ロープライス 貸事務所を探す
1119 件の貸事務所が見つかりました。
1119 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ParkLane Horie Bld(パークレーン堀江) 5 階( 12 階建)
長堀通り・なにわ筋よりスグの駅近賃貸オフィスビル。
西大橋駅3番出入口からスグ!小さな貸事務所をお探しの方にピッタリです。
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 173,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,176 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 17.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江2-2-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 173,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.0 坪 (坪単価: 10,176 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
四ツ橋 貸事務所 8 階( 10 階建)
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 坪 (坪単価: 相談 ) |
利栄ビル 4 階( 6 階建)
独立開業向け賃貸オフィス
ビジネス街・本町駅1分の貸事務所
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,507 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.58 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-4-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.58 坪 (坪単価: 8,507 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
リブラ南久宝寺1号館(東館) 2 階( 9 階建)
大阪メトロ堺筋線と大阪メトロ中央線の「堺筋本町駅」 徒歩3分。ワンフロア137坪の大型物件。大通り沿いに建ち視認性も高いビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 974,415円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 102.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 974,415円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 102.57 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
ラインビルド南船場 7 階( 10 階建)
2020年リノベーション済・シャワーユニット、トイレ、キッチン新調
長堀橋駅から徒歩3分 貸事務所・貸店舗相談可能
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,686 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 150,000 円 |
| 面積 | 13.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-10-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.24 坪 (坪単価: 8,686 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 150,000 円 |
湯木ビル 4 階( 8 階建)
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 310,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,415 円/坪 |
| 保証金 | 1,320,000 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 24.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
6 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 310,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.97 坪 (坪単価: 12,415 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,320,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
玉造ロイヤル和光ビル 9 階( 10 階建)
駐車場18,000円(税別)
長堀通りに面したテナントビル 玉造1分 事務所・店舗ご相談ください。
「 玉造 」 1 分( 環状線 )
| 月額合計 | 98,032円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,800 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 11.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区玉造1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉造 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 玉造 」 1 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 98,032円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.14 坪 (坪単価: 8,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
グレイス・アイ(GRACE・I) 1 階( 7 階建)
1階路面・事務所、店舗・カフェ相談可能
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 10 分( 東西線 )
| 月額合計 | 375,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,006 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 24.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 10 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 375,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.99 坪 (坪単価: 15,006 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
あべのメディックス 3 階( 13 階建)
大阪メトロ御堂筋線・大阪環状線・大阪メトロ谷町線 天王寺駅徒歩5分 大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル
「 天王寺 」 5 分( 環状線 )
「 天王寺 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 599,772円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,901 円/坪 |
| 保証金 | 5,000,000 円 |
| 面積 | 40.25 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区旭町1-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
5 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 5 分( 環状線 ) 「 天王寺 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 599,772円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.25 坪 (坪単価: 14,901 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,000,000 円 |
|---|
イヨビルディング 4 階( 9 階建)
明るい貸室。平日7:30~17:00エアコン無料(個別空調)
御堂筋本町の大型賃貸事務所ビルです。
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 150,973,600 円 |
| 面積 | 130.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-2-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 130.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 150,973,600 円 |
|---|
心斎橋MIDOビル 8 階( 9 階建)
ハイグレード・ワンフロアオフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩 5分、長堀橋駅徒歩 6分、本町駅徒歩 8分 ワンフロアワンテナント グレード高い賃貸テナントビル
「 長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 383,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,950,000 円 |
| 面積 | 38.33 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-2-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 7 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 383,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.33 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,950,000 円 |
|---|
テンマ・セントラルビル 2 階( 4 階建)
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 10 分( 東西線 )
| 月額合計 | 573,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 57.32 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神西町8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 10 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 573,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.32 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
RE-013 2 階( 7 階建)
天井高4.3mのデザインオフィス!審査中・お問合せください。
「淀屋橋」駅、「肥後橋」駅、2駅利用可能の好アクセスオフィス、2.16年3月リノベーション天井高3.6m~4.3mデザインオフィスに衣替え!
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,444 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 19,444 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ジュリアビル 9 階( 9 階建)
新御堂筋に面す11.00m
「 梅田 」 11 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 272,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 700,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 24.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎5-3-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 11 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 272,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.8 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 700,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
ジュリアビル 6 階( 9 階建)
新御堂筋に面す11.00m
「 梅田 」 11 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 653,840円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,000,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 59.44 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎5-3-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 11 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 653,840円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.44 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,000,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
京橋大発ビル 5 階( 10 階建)
建設業・不動産関係の業種は不可となります。保証会社加入
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩5分 大阪環状線 京橋駅徒歩1分の好立地ビル OBP至近のビジネス立地 視認性の高い賃貸テナント物件
「 京橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 238,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,900 円/坪 |
| 敷金 | 972,900 円 |
| 面積 | 34.5 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区片町2-2-40 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
1 分(
環状線 )
「 京橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 238,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.5 坪 (坪単価: 6,900 円/坪 ) |
| 敷金 | 972,900 円 |
|---|
谷四ばんらいビル 7 階( 10 階建)
賃料値下げしました!
谷町4丁目駅すぐ本町通りに面した貸事務所!1坪台のレンタルオフィスフロア~35坪まで有ります。
| 月額合計 | 213,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,278,000 円 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 21.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 213,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.3 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,278,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
谷四ばんらいビル 9 階( 10 階建)
賃料値下げしました!
谷町4丁目駅すぐ本町通りに面した貸事務所!1坪台のレンタルオフィスフロア~35坪まで有ります。
| 月額合計 | 301,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,809,000 円 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 30.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 301,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.15 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,809,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
シルバービル(旧、第一シルバービル) 6 階( 6 階建)
残置物:エアコン・照明・ミニキッチン等。現状優先。
ビルは少し古いイメージは有りますが管理が良く格安オフィスです。御堂筋本町エリアのコンパクトな貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 187,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,350 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町3-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 187,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 9,350 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
平野町グランドビル 4 階( 9 階建)
北浜駅徒歩3分。管理のいきとどいた物件です。
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 141,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 42,480 円 |
| 礼金 | 106,200 円 |
| 面積 | 14.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-7-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 141,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.16 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 42,480 円 |
|---|---|
| 礼金 | 106,200 円 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分