルディング
  • No. 46073
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸店舗事務 B1 階( 21 階建)

西梅田・堂島エリアのハイグレード賃貸事務所。
大阪市北区堂島2丁目にある超高層ビル 大阪メトロ四ツ橋線 「西梅田」駅. JR東西線「北新地」駅 と地下道で直結徒歩3分. 1983年3月竣工 西梅田ランドマークビル

大阪市北区堂島2
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.3
住所 大阪市北区堂島2
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西梅田 貸店舗事務
  • No. 48353
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大拓ビル 2 階( 7 階建)

福島エリア野田駅前、大通りに面した賃貸事務所ビル

大阪市福島区野田5-17-22
野田 」 3 分( 環状線 )
玉川 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 578,540
(税別・共益費含)
坪単価 11,550 円/坪
保証金 3,756,750 円
解約引 50 %
面積 50.09
住所 大阪市福島区野田5-17-22
最寄駅 野田 」 3 分( 環状線 )
玉川 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 578,540円 (税別・共益費含)
面積 50.09 坪 (坪単価: 11,550 円/坪 )
保証金 3,756,750 円
解約引 50 %
  • 24時間使用可
大拓ビル
  • No. 39490
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マキセビル 5 階( 5 階建)

土佐堀川面すグッドロケーション!
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩1分 土佐堀川面すロケーション抜群の賃貸オフィスビルです。

大阪市西区土佐堀1-1-21
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 10ヶ月
面積 7.84
住所 大阪市西区土佐堀1-1-21
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.84 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
マキセビル
  • No. 54811
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なにわ筋ファーストビル 6 階( 9 階建)

大通り面す、設備充実オフィス
大阪メトロ長堀鶴見緑地線「西大橋駅」より徒歩3分。大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅 徒歩6分 全貸室採光良 なにわ筋沿いに建つ1フロア110坪の賃貸ビル 周辺には銀行・コンビニ多数入居しております。

大阪市西区新町1-32-11
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 51.21
住所 大阪市西区新町1-32-11
最寄駅 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 51.21 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
なにわ筋ファーストビル
  • No. 21767
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なにわ筋ファーストビル 5 階( 9 階建)

大通り面す、設備充実オフィス

大阪市西区新町1-32-11
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 811,250
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 73.75
住所 大阪市西区新町1-32-11
最寄駅 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 811,250円 (税別・共益費含)
面積 73.75 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なにわ筋ファーストビル
  • No. 55665
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸信江坂ビル 9 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 江坂駅徒歩6分 江坂町1丁目の閑静な立地 駐車場有

吹田市江坂町1-12-10
江坂 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,806 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 16.91
住所 吹田市江坂町1-12-10
最寄駅 江坂 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 16.91 坪 (坪単価: 7,806 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
丸信江坂ビル
  • No. 26025
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋モリセビル 4 階( 7 階建)

ワンフロア2テナント・共用男女別トイレ
本町駅、近く心斎橋筋商店街に面す賃貸事務所、綺麗なビルです。賃料もロープライス!雨の日も傘要らず。

大阪市中央区北久宝寺町3-3-1
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 205,920
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 22.88
住所 大阪市中央区北久宝寺町3-3-1
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 205,920円 (税別・共益費含)
面積 22.88 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋モリセビル
  • No. 49909
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グレース大阪本町 6 階( 10 階建)

Aタイプ・21.33㎡
トイレ・給湯室が室内にある貸事務所です。

大阪市西区立売堀1-7-12
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 71,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,008 円/坪
敷金 無し
礼金 100,000 円
面積 6.45
住所 大阪市西区立売堀1-7-12
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 71,000円 (税別・共益費含)
面積 6.45 坪 (坪単価: 11,008 円/坪 )
敷金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
グレース大阪本町
  • No. 40745
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

メロディーハイム中津2番館 4 階( 11 階建)

※1年未満の解約は賃料2ヶ月分の違約金が必要です※ペット不可、喫煙不可、民泊不可◎入居時:カギ交換代16,500円(税込)◎水道代:管理組合口座振替◎保証会社:ナップ賃貸保証 初回100%◎宅建ハトマーク補償(事業用賠償保険)

大阪市北区中津1-12-11
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,256 円/坪
敷金 85,000 円
礼金 170,000 円
面積 8.44
住所 大阪市北区中津1-12-11
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 8.44 坪 (坪単価: 11,256 円/坪 )
敷金 85,000 円
礼金 170,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
メロディーハイム中津2番館
  • No. 33472
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共梅田ビル 3 階( 9 階建)

東梅田の重厚感ある大型賃貸オフィス!
扇町通り面す大型賃貸事務所ビル・駐車場は大型車も可能です。レンタルオフィス「梅田センターオフィス」も有、詳細はお問合せ下さい。

大阪市北区堂山町1-5
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 397,445
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 27.41
住所 大阪市北区堂山町1-5
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 397,445円 (税別・共益費含)
面積 27.41 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
三共梅田ビル
  • No. 48764
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共梅田ビル 9 階( 9 階建)

東梅田の重厚感ある大型賃貸オフィス!

大阪市北区堂山町1-5
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 435,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 30.0
住所 大阪市北区堂山町1-5
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 435,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
三共梅田ビル
  • No. 37071
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共梅田ビル 4 階( 9 階建)

東梅田の重厚感ある大型賃貸オフィス!

大阪市北区堂山町1-5
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 551,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 38.0
住所 大阪市北区堂山町1-5
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 551,000円 (税別・共益費含)
面積 38.0 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
三共梅田ビル
  • No. 37061
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

九条ビル(日鉄住金興産九条ビル) 5 階( 9 階建)

落ち着いたオフィス環境が魅力です。
阪神なんば線、大阪メトロ中央線「九条駅」より徒歩1分。24時間利用可能、機械警備、個別空調 駐車場付、希少オフィスビル

大阪市西区九条1-27-6
九条 」 3 分( 中央線 )
月額合計 221,130
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 423,390 円
礼金 256,600 円
面積 31.59
住所 大阪市西区九条1-27-6
最寄駅 九条 」 3 分( 中央線 )
月額合計 221,130円 (税別・共益費含)
面積 31.59 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 423,390 円
礼金 256,600 円
  • 24時間使用可
九条ビル(日鉄住金興産九条ビル)
  • No. 37715
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋INAビル 7 階( 10 階建)

ワンフロア・採光良・肥後橋徒歩3分
中之島、淀屋橋、堂島など徒歩圏(京阪、OsakaMetro四つ橋線、御堂筋線)初めての方にもわかりやすい好立地。不在時、セキュリティーシステムによるエレベーター不停止機能あり。

大阪市西区江戸堀1-17-16
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 280,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,800 円/坪
敷金 1,500,000 円
面積 26.0
住所 大阪市西区江戸堀1-17-16
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 280,800円 (税別・共益費含)
面積 26.0 坪 (坪単価: 10,800 円/坪 )
敷金 1,500,000 円
  • 24時間使用可
肥後橋INAビル
  • No. 47693
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニュー若杉ビル 6 階( 10 階建)

天井スケルトン・ガラスドア
大阪メトロ長堀鶴見緑地線・JR環状線・JR東西線・京阪本線の合計4線が乗り入れする好立地 視認性の高い賃貸オフィスビル

大阪市都島区東野田町1-21-14
京橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 4 分( 京阪本線 )
京橋 」 5 分( 環状線 )
月額合計 243,600
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 2,436,000 円
面積 20.3
住所 大阪市都島区東野田町1-21-14
最寄駅 京橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 4 分( 京阪本線 )
京橋 」 5 分( 環状線 )
月額合計 243,600円 (税別・共益費含)
面積 20.3 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 2,436,000 円
  • 24時間使用可
ニュー若杉ビル
  • No. 47996
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OSAKA CASTLE SHIRAHAMA PREMIER 2 階( 9 階建)

1~5階、各階 54.48坪

大阪市中央区上町1-1-21
谷町六丁目 」 10 分( 谷町線 )
玉造 」 9 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 452,088
(税別・共益費含)
坪単価 16,800 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 26.91
住所 大阪市中央区上町1-1-21
最寄駅 谷町六丁目 」 10 分( 谷町線 )
玉造 」 9 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 452,088円 (税別・共益費含)
面積 26.91 坪 (坪単価: 16,800 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
OSAKA CASTLE SHIRAHAMA PREMIER
  • No. 35688
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る