ロープライス 貸事務所を探す

1117 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1117 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

カーサポンテ 5 階( 9 階建)

1LDKタイプ・御堂筋、道頓堀、駅近物件!
御堂筋~西へ直ぐ、SOHOタイプの事務所・店舗。美容&デザイン関係の業種には最適です。

大阪市中央区道頓堀2-2-20
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 2 分( 千日前線 )
近鉄難波 」 2 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 71,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,094 円/坪
敷金 68,000 円
礼金 68,000 円
面積 6.4
住所 大阪市中央区道頓堀2-2-20
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 2 分( 千日前線 )
近鉄難波 」 2 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 71,000円 (税別・共益費含)
面積 6.4 坪 (坪単価: 11,094 円/坪 )
敷金 68,000 円
礼金 68,000 円
  • 24時間使用可
カーサポンテ
  • No. 44562
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

小山ビル 7 階( 8 階建)

大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩2分。設備充実、リニューアル賃貸オフィス 周辺にはコンビニ・飲食店多数入居中 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区高麗橋2-2-5
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 361,845
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 42.57
住所 大阪市中央区高麗橋2-2-5
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 361,845円 (税別・共益費含)
面積 42.57 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
小山ビル
  • No. 46405
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

キャロル淀屋橋 1+2 階( 2 階建)

大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩3分 京阪線利用可能 オフィス街に希少な賃貸テナント物件

大阪市中央区高麗橋3-1-7
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,600,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,182 円/坪
保証金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 88.0
住所 大阪市中央区高麗橋3-1-7
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,600,000円 (税別・共益費含)
面積 88.0 坪 (坪単価: 18,182 円/坪 )
保証金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
キャロル淀屋橋
  • No. 41
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新末広ビル 6 階( 8 階建)

大阪市北区天神橋3-8-9
扇町 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 127,800
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 17.04
住所 大阪市北区天神橋3-8-9
最寄駅 扇町 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 127,800円 (税別・共益費含)
面積 17.04 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
新末広ビル
  • No. 36896
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋建和ビル 3 階( 4 階建)

肥後橋ビジネスエリア
大阪メトロ四つ橋線の「肥後橋駅」から徒歩4分 初期費用抑えめ事務所・店舗賃貸ビル

大阪市西区江戸堀1-20-11
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 60,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,345 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 5.8
住所 大阪市西区江戸堀1-20-11
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 60,000円 (税別・共益費含)
面積 5.8 坪 (坪単価: 10,345 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
肥後橋建和ビル
  • No. 24338
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新中央ビル 7 階( 7 階建)

御堂筋線・中央線・四つ橋線の3WAYアクセス可能な好立地オフィス
少し古いイメージは有りますがリlニュアルも終え立地は抜群”賃料格安!大通りに面した賃貸事務所ビル

大阪市中央区久太郎町4-2-9
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 252,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,942 円/坪
保証金 2,520,000 円
面積 36.3
住所 大阪市中央区久太郎町4-2-9
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 252,000円 (税別・共益費含)
面積 36.3 坪 (坪単価: 6,942 円/坪 )
保証金 2,520,000 円
  • 24時間使用可
新中央ビル
  • No. 918
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪福谷ビル 8 階( 9 階建)

南船場2丁目 長堀橋駅徒歩1分の賃貸ビル。1フロア貸テナント 天井高2.6M、個別空調、機械警備24時間利用可能 設備充実

大阪市中央区南船場2-4-20
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 260,900
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 2,217,650 円
面積 26.09
住所 大阪市中央区南船場2-4-20
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 260,900円 (税別・共益費含)
面積 26.09 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 2,217,650 円
  • 24時間使用可
大阪福谷ビル
  • No. 14853
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

胡屋(えびすや)ビル 7 階( 9 階建)

交通: 堺筋線・京阪線「北浜」駅 徒歩4分 1989年新耐震基準 平野町通に面しています。

大阪市中央区平野町1-5-11
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 226,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,726 円/坪
保証金 600,000 円
礼金 600,000 円
面積 25.9
住所 大阪市中央区平野町1-5-11
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 226,000円 (税別・共益費含)
面積 25.9 坪 (坪単価: 8,726 円/坪 )
保証金 600,000 円
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
胡屋(えびすや)ビル
  • No. 337
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランマーレ天満橋 1-2 階( 0 階建)

1階倉庫、2階事務所平面駐車場が1台ついています。ハイルーフOK!

大阪市中央区石町1-2-5
天満橋 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 1,030,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,917 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 0 スライド
面積 74.01
住所 大阪市中央区石町1-2-5
最寄駅 天満橋 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 1,030,000円 (税別・共益費含)
面積 74.01 坪 (坪単価: 13,917 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 0 スライド
  • 24時間使用可
グランマーレ天満橋
  • No. 55325
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪御幸ビル 4 階( 8 階建)

新幹線・新大阪駅正面の賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島5-6-13
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.41
住所 大阪市淀川区西中島5-6-13
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪御幸ビル
  • No. 45500
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カナード西本町 1 階( 11 階建)

大阪市西区西本町2-1-39
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 92,273
(税別・共益費含)
坪単価 5,285 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 17.46
住所 大阪市西区西本町2-1-39
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 92,273円 (税別・共益費含)
面積 17.46 坪 (坪単価: 5,285 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
カナード西本町
  • No. 30971
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

船場アルファビル 2 階( 9 階建)

定期借家契約2年(再契約可)相談可 個別空調、共用部:男女別トイレ、給湯室 水道代3,600円/月・電気代は検針請求

大阪市中央区備後町3-1-6
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 692,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 86.5
住所 大阪市中央区備後町3-1-6
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 692,000円 (税別・共益費含)
面積 86.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
船場アルファビル
  • No. 50519
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

機動ビル 2 階( 9 階建)

保証会社加入(日本セーフティ)
JR東西線「新福島」駅より徒歩2分 大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩14分 大通り面し、全室彩光良好!管理も充実しています。

大阪市福島区福島4-6-31
新福島 」 3 分( 東西線 )
福島 」 4 分( 環状線 )
西梅田 」 14 分( 四ツ橋線 )
月額合計 715,720
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 5,923,200 円
面積 49.36
住所 大阪市福島区福島4-6-31
最寄駅 新福島 」 3 分( 東西線 )
福島 」 4 分( 環状線 )
西梅田 」 14 分( 四ツ橋線 )
月額合計 715,720円 (税別・共益費含)
面積 49.36 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 5,923,200 円
  • 24時間使用可
機動ビル
  • No. 50967
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FOBOS ビル 3 階( 5 階建)

商談中・お問合せください。

大阪市中央区淡路町4-3-1
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 88,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,247 円/坪
保証金 150,000 円
解約引 150,000 円
面積 10.67
住所 大阪市中央区淡路町4-3-1
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 88,000円 (税別・共益費含)
面積 10.67 坪 (坪単価: 8,247 円/坪 )
保証金 150,000 円
解約引 150,000 円
  • 24時間使用可
FOBOS ビル
  • No. 36418
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高木ビル 1 階( 7 階建)

保証会社:初回100% 1年更新10,000円・個別空調・OAフロア・24時間機械警備・光ファイバー・EV
南森町駅2分、国道1号線より北へ直ぐの角ビル全室彩光良好。外観は少し古いイメージですが管理が良く人気が有ります。

大阪市北区西天満5-1-19
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 399,500
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 23.5
住所 大阪市北区西天満5-1-19
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 399,500円 (税別・共益費含)
面積 23.5 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
高木ビル
  • No. 50350
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二生駒ビル 2 階( 9 階建)

大阪市浪速区敷津西1-1-16
大国町 」 3 分( 御堂筋線 )
大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 281,325
(税別・共益費含)
坪単価 8,250 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 330,000 円
面積 34.1
住所 大阪市浪速区敷津西1-1-16
最寄駅 大国町 」 3 分( 御堂筋線 )
大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 281,325円 (税別・共益費含)
面積 34.1 坪 (坪単価: 8,250 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 330,000 円
  • 24時間使用可
第二生駒ビル
  • No. 38997
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

生駒ビル 2 階( 5 階建)

角ビル採光良好。

大阪市浪速区敷津西1-1-16
大国町 」 3 分( 御堂筋線 )
大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 334,400
(税別・共益費含)
坪単価 8,800 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 440,000 円
面積 38.0
住所 大阪市浪速区敷津西1-1-16
最寄駅 大国町 」 3 分( 御堂筋線 )
大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 334,400円 (税別・共益費含)
面積 38.0 坪 (坪単価: 8,800 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 440,000 円
  • 24時間使用可
生駒ビル
  • No. 38877
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

体東ビル 4 階( 7 階建)

ボディメーカーコロシアム並びのビル

大阪市浪速区難波中3-4-41
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 211,200
(税別・共益費含)
坪単価 11,116 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 275,000 円
面積 19.0
住所 大阪市浪速区難波中3-4-41
最寄駅 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 211,200円 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 11,116 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 275,000 円
  • 24時間使用可
体東ビル
  • No. 30254
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エッグワンビル 2 階( 5 階建)

吹田市南金田1-4-31
江坂 」 14 分( 御堂筋線 )
月額合計 600,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,798 円/坪
敷金 4ヶ月
面積 76.94
住所 吹田市南金田1-4-31
最寄駅 江坂 」 14 分( 御堂筋線 )
月額合計 600,000円 (税別・共益費含)
面積 76.94 坪 (坪単価: 7,798 円/坪 )
敷金 4ヶ月
  • 24時間使用可
エッグワンビル
  • No. 55257
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

チサンマンション心斎橋2番館 3 階( 12 階建)

SOHO事務所にお勧め!

大阪市中央区博労町3-1-8
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 129,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,859 円/坪
敷金 無し
礼金 238,000 円
面積 11.88
住所 大阪市中央区博労町3-1-8
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 129,000円 (税別・共益費含)
面積 11.88 坪 (坪単価: 10,859 円/坪 )
敷金 無し
礼金 238,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
チサンマンション心斎橋2番館
  • No. 49904
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る