ロープライス 貸事務所を探す
1119 件の貸事務所が見つかりました。
1119 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
毎日東ビル 3 階( 7 階建)
礼金は共益費込2カ月分・施設利用分担金 月額150円×坪数(税別)・ガス空調メーターケンシン・保証会社加入・ご内覧前の事前確認ございます。
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 玉造駅徒歩4分 大阪環状線も利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 216,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.0 坪 |
| 住所 | 大阪市東成区中道3-15-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉造 」
4 分(
環状線 )
「 玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 216,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
毎日東ビル 3 階( 7 階建)
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 玉造駅徒歩4分 大阪環状線も利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 324,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 36.0 坪 |
| 住所 | 大阪市東成区中道3-15-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉造 」
4 分(
環状線 )
「 玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 324,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
毎日東ビル 3 階( 7 階建)
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 玉造駅徒歩4分 大阪環状線も利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 531,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 59.0 坪 |
| 住所 | 大阪市東成区中道3-15-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉造 」
4 分(
環状線 )
「 玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 531,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
三晃ビル 4 階( 9 階建)
西本町のデザイナーズ賃貸オフィス
四ツ橋線、本町駅すぐのリノベーション済デザインオフィス!ビル内に貸会議室やリフレッシュルーム、ミティーンルームなども設置し管理の行き届いた貸事務所
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|
大平第2ビル 7 階( 7 階建)
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 450,000 円 |
| 礼金 | 900,000 円 |
| 面積 | 50.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町2-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 450,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 900,000 円 |
アメニティ福島ビル 2 階( 11 階建)
・中型バイクまで駐輪相談可能(月額2,000円税別) 都度、空き確認要。・ペット飼育・一時預かり、楽器使用・持込不可。敷地内駐車場/空きあり/26,000円(税込) 敷地内駐車場/空きあり/26,000円(税込)
敷金2か月分要。機械式の為、サイズ確認要。
福島駅近くの好立地!分譲のオフィス。東西線、環状線、阪神線利用可能
「 福島 」 4 分( 環状線 )
「 福島 」 3 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 119,565円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,276 円/坪 |
| 保証金 | 550,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 12.89 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島4-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
2 分(
東西線 )
「 福島 」 4 分( 環状線 ) 「 福島 」 3 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 119,565円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.89 坪 (坪単価: 9,276 円/坪 ) |
| 保証金 | 550,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
アメニティ福島ビル 2 階( 11 階建)
★2年契約(更新時、更新料 金172,320円(以降、新賃料の1ケ月分+消費税額)金27,500円(税込)必要。専用階段からの出入りとなります(EV無し)
福島駅近くの好立地!分譲のオフィス。東西線、環状線、阪神線利用可能
「 福島 」 4 分( 環状線 )
「 福島 」 3 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 166,655円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,043 円/坪 |
| 保証金 | 550,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 18.43 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島4-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
2 分(
東西線 )
「 福島 」 4 分( 環状線 ) 「 福島 」 3 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 166,655円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.43 坪 (坪単価: 9,043 円/坪 ) |
| 保証金 | 550,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
堂島アーバンライフ 3 階( 10 階建)
事務所使用可能 エアコン新品交換 クロス・床CF全面交換済み※室内設置の冷蔵庫・ベッド・ハンガーラックは撤去相談可能です
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅近くの人気エリア!SOHOタイプの賃貸事務所!エントランスも広々と使用!西梅田エリアではロープライスです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,027 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.74 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.74 坪 (坪単価: 9,027 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
フェスタ江坂 4 階( 8 階建)
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,833 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.13 坪 |
| 住所 | 吹田市江の木町5-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.13 坪 (坪単価: 12,833 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
シャンクレール本町ビル 3 階( 6 階建)
水道費3,300円・一般ゴミは業者と直接契約
各線、堺筋本町駅1分、1フロア1テナントビル!ロープライス
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 敷金 | 404,800 円 |
| 解約引 | 264,000 円 |
| 面積 | 19.23 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.23 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 404,800 円 |
|---|---|
| 解約引 | 264,000 円 |
モレスコ本町ビル 6 階( 8 階建)
三休橋筋面す美築オフィス
御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分 中央線利用可能 三休橋筋面す美築オフィスビル
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
杉本ビル 3 階( 9 階建)
外観は御影石・使い勝手の良いフロア使用の貸事務所。駐車場も併設有り。
商談中
| 月額合計 | 578,930円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,210,400 円 |
| 面積 | 52.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区徳井町1-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 578,930円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.63 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,210,400 円 |
|---|
杉本ビル 5 階( 9 階建)
ワンフロア・インテリジェントビル
| 月額合計 | 578,930円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,210,400 円 |
| 面積 | 52.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区徳井町1-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 578,930円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.63 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,210,400 円 |
|---|
新大阪千代田ビル 1 階( 10 階建)
管理の良い快適オフィス
主要都市との関西の玄関口、人気の新大阪エリアに立地。且つ新御堂 筋に面したロケーション抜群なオフィスビル。
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 37.93 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-64 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.93 坪 (坪単価: 相談 ) |
第5新大阪ビル 4 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩2分 阪急京都本線南方駅徒歩2分と複数駅利用可能 機械警備、土日祝利用可能な大型ビル 新耐震基準建物
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 109,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,846 円/坪 |
| 保証金 | 660,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 10.05 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-12-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 109,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.05 坪 (坪単価: 10,846 円/坪 ) |
| 保証金 | 660,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
RIC 1st 3 階( 5 階建)
SOHOタイプ・給湯、トイレ貸室内。申込有・お問い合わせください。
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 148,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,185 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.58 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
7 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 148,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.58 坪 (坪単価: 10,185 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
新大阪ビル西館 2 階( 8 階建)
新大阪駅、直ぐのオフィスビル!小規模オフィスから大型まで対応
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.38 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪ビル西館 7 階( 8 階建)
新大阪駅、直ぐのオフィスビル!小規模オフィスから大型まで対応
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.29 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪ビル西館 8 階( 8 階建)
新大阪駅、直ぐのオフィスビル!小規模オフィスから大型まで対応
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.29 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
江坂ビジネスゾーン 4 階( 7 階建)
豊津町の賃貸オフィスビル。初期費用を抑えたい方におすすめ。10~15坪程度の貸室が多く士業の方に人気のビル
| 月額合計 | 63,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,111 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 6.29 坪 |
| 住所 | 吹田市豊津町18-37 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 63,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.29 坪 (坪単価: 10,111 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分