ロープライス 貸事務所を探す

1119 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1119 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

肥後橋堀田ビル 2 階( 6 階建)

事務所区画の募集です。

大阪市西区江戸堀1-6-13
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 120,000 円
礼金 240,000 円
面積 15.0
住所 大阪市西区江戸堀1-6-13
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 120,000 円
礼金 240,000 円
  • 24時間使用可
肥後橋堀田ビル
  • No. 55649
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルバート江坂ビル 5 階( 7 階建)

個別空調・ブラインド・各戸個別セキュリティー(東洋テック)・エレベーター不停止機能完備屋内自転車置き場(バイク不可)・日曜、祝日、夜間オートロック

吹田市垂水町3-25-11
江坂 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,450 円/坪
敷金 無し
礼金 345,000 円
面積 13.1
住所 吹田市垂水町3-25-11
最寄駅 江坂 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 13.1 坪 (坪単価: 11,450 円/坪 )
敷金 無し
礼金 345,000 円
  • 24時間使用可
アルバート江坂ビル
  • No. 55702
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

センターハウス 1 階( 5 階建)

【J:COM NET】 320M 無料-Fi 利用可能(NTT光は使用できません)【J:COM TV セレクト】 8つのパックがら、いずれか一つ選んで楽しめる 選んだパックにより、無料または追加料金でご利用できます。専用駐輪区画は賃料に含みます。

大阪市中央区徳井町2-1-9
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 76,070
(税別・共益費含)
坪単価 inf 円/坪
敷金 70,000 円
礼金 140,000 円
面積
住所 大阪市中央区徳井町2-1-9
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 76,070円 (税別・共益費含)
面積 坪 (坪単価: inf 円/坪 )
敷金 70,000 円
礼金 140,000 円
  • 24時間使用可
センターハウス
  • No. 55768
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大都ビル 3 階( 7 階建)

■3カ月ごとにエアコンフィルター及び換気扇定期清掃費6,600円(税込)要■家賃保証加入要 ■火災保険加入要

大阪市北区大淀南1-11-16
福島 」 8 分( 環状線 )
西梅田 」 15 分( 四ツ橋線 )
月額合計 560,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,009 円/坪
敷金 1,344,000 円
解約引 448,000 円
面積 55.95
住所 大阪市北区大淀南1-11-16
最寄駅 福島 」 8 分( 環状線 )
西梅田 」 15 分( 四ツ橋線 )
月額合計 560,000円 (税別・共益費含)
面積 55.95 坪 (坪単価: 10,009 円/坪 )
敷金 1,344,000 円
解約引 448,000 円
  • 24時間使用可
大都ビル
  • No. 55769
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DoDoビル 7 階( 8 階建)

スライド(敷引):3年30%・15年20%・15年以上全額返金
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩2分 東西線 大阪天満宮駅徒歩7分 天満2丁目に建つ大型ビル。外観良・設備充実

大阪市北区天満2-1-10
天満橋 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
月額合計 183,200
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 1,145,000 円
面積 22.9
住所 大阪市北区天満2-1-10
最寄駅 天満橋 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
月額合計 183,200円 (税別・共益費含)
面積 22.9 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 1,145,000 円
  • 24時間使用可
DoDoビル
  • No. 33391
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田和光ビル 2 階( 6 階建)

大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩3分 大阪環状線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 ビジネス街の一等地 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区芝田2-2-17
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 4 分( 阪急線 )
月額合計 225,440
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 1,409,000 円
面積 14.09
住所 大阪市北区芝田2-2-17
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 4 分( 阪急線 )
月額合計 225,440円 (税別・共益費含)
面積 14.09 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 1,409,000 円
  • 24時間使用可
梅田和光ビル
  • No. 21228
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TSKビル 6 階( 11 階建)

本町通り面す
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分 本町通りに面したハイグレードオフクスビル!設備・管理ともに充実物件 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区内本町1-2-8
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 302,400
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 1,680,000 円
面積 33.6
住所 大阪市中央区内本町1-2-8
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 302,400円 (税別・共益費含)
面積 33.6 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 1,680,000 円
  • 24時間使用可
TSKビル
  • No. 34609
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TSKビル 6 階( 11 階建)

本町通り面す

大阪市中央区内本町1-2-8
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 370,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 1,950,000 円
面積 39.0
住所 大阪市中央区内本町1-2-8
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 370,500円 (税別・共益費含)
面積 39.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 1,950,000 円
  • 24時間使用可
TSKビル
  • No. 25681
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TSKビル 2 階( 11 階建)

本町通り面す

大阪市中央区内本町1-2-8
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 414,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 2,300,000 円
面積 46.0
住所 大阪市中央区内本町1-2-8
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 414,000円 (税別・共益費含)
面積 46.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 2,300,000 円
  • 24時間使用可
TSKビル
  • No. 1803
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ネイリングセンタービル 3 階( 10 階建)

水道代2,200円/月・電気代基本料金18,800円、約18円/kWh(別途消費税)・(設 備)空調・電気温水器・照明器具・インターホン・エアコン・保証会社加入必要です・敷引:5年未満100%引、5年~10年未満50%引、10年以上全額返金
大通りに面したワンフロア ワンテナントの貸事務所 契約期間10年以上全額返金

大阪市中央区農人橋2-4-18
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 160,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,401 円/坪
敷金 640,000 円
面積 17.02
住所 大阪市中央区農人橋2-4-18
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 160,000円 (税別・共益費含)
面積 17.02 坪 (坪単価: 9,401 円/坪 )
敷金 640,000 円
  • 24時間使用可
ネイリングセンタービル
  • No. 11112
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ブリリアントタワー 7 階( 9 階建)

JR線 大阪天満宮駅 徒歩10分 JR線 桜ノ宮駅 徒歩10分 大阪メトロ堺筋線 南森町駅 徒歩12分 大通り沿い賃貸ビル。

大阪市北区同心1-1-26
南森町 」 11 分( 堺筋線 )
南森町 」 11 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
月額合計 398,909
(税別・共益費含)
坪単価 9,331 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 42.75
住所 大阪市北区同心1-1-26
最寄駅 南森町 」 11 分( 堺筋線 )
南森町 」 11 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
月額合計 398,909円 (税別・共益費含)
面積 42.75 坪 (坪単価: 9,331 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ブリリアントタワー
  • No. 46319
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ヒューマンビレッジ 4 階( 7 階建)

・天神橋商店街徒歩圏内・1階コインランドリールームあり・宅配ボックスあり・事務所、住居兼事務所、倉庫使用可・間取り2K

大阪市北区同心1-8-2
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
天満 」 10 分( 環状線 )
月額合計 190,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,104 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 20.87
住所 大阪市北区同心1-8-2
最寄駅 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
天満 」 10 分( 環状線 )
月額合計 190,000円 (税別・共益費含)
面積 20.87 坪 (坪単価: 9,104 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ヒューマンビレッジ
  • No. 55766
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪キドビル 2 階( 11 階建)

★JR東海道本線「新大阪」駅、東口前!★空調設備費:月額8,800円★店舗での場合は別途保証金2ヶ月必要です。

大阪市東淀川区東中島1-20-12
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 160,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,019 円/坪
敷金 無し
礼金 390,000 円
面積 14.52
住所 大阪市東淀川区東中島1-20-12
最寄駅 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 160,000円 (税別・共益費含)
面積 14.52 坪 (坪単価: 11,019 円/坪 )
敷金 無し
礼金 390,000 円
  • 24時間使用可
新大阪キドビル
  • No. 49416
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パナシアビル 3 階( 10 階建)

専有部のエアコン・LED照明器具については、省エネ性能の高いものに2025年 リニューアル完了済み!保証会社:全保連(事業用:初回100% 更新10%)
谷町線、中央線利用可能で視認性の良い好立地。合同庁舎へも徒歩圏内。地盤の堅い上町台地に位置し新耐震基準設計。一階にフリースペース、自販機、駐輪場、喫煙所を完備。

大阪市中央区内本町1-2-6
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 242,727
(税別・共益費含)
坪単価 11,018 円/坪
敷金 1,456,368 円
礼金 485,455 円
面積 22.03
住所 大阪市中央区内本町1-2-6
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 242,727円 (税別・共益費含)
面積 22.03 坪 (坪単価: 11,018 円/坪 )
敷金 1,456,368 円
礼金 485,455 円
  • 24時間使用可
パナシアビル
  • No. 30502
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大日南船場ビル 6 階( 7 階建)

大阪市中央区南船場1-5-21
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 379,228
(税別・共益費含)
坪単価 11,307 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 33.54
住所 大阪市中央区南船場1-5-21
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 379,228円 (税別・共益費含)
面積 33.54 坪 (坪単価: 11,307 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
大日南船場ビル
  • No. 32153
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋スポット21 4 階( 11 階建)

1DK

大阪市中央区南船場2-5-13
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 78,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,504 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 6.78
住所 大阪市中央区南船場2-5-13
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 78,000円 (税別・共益費含)
面積 6.78 坪 (坪単価: 11,504 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
心斎橋スポット21
  • No. 24539
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KUS博労町ビル 6 階( 9 階建)

★1フロア1テナントの独立区画★店舗、事務所どちらも対応可能★予約店舗にもおすすめ★内装、設備、空調残置物あり(性能保証無し)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 四ツ橋線・長堀鶴見緑地線利用可能 人気エリア心斎橋’ワンフロアオフィスビル!近隣にはブランドショップやカフェが多数!

大阪市中央区博労町4-3-2
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,949 円/坪
保証金 2,100,000 円
解約引 630,000 円
面積 29.29
住所 大阪市中央区博労町4-3-2
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 29.29 坪 (坪単価: 11,949 円/坪 )
保証金 2,100,000 円
解約引 630,000 円
  • 24時間使用可
KUS博労町ビル
  • No. 47065
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パークサイドビル 5 階( 8 階建)

5階からは、公園が望めて眺望良好です OsakaMetro谷町線・京阪本線 「天満橋駅」徒歩3分の駅近の好立地です。 オートロック完備しております。
大江公園前、緑溢れる分譲賃貸オフィスビル!

大阪市中央区島町1-4-9
天満橋 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 200,775
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 200,775 円
礼金 602,325 円
面積 26.77
住所 大阪市中央区島町1-4-9
最寄駅 天満橋 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 200,775円 (税別・共益費含)
面積 26.77 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 200,775 円
礼金 602,325 円
  • 24時間使用可
パークサイドビル
  • No. 30868
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ローツェⅡ 2 階( 8 階建)

■保証会社:日本セーフティ― 保証料:100%■火災保険:宅建ファミリー共済 18,500円~
中津駅から徒歩2分の賃貸物件。SOHOタイプ、コンクリート打放のデザイナーズ仕様、大阪梅田駅徒歩圏内

大阪市北区豊崎3-15-4
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,705 円/坪
敷金 225,000 円
面積 7.94
住所 大阪市北区豊崎3-15-4
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,000円 (税別・共益費含)
面積 7.94 坪 (坪単価: 10,705 円/坪 )
敷金 225,000 円
  • 24時間使用可
ローツェⅡ
  • No. 52397
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ParkLane Horie Bld(パークレーン堀江) 3 階( 12 階建)

長堀通り・なにわ筋よりスグの駅近賃貸オフィスビル。
西大橋駅3番出入口からスグ!小さな貸事務所をお探しの方にピッタリです。

大阪市西区北堀江2-2-24
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 153,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,200 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 15.0
住所 大阪市西区北堀江2-2-24
最寄駅 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 153,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 10,200 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
ParkLane Horie Bld(パークレーン堀江)
  • No. 28901
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る