大通り沿い 貸事務所を探す
1384 件の貸事務所が見つかりました。
1384 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通) 9 階( 9 階建)
梅田エリア・扇町通りに面した賃貸事務所ビルです。
2008年、大規模リニューアル工事済み、デザイナーズオフィスに生まれ変わりました。
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 191,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 19.14 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町9-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 191,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.14 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
千歳第2ビル 2 階( 10 階建)
地下鉄谷町線の「天満橋駅」から徒歩4分、北浜駅からも徒歩圏内の大型ビル
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 926,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 77.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 926,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 77.2 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
中村屋ビルディング 4 階( 8 階建)
事務所利用のみの募集です。明るい貸室・堂島地下街入口スグの好立地
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 京阪線・御堂筋線・JR線利用可能 堂島地下街目の前の好立地賃貸テナントビル
「 渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 126,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,031 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) 「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 126,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.98 坪 (坪単価: 14,031 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
サンメゾン北浜ラヴィッサ 7 階( 18 階建)
1LDKのマンションタイプ賃貸オフィスです。リビングからは川や中之島の景色を眺めることができます。
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,030 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 28.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.51 坪 (坪単価: 14,030 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
プロスピリティー谷九駅前ビル 5 階( 5 階建)
大通りに面した視認性、抜群の店舗&事務所”地下鉄4線すべて駅近!
「 谷町九丁目 」 2 分( 千日前線 )
「 上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,542 円/坪 |
| 保証金 | 660,000 円 |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 31.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東平2-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 2 分( 千日前線 ) 「 上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.44 坪 (坪単価: 9,542 円/坪 ) |
| 保証金 | 660,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
新空堀ビル 3 階( 9 階建)
谷町筋面す
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,538 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 250,000 円 |
| 面積 | 7.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町6-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.8 坪 (坪単価: 11,538 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 250,000 円 |
ランドマーク福島 5 階( 11 階建)
梅田まで1駅約10分 近隣に飲食店・オフィスが集まる好立地 美容・介護・小売・物販・塾等 業種ご相談ください
JR福島駅、近くのコンクリート打ちっぱなしのデザイン賃貸オフィスビル!敷金、礼金0円・お勧めです。
「 新福島 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,638 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.16 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島8-8-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
3 分(
環状線 )
「 新福島 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.16 坪 (坪単価: 10,638 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪産業ビル 7 階( 9 階建)
西本町エリアの大型賃貸事務所。貸し会議室あります
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 四ツ橋筋に面した耐震補強工事済の賃貸オフィスビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 233,880円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,806,560 円 |
| 面積 | 19.49 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-10-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 233,880円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.49 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,806,560 円 |
|---|
大阪産業ビル 7 階( 9 階建)
西本町エリアの大型賃貸事務所。貸し会議室あります
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 四ツ橋筋に面した耐震補強工事済の賃貸オフィスビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 395,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 32.97 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-10-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 395,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.97 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
マツモト産業ビル 9 階( 14 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 肥後橋駅・御堂筋線本町駅徒歩圏内 本町通に面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 110.05 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-12-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 110.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
フェニックス内本町ビル 11 階( 11 階建)
エレベーター2基・個別空調(ビルマルチ)・セキュリティー(機械警備)
大通り面す!大阪ビジネス街の管理良好貸しオフィスビル
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 625,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,997 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 44.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 625,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.67 坪 (坪単価: 13,997 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
フェニックス内本町ビル 5 階( 11 階建)
本町通り側オフィス
大通り面す!大阪ビジネス街の管理良好貸しオフィスビル
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 989,380円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 70.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 989,380円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 70.67 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
フェニックス内本町ビル 4 階( 11 階建)
本町通り沿い間口25mの賃貸事務所ビル
大通り面す!大阪ビジネス街の管理良好貸しオフィスビル
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 994,980円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 71.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 994,980円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 71.07 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 31 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.34 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.34 坪 (坪単価: 相談 ) |
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 24 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪ビジネスパーク 貸店舗事務 3 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 4 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 22 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )