ロープライス 貸事務所を探す

1119 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1119 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

進光ビル 7 階( 7 階建)

6LDK・約100㎡!リフォーム済みです!エアコン8台(新旧混在/残置物扱い) 照明7台(新旧混在/残置物扱い) 水道5000円/月 定期5年

大阪市中央区糸屋町1-3-4
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 290,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,368 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 27.97
住所 大阪市中央区糸屋町1-3-4
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 290,000円 (税別・共益費含)
面積 27.97 坪 (坪単価: 10,368 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
進光ビル
  • No. 55531
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

進光ビル 6 階( 7 階建)

大阪市中央区糸屋町1-3-4
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 290,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,797 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 29.6
住所 大阪市中央区糸屋町1-3-4
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 290,000円 (税別・共益費含)
面積 29.6 坪 (坪単価: 9,797 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
進光ビル
  • No. 31052
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マーキュリー愛晃ビル 4 階( 11 階建)

大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩3分 京阪線・谷町四丁目駅徒歩利用可能 ビジネス街のコンパクトオフィス。初期費用&賃料、格安で設定しています。

大阪市中央区船越町1-3-5
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 94,710
(税別・共益費含)
坪単価 8,250 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 11.48
住所 大阪市中央区船越町1-3-5
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 94,710円 (税別・共益費含)
面積 11.48 坪 (坪単価: 8,250 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
マーキュリー愛晃ビル
  • No. 49920
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マーキュリー愛晃ビル 2 階( 11 階建)

大阪市中央区船越町1-3-5
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 102,600
(税別・共益費含)
坪単価 7,522 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 13.64
住所 大阪市中央区船越町1-3-5
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 102,600円 (税別・共益費含)
面積 13.64 坪 (坪単価: 7,522 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
マーキュリー愛晃ビル
  • No. 36459
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンビル 6 階( 7 階建)

淀屋橋肥後橋エリアの小規模賃貸オフィスビル

大阪市中央区道修町4-5-10
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 144,300
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 14.43
住所 大阪市中央区道修町4-5-10
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 144,300円 (税別・共益費含)
面積 14.43 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
サンビル
  • No. 10273
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉大阪駅前ビル 7 階( 19 階建)

西梅田駅徒歩1分。全館リニューアル済み。
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル

大阪市北区曾根崎新地2-3-13
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 305,580
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 3,055,800 円
面積 18.52
住所 大阪市北区曾根崎新地2-3-13
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 305,580円 (税別・共益費含)
面積 18.52 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 3,055,800 円
  • 24時間使用可
若杉大阪駅前ビル
  • No. 45800
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第1ビル 2 階( 12 階建)

前テナントはクリニック
大阪メトロ御堂筋線「梅田駅」より徒歩約5分 大阪メトロ谷町線「東梅田駅」より徒歩約5分 大阪メトロ四ツ橋線「西梅田駅」より徒歩約1分 阪急各線「梅田駅」より徒歩約8分 大阪を代表するランドマークビル、各線「梅田」徒歩圏内

大阪市北区梅田1-3-1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 507,300
(税別・共益費含)
坪単価 18,993 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 26.71
住所 大阪市北区梅田1-3-1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 507,300円 (税別・共益費含)
面積 26.71 坪 (坪単価: 18,993 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第1ビル
  • No. 52524
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

タイケンビル 2 階( 7 階建)

水道料金備考:HLNにて月990円(税込)を定額請求
コンクリート打ち放しのオシャレな賃貸オフィス

大阪市中央区博労町2-4-7
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,186 円/坪
保証金 120,000 円
礼金 264,000 円
面積 15.24
住所 大阪市中央区博労町2-4-7
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 15.24 坪 (坪単価: 9,186 円/坪 )
保証金 120,000 円
礼金 264,000 円
  • 24時間使用可
タイケンビル
  • No. 42545
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

タイケンビル 4 階( 7 階建)

水道料金備考:HLNにて月990円(税込)を定額請求
コンクリート打ち放しのオシャレな賃貸オフィス

大阪市中央区博労町2-4-7
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,708 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
面積 20.67
住所 大阪市中央区博労町2-4-7
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 20.67 坪 (坪単価: 8,708 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
タイケンビル
  • No. 43256
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三洋谷町ビル 2 階( 8 階建)

申込あり・お問合せください。
谷町四丁目駅より徒歩5分のローコスト賃貸テナントオフィスです。

大阪市中央区鎗屋町2-2-10
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
堺筋本町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 205,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,757 円/坪
敷金 350,000 円
礼金 170,000 円
面積 30.34
住所 大阪市中央区鎗屋町2-2-10
最寄駅 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
堺筋本町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 205,000円 (税別・共益費含)
面積 30.34 坪 (坪単価: 6,757 円/坪 )
敷金 350,000 円
礼金 170,000 円
  • 24時間使用可
三洋谷町ビル
  • No. 26429
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山五ビル 6 階( 10 階建)

警備費5500円/月

大阪市西区南堀江1-14-28
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 196,460
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 482,220 円
礼金 482,220 円
面積 17.86
住所 大阪市西区南堀江1-14-28
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 196,460円 (税別・共益費含)
面積 17.86 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 482,220 円
礼金 482,220 円
  • 24時間使用可
山五ビル
  • No. 28027
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山五ビル 6 階( 10 階建)

警備費5500円/月

大阪市西区南堀江1-14-28
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 251,900
(税別・共益費含)
坪単価 10,995 円/坪
保証金 618,300 円
礼金 618,300 円
面積 22.91
住所 大阪市西区南堀江1-14-28
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 251,900円 (税別・共益費含)
面積 22.91 坪 (坪単価: 10,995 円/坪 )
保証金 618,300 円
礼金 618,300 円
  • 24時間使用可
山五ビル
  • No. 12193
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山五ビル 4 階( 10 階建)

警備費5500円/月

大阪市西区南堀江1-14-28
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 251,900
(税別・共益費含)
坪単価 10,995 円/坪
保証金 618,300 円
礼金 618,300 円
面積 22.91
住所 大阪市西区南堀江1-14-28
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 251,900円 (税別・共益費含)
面積 22.91 坪 (坪単価: 10,995 円/坪 )
保証金 618,300 円
礼金 618,300 円
  • 24時間使用可
山五ビル
  • No. 46999
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

内本町中央ビル 9 階( 12 階建)

更新料1万円必要・事務所仕様。本町通り沿いでアクセス良好です!
内本町中央ビルは、地下鉄谷町線と中央線の「谷町四丁目駅」徒歩2分 オフィス使用が可能なSOHO物件 1986年竣工新耐震基準建物 本町大通り沿いに面す

大阪市中央区内本町1-3-9
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,771 円/坪
保証金 無し
礼金 無し
面積 9.6
住所 大阪市中央区内本町1-3-9
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 9.6 坪 (坪単価: 6,771 円/坪 )
保証金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
内本町中央ビル
  • No. 35625
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

平野町ときわビル 4 階( 8 階建)

ワンフロアーワンテナント
平野町通りに面すたオフィス街の中心に位置する好立地、ワンフロアー

大阪市中央区平野町2-5-11
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 190,700
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 19.07
住所 大阪市中央区平野町2-5-11
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 190,700円 (税別・共益費含)
面積 19.07 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
平野町ときわビル
  • No. 45719
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新老松ビル 3 階( 4 階建)

独立開業・個人オフィスに最適です
東梅田・老松通りのレトロビル、天高2.7メートル以上あります。

大阪市北区西天満4-7-13
南森町 」 10 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 58,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,155 円/坪
保証金 200,000 円
解約引 30 %
面積 6.39
住所 大阪市北区西天満4-7-13
最寄駅 南森町 」 10 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 58,500円 (税別・共益費含)
面積 6.39 坪 (坪単価: 9,155 円/坪 )
保証金 200,000 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
新老松ビル
  • No. 52422
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニュープラザビル 8 階( 14 階建)

1年間賃料のみ無料です!
2016年12月大規模修繕工事完了!

大阪市北区太融寺町2-21
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 139,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,925 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 8.76
住所 大阪市北区太融寺町2-21
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 139,500円 (税別・共益費含)
面積 8.76 坪 (坪単価: 15,925 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ニュープラザビル
  • No. 46959
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニュープラザビル 11 階( 14 階建)

1年間賃料のみ無料です!
2016年12月大規模修繕工事完了!

大阪市北区太融寺町2-21
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,033 円/坪
敷金 600,000 円
面積 14.95
住所 大阪市北区太融寺町2-21
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 14.95 坪 (坪単価: 10,033 円/坪 )
敷金 600,000 円
  • 24時間使用可
ニュープラザビル
  • No. 52331
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニュープラザビル 6 階( 14 階建)

大阪駅・梅田駅が徒歩圏内の好立地な賃貸事務所。
2016年12月大規模修繕工事完了!

大阪市北区太融寺町2-21
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 299,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 299,400 円
礼金 598,800 円
面積 29.94
住所 大阪市北区太融寺町2-21
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 299,400円 (税別・共益費含)
面積 29.94 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 299,400 円
礼金 598,800 円
  • 24時間使用可
ニュープラザビル
  • No. 31804
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リプロ財法ビル 7 階( 13 階建)

大阪ミナミ心斎橋エリアの賃貸事務所ビル
長堀通り沿いの美築オフィスビル

大阪市中央区南船場1-3-5
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 249,900
(税別・共益費含)
坪単価 14,700 円/坪
敷金 10ヶ月
解約引 4 ヶ月
面積 17.0
住所 大阪市中央区南船場1-3-5
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 249,900円 (税別・共益費含)
面積 17.0 坪 (坪単価: 14,700 円/坪 )
敷金 10ヶ月
解約引 4 ヶ月
  • 24時間使用可
リプロ財法ビル
  • No. 16616
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る