ロープライス 貸事務所を探す

1117 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1117 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

AXIS谷町ビル(アクシス谷町) 9 階( 12 階建)

水道代3,000円/月・警備費3,000円/月・敷金、礼金は共益費込の月数・火災保険、保証会社ご加入
中央大通り面す、2016年にリニューアル!外観・エントランス・共用部、大変綺麗な賃貸オフィスビルです

大阪市中央区農人橋1-4-31
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 103,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.5
住所 大阪市中央区農人橋1-4-31
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 103,500円 (税別・共益費含)
面積 11.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS谷町ビル(アクシス谷町)
  • No. 55284
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ジェイ・プライド北浜ビル 3 階( 3 階建)

・トイレ共用部に有り(男女別)・最上階角部屋・エアコン、照明器具、給湯器設置の場合の備品は現状有姿になります。
階段のビルですがお洒落な外観です。御堂筋線 淀屋橋駅、堺筋線 北浜駅 京阪線 なにわ橋駅徒歩圏内 業種ご相談ください。

大阪市中央区道修町2-4-3
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 8 分( 京阪中之島線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,751 円/坪
敷金 160,000 円
礼金 176,000 円
面積 20.57
住所 大阪市中央区道修町2-4-3
最寄駅 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 8 分( 京阪中之島線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 20.57 坪 (坪単価: 8,751 円/坪 )
敷金 160,000 円
礼金 176,000 円
  • 24時間使用可
ジェイ・プライド北浜ビル
  • No. 44878
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NICビル 9 階( 10 階建)

水道代5000円/月

大阪市浪速区大国1-2-21
大国町 」 1 分( 御堂筋線 )
大国町 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 415,815
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 4 ヶ月
面積 43.77
住所 大阪市浪速区大国1-2-21
最寄駅 大国町 」 1 分( 御堂筋線 )
大国町 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 415,815円 (税別・共益費含)
面積 43.77 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 4 ヶ月
  • 24時間使用可
NICビル
  • No. 37535
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TATSUMI南堀江ビル(旧:サムティ南堀江) 4 階( 9 階建)

四ツ橋・南堀江の賃貸事務所ビルです。
難波と堀江を繋ぐ中継点、美しいフォルムのハイセンスビル・全室彩光良好!

大阪市西区南堀江1-2-6
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 18.0
住所 大阪市西区南堀江1-2-6
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
TATSUMI南堀江ビル(旧:サムティ南堀江)
  • No. 31772
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノースタワービル 7 階( 7 階建)

SOHO利用可・ネイルサロン可・飲食不可・保証会社加入

大阪市北区天神橋1-12-15
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 187,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,981 円/坪
敷金 187,000 円
礼金 374,000 円
面積 17.03
住所 大阪市北区天神橋1-12-15
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 187,000円 (税別・共益費含)
面積 17.03 坪 (坪単価: 10,981 円/坪 )
敷金 187,000 円
礼金 374,000 円
  • 24時間使用可
ノースタワービル
  • No. 2872
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リノ天満橋 3 階( 6 階建)

窓から大阪城が見えます!
天橋駅、近く大通りに面した貸事務所

大阪市都島区片町1-7-25
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 185,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,056 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 26.22
住所 大阪市都島区片町1-7-25
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 185,000円 (税別・共益費含)
面積 26.22 坪 (坪単価: 7,056 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リノ天満橋
  • No. 42924
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大東ビル 6 階( 8 階建)

大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。

大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 42,500
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 340,000 円
礼金 85,000 円
面積 5.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 42,500円 (税別・共益費含)
面積 5.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 340,000 円
礼金 85,000 円
  • 24時間使用可
大東ビル
  • No. 20683
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大東ビル 3 階( 8 階建)

大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。

大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 46,750
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 5.5
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 46,750円 (税別・共益費含)
面積 5.5 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大東ビル
  • No. 37663
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大東ビル 4 階( 8 階建)

大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。

大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 95,400
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.6
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 95,400円 (税別・共益費含)
面積 10.6 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大東ビル
  • No. 54688
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大東ビル 4 階( 8 階建)

大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。

大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 96,300
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.7
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 96,300円 (税別・共益費含)
面積 10.7 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大東ビル
  • No. 3954
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大東ビル 3 階( 8 階建)

大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。

大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 90,950
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.7
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 90,950円 (税別・共益費含)
面積 10.7 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大東ビル
  • No. 20645
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大東ビル 3 階( 8 階建)

大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。

大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 92,950
(税別・共益費含)
坪単価 6,500 円/坪
敷金 557,700 円
礼金 全額返金
面積 14.3
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 92,950円 (税別・共益費含)
面積 14.3 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 )
敷金 557,700 円
礼金 全額返金
  • 24時間使用可
大東ビル
  • No. 13757
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大東ビル 7 階( 8 階建)

大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。

大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 439,100
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 43.91
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 439,100円 (税別・共益費含)
面積 43.91 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大東ビル
  • No. 39495
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町アーバンライフ 3 階( 10 階建)

ファミリーマート大阪センタービル店(約300m) セブンイレブン大阪阿波座1丁目店(約400m) デイリーヤマザキ大阪博労町店(約300m)
分譲貸しコンパクトオフィス・本町の事務所使用可能な賃貸SOHOタイプ

大阪市中央区北久宝寺町4-3-8
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,863 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 6.59
住所 大阪市中央区北久宝寺町4-3-8
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 6.59 坪 (坪単価: 9,863 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
本町アーバンライフ
  • No. 45138
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南堀江21 7 階( 11 階建)

2LDK デザイナーズヴィンテージマンション 101.07㎡のビッグ2LDK 浴室・洗面総入れ替え実施。事務所利用・二人入居可・ペット面談有

西大橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 10 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,159 円/坪
敷金 無し
礼金 390,000 円
面積 30.57
住所
最寄駅 西大橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 10 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 30.57 坪 (坪単価: 9,159 円/坪 )
敷金 無し
礼金 390,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
南堀江21
  • No. 55672
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS LIFE北浜(アクシスライフ) 2 階( 10 階建)

全部屋角部屋・ペットOK・北浜駅徒歩圏内・駐輪1000円/月・ペット同居の場合は3000円/月

大阪市中央区大手通3-4-3
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 84,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,261 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 円
面積 9.07
住所 大阪市中央区大手通3-4-3
最寄駅 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 84,000円 (税別・共益費含)
面積 9.07 坪 (坪単価: 9,261 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 円
  • 24時間使用可
AXIS LIFE北浜(アクシスライフ)
  • No. 55666
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに東心斎橋ビル 9 階( 14 階建)

1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル

大阪市中央区島之内1-13-3
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,015 円/坪
敷金 0 円
礼金 178,000 円
面積 16.48
住所 大阪市中央区島之内1-13-3
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 16.48 坪 (坪単価: 12,015 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 178,000 円
  • 24時間使用可
おおきに東心斎橋ビル
  • No. 47546
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに東心斎橋ビル 5 階( 14 階建)

1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル

大阪市中央区島之内1-13-3
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,015 円/坪
敷金 無し
礼金 178,000 円
面積 16.48
住所 大阪市中央区島之内1-13-3
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 16.48 坪 (坪単価: 12,015 円/坪 )
敷金 無し
礼金 178,000 円
  • 24時間使用可
おおきに東心斎橋ビル
  • No. 47550
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに東心斎橋ビル 9 階( 14 階建)

1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル

大阪市中央区島之内1-13-3
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 219,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,026 円/坪
敷金 0 円
礼金 199,000 円
面積 18.21
住所 大阪市中央区島之内1-13-3
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 219,000円 (税別・共益費含)
面積 18.21 坪 (坪単価: 12,026 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 199,000 円
  • 24時間使用可
おおきに東心斎橋ビル
  • No. 47548
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに東心斎橋ビル 6 階( 14 階建)

1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル

大阪市中央区島之内1-13-3
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 252,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,046 円/坪
敷金 無し
礼金 232,000 円
面積 20.92
住所 大阪市中央区島之内1-13-3
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 252,000円 (税別・共益費含)
面積 20.92 坪 (坪単価: 12,046 円/坪 )
敷金 無し
礼金 232,000 円
  • 24時間使用可
おおきに東心斎橋ビル
  • No. 47549
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る