ロープライス 貸事務所を探す
1117 件の貸事務所が見つかりました。
1117 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
松和京橋第5ビル 5 階( 7 階建)
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩2分 環状線利用可能 大通り沿いの希少な物件 視認性の高い賃貸テナントビル
「 京橋 」 2 分( 環状線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,753 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 面積 | 13.33 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町4-9-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 2 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.33 坪 (坪単価: 12,753 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|
本町第2今岡ビル 6 階( 11 階建)
本町通りに面した貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅・谷町四丁目駅を利用でき本町通りに面したオフィス!賃料、礼金・敷金プランが選べるローコスト&ロープライス賃貸事務所ビル
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 63,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 6.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋6-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 63,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
堺筋本町 貸事務所 4 階( 11 階建)
本町通りに面した貸事務所ビル
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 106,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,192 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 106,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 8,192 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ストークFSビル 6 階( 8 階建)
ワンフロアワンテナントビル
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
「 谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,436 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町4-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 ) 「 谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.12 坪 (坪単価: 7,436 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
雲龍ビル 4 階( 6 階建)
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,408 円/坪 |
| 敷金 | 1,300,000 円 |
| 面積 | 23.06 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-5-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.06 坪 (坪単価: 10,408 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,300,000 円 |
|---|
本庄エイショービル 2 階( 2 階建)
2階部分のみの募集です。EV無し
| 月額合計 | 100,560円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 301,680 円 |
| 礼金 | スライド |
| 面積 | 16.76 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄西2-18-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天神橋六丁目 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 100,560円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.76 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 301,680 円 |
|---|---|
| 礼金 | スライド |
ふじビル 2 階( 5 階建)
2025年8月全面リフォーム済・水道代3,000円/月・20時以降はAL作動します。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,025 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 7,025 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ふじビル 2 階( 5 階建)
2025年8月全面リフォーム済・水道代3,000円/月・20時以降はAL作動します。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,025 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 7,025 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ふじビル 3 階( 5 階建)
2025年8月全面リフォーム済・水道代3,000円/月・20時以降はAL作動します。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,025 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 7,025 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
サムティ西中島ビル 6 階( 8 階建)
案内板:3.3万・鍵交換費:1.98万・カードキー5,000円・保証会社加入(日本セーフティ)
新大阪エリアの賃貸事務所ビル。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 267,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 24.36 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-10-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 267,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.36 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
フシマン三陽ビル 4 階( 9 階建)
角地で採光も良好、設備も充実しています。
| 月額合計 | 214,985円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,150 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 21.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内久宝寺町4-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 214,985円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.18 坪 (坪単価: 10,150 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
フシマン三陽ビル 7 階( 9 階建)
角地で採光も良好、設備も充実しています。
| 月額合計 | 214,984円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,800 円/坪 |
| 敷金 | 1,343,650 円 |
| 面積 | 24.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内久宝寺町4-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 214,984円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.43 坪 (坪単価: 8,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,343,650 円 |
|---|
上六ビル 8 階( 8 階建)
空調費8,000円/月必要・共用部全面改装
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分の好立地 上本町駅利用可能 千日前通りに面した貸事務所。『リラックスルーム』がOPENしました!
「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 99,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 10.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東平2-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 99,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.5 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
ニューライフ大手前 2 階( 10 階建)
分譲貸しオフィス
分譲マンション
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 215,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,954 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 27.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区釣鐘町1-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 215,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.03 坪 (坪単価: 7,954 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
オージービル本町橋 5 階( 10 階建)
堺筋本町エリアの賃貸事務所
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩6分 谷町線・中央線利用可能 東横堀川沿いのオフィスビル
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 143,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,021 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 14.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
6 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 143,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.3 坪 (坪単価: 10,021 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
エムタナカ梅田ビル 9 階( 10 階建)
大通り面す フロア貸オフィス
JR東西線北新地駅徒歩4分 大阪メトロ四つ橋線西梅田駅徒歩4分と複数駅利用可能 1990年竣工新耐震基準建物 機械警備・土日祝日利用可能 曾根崎通に面し視認性の高い賃貸オフィスビル
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 209,715円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,500 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 13.53 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 209,715円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.53 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
エムタナカ梅田ビル 4 階( 10 階建)
大通り面す フロア貸オフィス
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 396,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,500 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 25.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 396,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.6 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
サウザント岡崎橋ビル 7 階( 9 階建)
直階段有り
大阪・西本町のワンフロア貸し事務所
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 7,221,278円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 216,660 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 33.33 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町3-3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
1 分(
中央線 )
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 7,221,278円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.33 坪 (坪単価: 216,660 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
是空NAMBA NISHI 2 階( 11 階建)
賃料ダウンキャンペーン。契約開始日から1年間は月額賃料60000円減額。
大阪メトロ千日前線 桜川駅徒歩1分の好立地 阪神線も利用可能 SOHO・店舗 業種ご相談ください。
「 桜川 」 1 分( 阪神なんば線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,129 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.26 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区幸町2-6-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
桜川 」
1 分(
千日前線 )
「 桜川 」 1 分( 阪神なんば線 ) |
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.26 坪 (坪単価: 12,129 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アクトセンバビル 6 階( 9 階建)
「 」 1 分( )
| 月額合計 | 222,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,060 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 15.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-10-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 」 1 分( ) |
| 月額合計 | 222,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.79 坪 (坪単価: 14,060 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分