大通り沿い 貸事務所を探す

1384 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1384 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

小橋TSC上本町財法ビルⅣ 4 階( 9 階建)

谷9・上本町が徒歩圏内ビジネス拠点
大通りに面した賃貸テナントビル 谷9・上本町が徒歩圏内ビジネス拠点

大阪市天王寺区小橋町13-5
鶴橋 」 5 分( 千日前線 )
鶴橋 」 5 分( 千日前線 )
上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 183,600
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 4 ヶ月
面積 13.6
住所 大阪市天王寺区小橋町13-5
最寄駅 鶴橋 」 5 分( 千日前線 )
鶴橋 」 5 分( 千日前線 )
上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 183,600円 (税別・共益費含)
面積 13.6 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 4 ヶ月
  • 24時間使用可
小橋TSC上本町財法ビルⅣ
  • No. 38179
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユーザック法円坂ビル 6 階( 9 階建)

JR大阪環状線・地下鉄「森ノ宮」駅・マルチアクセスな貸しオフィスビル
大阪メトロ中央線 森ノ宮駅徒歩4分 大阪環状線利用可能 森ノ宮エリアでキューズモール近くの賃貸テナントビル

大阪市中央区森ノ宮中央2-7-20
森ノ宮 」 4 分( 中央線 )
森之宮 」 4 分( 環状線 )
月額合計 88,750
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 7.1
住所 大阪市中央区森ノ宮中央2-7-20
最寄駅 森ノ宮 」 4 分( 中央線 )
森之宮 」 4 分( 環状線 )
月額合計 88,750円 (税別・共益費含)
面積 7.1 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ユーザック法円坂ビル
  • No. 34828
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユーザック法円坂ビル 5 階( 9 階建)

JR大阪環状線・地下鉄「森ノ宮」駅・マルチアクセスな貸しオフィスビル
大阪メトロ中央線 森ノ宮駅徒歩4分 大阪環状線利用可能 森ノ宮エリアでキューズモール近くの賃貸テナントビル

大阪市中央区森ノ宮中央2-7-20
森ノ宮 」 4 分( 中央線 )
森之宮 」 4 分( 環状線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.0
住所 大阪市中央区森ノ宮中央2-7-20
最寄駅 森ノ宮 」 4 分( 中央線 )
森之宮 」 4 分( 環状線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 10.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ユーザック法円坂ビル
  • No. 39418
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第6松屋ビル 8 階( 12 階建)

諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。
谷町4丁目駅、近く大通りに面した貸事務所!管理も良く自転車の貸出し、オフィス器具など無償レンタルも有りサービス面は充実しています。

大阪市中央区農人橋2-1-31
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 63,455
(税別・共益費含)
坪単価 10,368 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 6.12
住所 大阪市中央区農人橋2-1-31
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 63,455円 (税別・共益費含)
面積 6.12 坪 (坪単価: 10,368 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第6松屋ビル
  • No. 53913
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第6松屋ビル 4 階( 12 階建)

諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。

大阪市中央区農人橋2-1-31
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 117,455
(税別・共益費含)
坪単価 10,117 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 11.61
住所 大阪市中央区農人橋2-1-31
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 117,455円 (税別・共益費含)
面積 11.61 坪 (坪単価: 10,117 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第6松屋ビル
  • No. 53911
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北新地 貸店舗事務 3 階( 11 階建)

ユニークな外観で視認性の高いビルです。
国道2号線沿い・北新地の賃貸テナントビル。北新地駅徒歩3分 梅田駅、西梅田駅、東梅田駅徒歩圏内

大阪市北区曾根崎新地1
北新地 」 1 分( 東西線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 611,580
(税別・共益費含)
坪単価 18,929 円/坪
敷金 無し
礼金 500,000 円
面積 32.31
住所 大阪市北区曾根崎新地1
最寄駅 北新地 」 1 分( 東西線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 611,580円 (税別・共益費含)
面積 32.31 坪 (坪単価: 18,929 円/坪 )
敷金 無し
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
北新地 貸店舗事務
  • No. 40769
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ファースト船場 6 階( 12 階建)

大通りに面した視認性の高いオフィス拠点です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 大阪ビジネス街の中心地 中央大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区南本町2-6-5
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 111,579
(税別・共益費含)
坪単価 11,708 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.53
住所 大阪市中央区南本町2-6-5
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 111,579円 (税別・共益費含)
面積 9.53 坪 (坪単価: 11,708 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ファースト船場
  • No. 45255
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷町もりおかビル 1 階( 9 階建)

大阪長堀通に面した貸事務所です。
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分 長堀鶴見緑地線 谷町六丁目駅1分 使い勝手の良いワンフロア賃貸ビル

大阪市中央区安堂寺町1-3-13
谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 285,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,595 円/坪
敷金 無し
礼金 500,000 円
面積 26.9
住所 大阪市中央区安堂寺町1-3-13
最寄駅 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 285,000円 (税別・共益費含)
面積 26.9 坪 (坪単価: 10,595 円/坪 )
敷金 無し
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
谷町もりおかビル
  • No. 36038
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪CSPビル本館 5 階( 10 階建)

空調代・水道代は貸室料に含む ・週に1回の清掃付き(ゴミ処理、掃除機かけ ・宅配ボックス設備あり
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分 ハイグレードオフィスビル、吹き抜けの有るエントランス、食堂施設や貸会議室も併設

大阪市淀川区西中島1-11-16
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 7.02
住所 大阪市淀川区西中島1-11-16
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪CSPビル本館
  • No. 51431
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪CSPビル本館 3 階( 10 階建)

新大阪エリアの賃貸事務所、スモールオフィスもあります

大阪市淀川区西中島1-11-16
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.26
住所 大阪市淀川区西中島1-11-16
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪CSPビル本館
  • No. 51869
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪CSPビル本館 3 階( 10 階建)

新大阪エリアの賃貸事務所、スモールオフィスもあります

大阪市淀川区西中島1-11-16
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 73.65
住所 大阪市淀川区西中島1-11-16
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 73.65 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪CSPビル本館
  • No. 36865
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪CSPビル本館 4 階( 10 階建)

新耐震基準適合・ビル内に貸し会議室など充実の共用施設・非接触型ICカードで24時間入退館可能

大阪市淀川区西中島1-11-16
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 73.92
住所 大阪市淀川区西中島1-11-16
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 73.92 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪CSPビル本館
  • No. 28459
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜藤浪ビル 2 階( 8 階建)

土佐堀通面す(北側)

大阪市中央区北浜2-1-13
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.07
住所 大阪市中央区北浜2-1-13
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.07 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北浜藤浪ビル
  • No. 52584
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マッセ梅田ビル2号館 3 階( 13 階建)

大通りに面した大阪梅田の賃貸テナント事務所ビル。
東梅田のインテリジェント賃貸オフィスビル。リフレッシュルーム・喫煙ルーム有り

大阪市北区西天満6-2-14
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
月額合計 157,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,630 円/坪
敷金 114,000 円
礼金 171,000 円
面積 13.5
住所 大阪市北区西天満6-2-14
最寄駅 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
月額合計 157,000円 (税別・共益費含)
面積 13.5 坪 (坪単価: 11,630 円/坪 )
敷金 114,000 円
礼金 171,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
マッセ梅田ビル2号館
  • No. 42875
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マッセ梅田ビル2号館 2 階( 13 階建)

大通りに面した大阪梅田の賃貸テナント事務所ビル。
東梅田のインテリジェント賃貸オフィスビル。リフレッシュルーム・喫煙ルーム有り

大阪市北区西天満6-2-14
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
月額合計 192,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,636 円/坪
敷金 149,000 円
礼金 223,500 円
面積 16.5
住所 大阪市北区西天満6-2-14
最寄駅 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
月額合計 192,000円 (税別・共益費含)
面積 16.5 坪 (坪単価: 11,636 円/坪 )
敷金 149,000 円
礼金 223,500 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
マッセ梅田ビル2号館
  • No. 51695
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イーエム肥後橋 2 階( 9 階建)

駅近 ワンフロアオフィス お勧めです!!
四つ橋線面す””お手ごろ1フロア貸しオフィス!!是非お問合せください。

大阪市西区江戸堀1-8-17
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.26
住所 大阪市西区江戸堀1-8-17
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
イーエム肥後橋
  • No. 15063
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FLAGSビル(フラッグスビル) 6 階( 9 階建)

谷町筋面す美築ビル
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分の好立地 中央線・京阪線 天満橋駅も利用可能 谷町筋に面した視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区谷町3-2-11
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 439,200
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 43.92
住所 大阪市中央区谷町3-2-11
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 439,200円 (税別・共益費含)
面積 43.92 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
FLAGSビル(フラッグスビル)
  • No. 55436
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友生命新大阪北ビル 2 階( 13 階建)

新大阪駅徒歩至近の大型オフィス
新大阪のランドマークオフィスの一角に建つ設備、管理充実のオフィスビルです。

大阪市淀川区宮原4-1-14
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 123.22
住所 大阪市淀川区宮原4-1-14
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 123.22 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
住友生命新大阪北ビル
  • No. 50911
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪証券取引所ビル 10 階( 24 階建)

ビル前に五代友厚像のある賃貸事務所です。
知名度抜群。大阪のランドマークビル。地下鉄・京阪「北浜駅」直結。

大阪市中央区北浜1-8-16
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 40.24
住所 大阪市中央区北浜1-8-16
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.24 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
大阪証券取引所ビル
  • No. 55088
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋 貸店舗事務 7 階( 9 階建)

・土佐堀通り沿い、「天満橋」駅から徒歩1分 アクセス抜群
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩1分の好立地 土佐堀通り沿いの視認性高い賃貸テナントビル 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区天満橋京町
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 189,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.0
住所 大阪市中央区天満橋京町
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 189,000円 (税別・共益費含)
面積 21.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
天満橋 貸店舗事務
  • No. 46759
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る