ロープライス 貸事務所を探す

1117 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1117 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

マッセ梅田ビル2号館 3 階( 13 階建)

大通りに面した大阪梅田の賃貸テナント事務所ビル。
東梅田のインテリジェント賃貸オフィスビル。リフレッシュルーム・喫煙ルーム有り

大阪市北区西天満6-2-14
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
月額合計 157,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,630 円/坪
敷金 114,000 円
礼金 171,000 円
面積 13.5
住所 大阪市北区西天満6-2-14
最寄駅 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
月額合計 157,000円 (税別・共益費含)
面積 13.5 坪 (坪単価: 11,630 円/坪 )
敷金 114,000 円
礼金 171,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
マッセ梅田ビル2号館
  • No. 42875
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マッセ梅田ビル2号館 2 階( 13 階建)

大通りに面した大阪梅田の賃貸テナント事務所ビル。
東梅田のインテリジェント賃貸オフィスビル。リフレッシュルーム・喫煙ルーム有り

大阪市北区西天満6-2-14
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
月額合計 192,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,636 円/坪
敷金 149,000 円
礼金 223,500 円
面積 16.5
住所 大阪市北区西天満6-2-14
最寄駅 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
月額合計 192,000円 (税別・共益費含)
面積 16.5 坪 (坪単価: 11,636 円/坪 )
敷金 149,000 円
礼金 223,500 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
マッセ梅田ビル2号館
  • No. 51695
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋セントラルハイツ 5 階( 11 階建)

専用階段有り

大阪市西区南堀江1-18-27
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 184,036
(税別・共益費含)
坪単価 10,287 円/坪
保証金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 17.89
住所 大阪市西区南堀江1-18-27
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 184,036円 (税別・共益費含)
面積 17.89 坪 (坪単価: 10,287 円/坪 )
保証金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋セントラルハイツ
  • No. 24353
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋DCビル 4 階( 7 階建)

ワンフロアワンテナント・事務所、店舗相談
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分 四ツ橋線・長堀鶴見緑地線利用可能 長堀通沿い、ワンフロアワンテナントビル。視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区東心斎橋1-20-8
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,731 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 11.54
住所 大阪市中央区東心斎橋1-20-8
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 11.54 坪 (坪単価: 14,731 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋DCビル
  • No. 21001
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

順慶町アーバンライフ 4 階( 10 階建)

事務所利用のみの募集です。

大阪市中央区南船場4-9-6
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 71,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,776 円/坪
保証金 相談
礼金 150,000 円
面積 8.09
住所 大阪市中央区南船場4-9-6
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 71,000円 (税別・共益費含)
面積 8.09 坪 (坪単価: 8,776 円/坪 )
保証金 相談
礼金 150,000 円
  • 24時間使用可
順慶町アーバンライフ
  • No. 37021
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FLAGSビル(フラッグスビル) 6 階( 9 階建)

谷町筋面す美築ビル
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分の好立地 中央線・京阪線 天満橋駅も利用可能 谷町筋に面した視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区谷町3-2-11
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 439,200
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 43.92
住所 大阪市中央区谷町3-2-11
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 439,200円 (税別・共益費含)
面積 43.92 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
FLAGSビル(フラッグスビル)
  • No. 55436
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町アートスクエア 7 階( 7 階建)

浴室・システムキッチンが有。保育園利用OKです
東南角ビル・彩光良好 靱公園直ぐ四季折々の癒しと憩いのある人気エリアです。

大阪市西区靱本町1-16-20
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.28
住所 大阪市西区靱本町1-16-20
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町アートスクエア
  • No. 41989
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイトービル 2 階( 7 階建)

大通り沿いの明るい貸室
浪速区・桜川駅1分の賃貸事務所です。

大阪市浪速区幸町2-3-14
桜川 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,405 円/坪
敷金 165,000 円
礼金 150,000 円
面積 11.19
住所 大阪市浪速区幸町2-3-14
最寄駅 桜川 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 11.19 坪 (坪単価: 13,405 円/坪 )
敷金 165,000 円
礼金 150,000 円
  • 24時間使用可
ダイトービル
  • No. 47604
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オーパス・1 2 階( 7 階建)

四ツ橋線 肥後橋駅徒歩10分 中央線 阿波座駅・千日前線 阿波座駅利用可能 京町堀二丁目 人気の立地 周辺環境良

大阪市西区京町堀2-2-5
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 8 分( 中央線 )
阿波座 」 8 分( 千日前線 )
月額合計 5,844,300
(税別・共益費含)
坪単価 254,100 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 23.0
住所 大阪市西区京町堀2-2-5
最寄駅 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 8 分( 中央線 )
阿波座 」 8 分( 千日前線 )
月額合計 5,844,300円 (税別・共益費含)
面積 23.0 坪 (坪単価: 254,100 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
オーパス・1
  • No. 35981
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀橋 貸事務所 3 階( 4 階建)

大阪市中央区南船場2
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.4
住所 大阪市中央区南船場2
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
長堀橋 貸事務所
  • No. 10341
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋 貸事務所 4 階( 4 階建)

日本経済新聞社スグのコンパクトな貸事務所です。

大阪市中央区大手前1
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.35
住所 大阪市中央区大手前1
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.35 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天満橋 貸事務所
  • No. 32525
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋 貸店舗事務 7 階( 9 階建)

・土佐堀通り沿い、「天満橋」駅から徒歩1分 アクセス抜群
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩1分の好立地 土佐堀通り沿いの視認性高い賃貸テナントビル 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区天満橋京町
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 189,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.0
住所 大阪市中央区天満橋京町
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 189,000円 (税別・共益費含)
面積 21.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
天満橋 貸店舗事務
  • No. 46759
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラザ梅新ビル 14 階( 15 階建)

梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅、東西線北新地駅利用可能 大通りに面した三面道路、全室彩光良好!梅田のフロントサービス付きオフィスです。

大阪市北区西天満4-15-18
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 322,660
(税別・共益費含)
坪単価 13,974 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 23.09
住所 大阪市北区西天満4-15-18
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 322,660円 (税別・共益費含)
面積 23.09 坪 (坪単価: 13,974 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
プラザ梅新ビル
  • No. 47667
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通) 2 階( 9 階建)

東梅田エリアのワンフロア空き予定でました!
エレベーター2基・時間外オートロック・共用トイレ・給湯室・定期借家契約
2008年、大規模リニューアル工事済み、デザイナーズオフィスに生まれ変わりました。

大阪市北区野崎町9-13
扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 183,380
(税別・共益費含)
坪単価 9,999 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 18.34
住所 大阪市北区野崎町9-13
最寄駅 扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 183,380円 (税別・共益費含)
面積 18.34 坪 (坪単価: 9,999 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通)
  • No. 40076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通) 9 階( 9 階建)

梅田エリア・扇町通りに面した賃貸事務所ビルです。
2008年、大規模リニューアル工事済み、デザイナーズオフィスに生まれ変わりました。

大阪市北区野崎町9-13
扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 191,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 19.14
住所 大阪市北区野崎町9-13
最寄駅 扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 191,400円 (税別・共益費含)
面積 19.14 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通)
  • No. 34477
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西長堀 貸事務所 3 階( 5 階建)

大阪市西区南堀江4
西長堀 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪ドーム前千代崎 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 24.0
住所 大阪市西区南堀江4
最寄駅 西長堀 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪ドーム前千代崎 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西長堀 貸事務所
  • No. 2783
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西島ビル 6 階( 7 階建)

本町エリアの小規模オフィス(賃料は十分に相談できます。)

大阪市中央区備後町3-3-1
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 82,200
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 10.96
住所 大阪市中央区備後町3-3-1
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 82,200円 (税別・共益費含)
面積 10.96 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
西島ビル
  • No. 45170
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ南船場ビル 5 階( 9 階建)

ローソン南船場一丁目店: 16m ファミリーマート長堀橋駅北店: 190m 大阪南船場一郵便局: 45m スギドラッグ南船場店: 180m ライフ堺筋本町店: 500m KOHYO南船場店: 350m
大阪メトロ長堀鶴見緑地線長堀橋 徒歩3分 大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分の好立地 1991年竣工新耐震基準建物 視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区南船場1-13-20
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 216,040
(税別・共益費含)
坪単価 11,006 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 19.63
住所 大阪市中央区南船場1-13-20
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 216,040円 (税別・共益費含)
面積 19.63 坪 (坪単価: 11,006 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
リアライズ南船場ビル
  • No. 45269
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中村屋ビルディング 4 階( 8 階建)

事務所利用のみの募集です。明るい貸室・堂島地下街入口スグの好立地
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 京阪線・御堂筋線・JR線利用可能 堂島地下街目の前の好立地賃貸テナントビル

大阪市北区堂島2-1-2
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 126,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,031 円/坪
保証金 10ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 8.98
住所 大阪市北区堂島2-1-2
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 126,000円 (税別・共益費含)
面積 8.98 坪 (坪単価: 14,031 円/坪 )
保証金 10ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
中村屋ビルディング
  • No. 38676
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SERENiTE新大阪 13 階( 13 階建)

大阪市淀川区宮原2-14-8
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 229,081
(税別・共益費含)
坪単価 12,006 円/坪
敷金 2,290,800 円
面積 19.08
住所 大阪市淀川区宮原2-14-8
最寄駅 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 229,081円 (税別・共益費含)
面積 19.08 坪 (坪単価: 12,006 円/坪 )
敷金 2,290,800 円
  • 24時間使用可
SERENiTE新大阪
  • No. 3928
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る